1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Дайте совет

Тема в разделе "Правовые вопросы строительства и ремонта", создана пользователем Наталья, 13.08.2012.

  1. Наталья

    Наталья Гость

    Сосед по даче построил коттедж 12 метров длина и метров 7 высотой, что затемнило всю мою дачу. На мои жалобы отвечает, что уже сейчас никто не садит ни помидоров, ни огурцов. Что мне делать какие законы регламентирую такие постройки на дачных участках? Как мне теперь быть? Ведь ничего не вырастет на затемненном непроветриваемом участке?
     
  2. StasK

    StasK Активный участник

    Регистрация:
    02.07.12
    Сообщения:
    304
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ярославская область
    Он на своей земле построил?
     
  3. Andrey

    Andrey Гость

    а какое расстояние от его строения до границы вашего участка? и это сад или населенный пункт?
     
  4. Serg

    Serg Гость

    Думается, что бесполезно все эти тяжбы..
    Забудьте.
     
  5. Игорь

    Игорь Гость

    Постройте дом 15Х15Х20.И пусть он идет в суд.
     
  6. Andrey

    Andrey Гость

    если это территория садов то должно быть 3 метра от его дома до вашего общего забора. если это конечно не баня.
     
  7. Раньше, насколько помню, были нормативы по продолжительности затемнения в течении светового дня. Но на самом деле это всё бестолку. Что ему теперь землянку рыть? Если участок большой и был выбор где ставить дом, а он редиска такая поставил его так чтоб мешало Вам, то тогда можно попить крови (не догоню хоть согреюсь).
    Идеальный вариант. Купить этот дом и сжечь, как вариант взорвать.
     
  8. Студент85

    Студент85 Участник

    Регистрация:
    22.01.13
    Сообщения:
    24
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Киев
    Если он выстроил коттедж на своей територии,то свои права качать бесполезно,придется смерится с потерей помидоров и огурцов.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом