top.mail.ru
  1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим именем!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
  2. Устали от ремонта? Голова уже кругом от лаков, штукатурок, клеев и прочих атрибутов?

Значит, пора отдохнуть и посмеяться! Приглашаем в раздел строительного юмора >>
    Делитесь смешными историями из жизни или услышанных где-то и смейтесь вместе!

Скрыть объявление
Скрыть объявление

Что для вас самое сложное в ремонте?
Участвуйте в нашем новом опросе!

Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Дайте совет. котел aeg gkt 243comfort.

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Павел, 25.12.2012.

1. Павел

Павел Гость

Турбина работает постоянно, получается так, что во время выключения горелки турбина охлаждает контур отопления. Ставлю температуру 50С- котел охлаждается до 40С(турбина работает), тут же на мгновенье выключается турбина и снова включается, и котел снова начинает нагревать воду. У кого есть котел AEG 243 comfort выключается ли турбина после после нагрева отопительного контура, либо она работает постоянно как у меня?

2. Olego2002

Olego2002 Гость

Видимо не турбина а циркуляционный насос? Если мы про насос, то правильно.

3. mrstone

mrstone Форумчанин

Лайки:
    9
    Такова логика работы Вашего котла: и перед включением, и выключением горелки идёт команда на постциркуляцию и поствентиляцию. Если дом плохо утеплён или мало отопительных приборов, то после выключения горелки мы имеем слишком небольшой промежуток до включения,а соответственно, и поствентиляция, отрабатывая каждый из циклов, имеет слишком малую паузу, чтобы её заметить.

4. Павел

Павел Гость

Да,вы наверное были правы. Дом был холодный, но сейчас он утеплен. В инструкции по эксплуатации котла описано то, как должен быть отрегулирован котел. Разница между температурой на входе и на выходе должна быть 20С. Получается так, что температура у меня на котле 10С и меня заботит то, что котел работает неправильно, хотя я могу и ошибаться?

5. Павел

Павел Гость

Наблюдая за работой других котлов, знаю что турбина отключается сразу после отключения газа, а у меня она, даже в режиме гвс, после отключения газа работает еще три минуты. Котел работает правильно?

6. bbs

bbs Форумчанин

Лайки:
    0
    Почти у всех настенных котлов есть поствентиляция камеры сгорания. Т.е., вентилятор работает после отключения горелки какое-то время. Это нормально. Вам выше уже объяснили. Чтобы уменьшить число включений - выключений, можно попробовать отрегулировать максимальную мощность отопления на котле.

7. Павел

Павел Гость

Спасибо.

8. кэл

кэл Новичок

Лайки:
    0
    скажите можно ли удлиннить дымоход на 9метров на котле с турбиной АЕГ

9. mrstone

mrstone Форумчанин

Лайки:
    9