1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Датчики движения

Тема в разделе "Электрика и электрооборудование", создана пользователем Виталий, 25.11.2005.

  1. Виталий

    Виталий Гость

    Доброе утро.Подскажите как подключить датчик движения. Купил а там нет инструкции. Хочу поставить на крыльцо у входа в дом.
     
  2. Михаил

    Михаил Гость

    на самом датчике должно быть всего 3 (!) клеммы (АВВ, Shneider El-c и др. "бытовые" все с 3мя).
    Надо только внимательно посмотреть: 1на клемма - ФАЗА (то есть точнее - то что идет ОТ проводки , 2я клемма - к светильнику, 3я - при наличии трансформатора) .
    путать не надо - работать не будет.
    Если имеется ТРАНСФОРМАТОР - смотрите на датчик - 3я клемма для подключения источников с трансформатором

    Михаил
     
    Последнее редактирование модератором: 23.05.2016
  3. Виталий

    Виталий Гость

    Там просто три провода ,красный, синий, коричневый. Трансформатора не будет. И еще. А на собак он будет реагировать?
     
    Последнее редактирование модератором: 23.05.2016
  4. Ruslan

    Ruslan Гость

    синий (ноль), коричневый(фаза)- 220
    красный,синий - лампа
    на собак не реагирует, но повозиться с настройкой немного придется :smile3:
     
  5. Сергей

    Сергей Гость

    У меня стоит в квартире и реагирует даже на кошку :(
     
    Последнее редактирование модератором: 23.05.2016
  6. Vova

    Vova Гость

    Есть тоже вопрос, по поводу подключения этого дивайса help me :smile3:
     
  7. Punisher

    Punisher Гость

    Большой сенкс
    Мучался неделю с подключением. Сегодня зашел в инет - набрал поиск - вышел на сайт. И... вуаля - все работает.

    Спасибо Ruslan.
     
  8. Aleks_Z

    Aleks_Z Гость

    Приобрёл (по случаю)BRAVO 2, кто нибудь может сказать как его подключать на 220В? Шесть точек подключения а что куда не знаю.
     
  9. Илья

    Илья Гость

    А можно ли подключить 2 датчика движения к 1 лампе? Т.е. один датчик смотрит в одну сторону, другой в другую. Как их правильно подключить? Если они оба сработают - ничего не пыхнет?
     
  10. сергей

    сергей Гость

    скажите пожалуйста почему после подключения датчика лампочки срабатывают, но горят не постоянно, а с пульсацией как сигнал тревоги, как мне быть?
     
  11. Васятка

    Васятка Гость

    Можно сколько влезет, только все датчики должны запитываться с одной и той же фазы, а который из них включиться на лампу - уже не важно.
     
  12. Александр222

    Александр222 Новичок

    Регистрация:
    06.10.09
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Нижегородская область
    Всем доброе время суток... Подскажите пожалуйста в таком вопросе. Ставлю машину под домом, прямо напротив окна комнаты, живу на третьем этаже. До машины 15 метров. Сигналка без ОС, да и отключить могут. Рядом, метрах в пяти - тропинка, люди ходят. Решил поставить на подоконник датчик движения с звуковой сигнализацией, в этом деле лузер. )))
    вопрос!
    1. Можно ли направить обзор датчика строго на машину (плюс минус два метра вокруг нее) с помощью трубки или еще чего-нибудь?
    2. Будет ли влиять оконное стекло (дождь на улице) на уровень сигнала поступающего на датчик, влиять на его (датчика) работу?
    3. Какой (чей) датчик лучше купить (до 1000 р.)?
    4. Реально (на практике) такую систему сделать?
    5. Стоит ли вообще этим заморачиваться? )))

    огромное спасибо за внимание... )))
     
  13. sergey_sav

    sergey_sav Наблюдатель

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    1. Что Вы подразумеваете под "датчиком движения с звуковой сигнализацией"?
    2. В указанном ценовом диапазоне не встречал датчиков со сменяемой ДН.
     
  14. Александр222

    Александр222 Новичок

    Регистрация:
    06.10.09
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Нижегородская область
    под звуковой сигнализацией понимаю обычный динамик, который при движении издает звук ))) а изменяемая ДН мне не нужна, трубку (чтобы уменьшить ДН) сам приделаю, интересно только вот будет все это работать??? как думаете?
     
  15. Александр222

    Александр222 Новичок

    Регистрация:
    06.10.09
    Сообщения:
    4
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Нижегородская область
    на этой ветке форума есть кто живой?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом