1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Дайте совет

Тема в разделе "Сантехника и сантехнические работы", создана пользователем андрей, 05.01.2011.

  1. андрей

    андрей Гость

    появилась трещина на латунном фильтре для холодной воды.поможет ли холодная сварка??могла ли трещина появиться из-за того что не заземлена стиральная машина??
     
  2. Alex-K

    Alex-K Активный участник

    Регистрация:
    28.08.09
    Сообщения:
    306
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Беларусь
    Лучше не рисковать. слишком большие расходы могут быть в случае прорыва, не так уж он дорого стоит. С заземлением это никак не может быть связано, просто дефект металла, латунь не очень прочный материал, при затягивании резьбы не надо упираться изо всех сил.
    Хотя в подобном случае сам я на сухом вентиле намотал на эпоксидке несколько слоев стеклоткани и с год простояло, но то был крайний случай - в селе негде было купить новый вентиль, до магазина 85 км...
     
  3. андрей

    андрей Гость

    спасибо за Ваш совет!!! дело в том что после ремота прошло как минимум 5 лет!!! я не вчера его закручивал...Мне интересна причина, почему появилась трещина?
     
  4. Aleksei6

    Aleksei6 Участник

    Регистрация:
    20.12.10
    Сообщения:
    31
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Трещина могла появиться по причине усталости метала, есть такое понятие . И где появилась трещина?
     
  5. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Вибрация и усталостность материала, наложенная на постоянную растягивающую силу (резьбовое соединение).
     
  6. chrap4ik

    chrap4ik Форумчанин

    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    612
    Лайки:
    4
    Адрес:
    Ростовская область
    А что за латунный фильтр такой для стиральной машины? Не тот ли, который предназначен для смягчения воды фасфатной солью? Хотя он вроде бы пластмассовый... :smile3:
     
  7. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    А какая разница? :laugh1:
    Он там есть.. - это факт.
    Думаю что речь идет о косом грязевике - фильтр сеточка.
     
  8. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    Качество латуни не очень хорошее или вода агрессивная. Вымыло цинк из сплава. Сейчас выпускают арматуру из устойчивых к вымыванию цинка сплавов.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом