1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Давление в смесителе

Тема в разделе "Смесители", создана пользователем Карен, 19.01.2003.

  1. Карен

    Карен Гость

    Добрый день!
    У меня давление воды на 12 этаже достигает до 6,5 бар по горячей воде и 5,5 бар по холодной воде. Подскажите пожалуйста это опасно для смесителей GROHE, и испанских смесителей типа супергриф. Можно ли при таком давлении воды разводку осуществить металлопластиковыми трубами.
     
  2. Алексей

    Алексей Гость

    Дело в том, что по СНиПу, давление воды не должно быть выше 4,5 бар.
     
  3. Карен

    Карен Гость

    Но на самом деле давление по всей Москве выше 4,5 бар. Что делать?
     
  4. > Но на самом деле давление по всей Москве выше 4,5 бар. Что делать?
    Делать: ставить регулятор давления....
     
  5. галин

    галин Гость

    Ставить регулитяры давления и срочно. У меня прорвало подводящий шланг смесителя ночью и затопило мою квартиру и соседей снизу. Смесителю было года 3-4. То есть, (1) еще не истек срок службы и (2) явно не был бракованным (иначе это проявилось бы раньше). Отношение к сантехнике в целом всегда было параноидально-ответственным. Так вот, ДЕЗ и РЭП во всем обвинили меня и сделали все, чтобы замести следы. А глава управы посоветовал обращаться в Страссбургский суд и вообще менять страну проживания, если мне что-либо не нравится. А префектура вообще не прореагировала. Так что делайте выводы сами - ставить регуляторы или нет. А то, что существует великое множество организаций и бездельников, зарплаты которым оплачиваются из нашего кармана, и которые должны обеспечивать в том числе и бузопасность оказываемых услуг населению услуг - про это забудьте. Стресс, через который придется пройти в случае аварии (не говоря уже о материальной стороне), не идет ни в какое сравнение со стоимостью регулятора и головной болью, связанной с их установкой.
     
  6. ЮРА

    ЮРА Гость

    Переезжайте в Комсомольск-на-Амуре ,давленье в норме,работают даже китайские смесители.
     
  7. Карен

    Карен Гость

    А какие регуляторы давления лучше ставить. Насколько я понимаю, существующие редуктора давления расчитаны на температуру 70 градусов. А у меня шпарит кипиток. К тому же вода очень грязная.
     
  8. Слава

    Слава Гость

    Надо ставить армированный пластиковый шланг на подводку воды к смесителю!!! а не резиновый в армированной стальной сетке. И давления тут непричем. у меня домо окола 6 атм
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Смесители