1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Давление в системе отопления в многоквартирном доме

Тема в разделе "Системы водяного отопления", создана пользователем Денвер, 23.11.2012.

  1. ArtMot

    ArtMot Гость

    КАКАЯ РАЗНИЦА ЗНАЧИТЕЛЬНО БОЛЬШЕ???!!!!!! Чего получается????
    .
    у Вас в квартире температура воздуха +21 (это нормально) - никого Вы не заставите ничего искать! Сейчас ВСЕ отлично.
    Вот если температурный график "отстанет" от тплопотерь при понижении температуры до расчетной - тгогда ДА нужно будет регулировать систему отопления дома.
    У Вас в доме - банальная гидравлическая разрегулировка СО (возможно от самопальной замены прибров и т.д.).
     
    ДонКихот нравится это.
  2. rovmis

    rovmis Участник

    Регистрация:
    19.12.12
    Сообщения:
    26
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    Скажите, какое должно быть давление в закрытой СО с принудительной циркуляцией, которая сделана у меня дома? Котел - Кебер 12,5 квт, труба - 25 полипропилен,отводы на радиаторы - 20 полипропилен, вентили на входе и на выходе. Разводка горизонтальная однотрубная, нижнее подключение. Сейчас на группе безопасности манометр показывает 0,9 бар, бак на 12 л. В техпаспорте на котел указано максимальное давление в системе с принудительной циркуляцией - до 0,3 МПа. А также каково давление должно быть в баке?
     
  3. bbs

    bbs Форумчанин

    Регистрация:
    11.02.12
    Сообщения:
    1 067
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Самарская область
    Высота в метрах от нижней до верхней точки системы плюс 5 метров деленное на 10 - получите бары. Это минимально достаточное давление. 0,9 бар, которые у вас есть, хватит. Давления воздуха в расширительном баке (в слитом от воды состоянии) примерно 0,8 от рабочего давления системы. В вашем случае, давление воздуха в баке должно быть где-то 0,7-0,75 бар.
     
  4. Алексей

    Алексей Гость

    Проблема возникает в том что есть от элеватора идут 3 ветки 1 ветка холодная другие 2 горячии, поставили насос на ту ветку где холодная. стало что она горячая а другие 2 ветки холодные стали. Что делать
     
  5. Роман

    Роман Гость

    На вводе системы отопления в дом по манометру 4.0 на выходе 4.0 множите подсказать пренебрежительную причину
     
  6. Людмила

    Людмила Гость

    У меня твердотопливный пиролизный котел "Буржуй КТ 30А". Отапливаемая площадь 2-х этажного дома 200 м2, но дом не утеплен, наружные стены - кирпич 38 см.Котел прогревает воздух в доме до +20 Система отопления закрытая - горизонтальная разводка в полу с циркуляционным насосом. Проект отопления делал крупный проектный институт, монтировала систему опытная бригада. Испытывали (опресовывали) на 4,5 бар.Протечек нет, но каждый вечер, когда я приезжаю домой после рабочего дня - давление на холодной системе 0!Я открываю краник, довожу до 0,3, завожу котел. При температуре воды 80 гр. давление поднимается до 1,7...1,8 бар. Я спускаю воду с радиаторов до 1,3 бар и иду спать. Котел работает всю ночь без дозакладки с показателями 80 гр. -вода, и давлением 1,3.Сейчас я думаю, а что если не добавлять воду вечером, ведь все равно я в итоге сливаю то количество воды, которое добавила.Никто не может сказать, что делать. Может это нормально, что в холодной системе 0 давления?Котел стоит на 1 этаже, максимальная высота подъема труб 2,4 м (до пола 2 этажа).В котле сухо, в полах - сухо. Монтажники гадают - не работает расширительный бачок, подсос воздуха или...? кТО НИБУДЬ помогите, хотя бы разъясните физику процесса.
     
  7. Electronik22

    Electronik22 Специалист форума

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    818
    Лайки:
    15
    Адрес:
    г. Новозыбков
    Так точно.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом