1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Датчик протока можно ли промыть

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Владимир, 10.10.2011.

  1. Владимир

    Владимир Гость

    котёл вахи эсофоур вопрос можно ли попытаться прочистить датчик протока на гвс еслиесли открутить подачу воды и прикрутить её к выходу,то есть пустить воду в обратную сторону?
     
  2. Бахус

    Бахус Активный участник

    Регистрация:
    18.03.11
    Сообщения:
    128
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Пензенская область
    может лучше снять и физически почистить? Не надо экспериментов, ошеломляющих своей неожиданностью решения...
     
  3. Владимир

    Владимир Гость

    не собирался никого ошеломлять,просто ищу простейшее решение,больно неудобно подлазить к этому датчику,
     
  4. mrstone

    mrstone Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.09
    Сообщения:
    680
    Лайки:
    11
    Адрес:
    Краснодарский край
    Ага,- уже 4 темы расплодил, и это, думаю, ещё не предел! Простейшее решение - не жать гроши за договор сервисного обслуживания.
     
  5. Владимир

    Владимир Гость

    а ты когда что то в маге покупаеш на горантии и если ломается в течении недели сразу гроши наверное отстёгиваеш в ремонте,флаг в руки,для меня вопрос принципиальный,и пока не сделаю всё возможное бесплатно,платить не собираюсь,а ты похоже на сервисе работаеш потому так и пишеш,вот так лохов и разводят.
     
  6. mrstone

    mrstone Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.09
    Сообщения:
    680
    Лайки:
    11
    Адрес:
    Краснодарский край
    И в магазине, и в сервисе, а разводить кого-то ни времени, ни желания нет по причине большой загруженности работой. Описанный дефект устраняется при первом же посещении, со дня создания первой темы у меня продано полтора десятка котлов и обслужено несколько десятков.
     
  7. Владимир

    Владимир Гость

    судя по твоей загрузке работой -котёл не надёжный,или я ошибаюсь,может подскажеш какие фильтра или может умягчители воды поставить для лучшей работы котла ,а тем больше открывать не буду,тема себя исчерпала.
     
  8. mrstone

    mrstone Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.09
    Сообщения:
    680
    Лайки:
    11
    Адрес:
    Краснодарский край
    Нормальная модель,- не парься, просто у меня парк около 20-ти наименований. :wink3:
    Если разводка в доме из пластика, то достаточно поставить фильтр на входе в дом с полипропиленовым картриджем тонкой очистки воды. Все другие средства(умягчение, обезжелезование, магнитная обработка)подбираются индивидуально, исходя из анализа состава воды в данной местности.
     
  9. Бахус

    Бахус Активный участник

    Регистрация:
    18.03.11
    Сообщения:
    128
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Пензенская область
    А ведь
    абсолютно правильный совет. Точнее не совсем корректно сформулированный. Если он у Вас на гарантии - так и вызывайте сервисника - пусть сами разбираются, чего они там назапускали. И это как раз-таки будет бесплатно, поскольку Вы на гарантии.

    А вот если Вы его сами запускали - тогда уже бесплатно сами хоть в выхлопуху дуйте, хоть по колесу стучите. Главное, чтобы котлу вдруг совсем не поплохело. Котел - он ведь штука только с виду простая....

    Так что если с гарантии слетели - все равно не жалейте денег - вызовите специалиста. Стоит то рублей 500 всего выезд. Коли котел новый - замена запчастей скорее всего не грозит (уж за 6 лет ни одного датчика протока не было). Так что сопоставьте свои временные затраты по восстановлению работоспособности с возможными финансовыми без потери нервов и времени...
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом