1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Дайте совет

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Ирина, 16.01.2013.

  1. Ирина

    Ирина Гость

    Добрый вечер. Проблема у нас такая-у нас котел daewoo dgb-350 msc хотели поставить дополнительный насос какой лучше выбрать и куда его поставить. Заранее спасибо.
     
  2. Берите оригинальный Грюнфос или Вило ( они подороже ). Ставить этот насос лучше в гараже или в сарае на полке , в далеке от прямых солнечных лучей ...
    А если серьёзно , то как Вы собираетесь "объвязывать" котёл с дополнительным насосом ? У Вас двухконтурный котёл !!! внутри уже стоит носос и гидравлика котла расчитана на определёные условия эксплуатации . Если у Вас неправильно расчитана система отопления и Вам не хватает циркуляции , то необходимо переделывать или модернизировать систему отопления , а не просто врезать насос , тем более это сделать не просто , потому-что надо "синхронизировать" работу насосов . Без познаний в этой области (устройство котла , электротехника и расчёт СО ) Вы очень маловероятно это сделаете правильно . Поэтому дополнительный геморой Вам ОБЕСПЕЧЕН !!!
     
  3. Ирина

    Ирина Гость

    У нас дом 350 кв.м отопление двухтрубное до 15 градусов температуры на улице в доме нормальная а после 15 уже прохладно я думаю что слабый котел не продавливает отопление. Приобрели насос вило PB-088EA посоветуйте куда поставить на обратку перед котлом или на подачу после котла.
     
  4. Ирина

    Ирина Гость

    и подскажите как настроить котел при отключения котла насос не отключался.
     
  5. schalke

    schalke Форумчанин

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    997
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Калужская область
    без насоса система что не прогревается,может тут дело не в системе а в самом доме?
     
  6. kutzenko.sergej

    kutzenko.sergej Активный участник

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    274
    Лайки:
    9
    Адрес:
    Республика Мордовия
    http://www.valtec.ru/news.shtml?nws=350225 По этому адресу гидрострелка при помощи которой можно установить дополнительный насос на систему, но если как вы возможно правильно предположили что у вас слабый котёл, дополнительный насос вашу проблему не решит. При выключении котла или отключении горелки ваш насос продолжает работать? Если при отключении горелки то это нормальный режим работы котла.
     
  7. Ирина

    Ирина Гость

    при отключения горелки у нас насос практически сразу отключается где то минуту потом резко падает температура и буквально через 2 минуты включается по новой.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом