1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Действительно ли строительная смесь используется лишь для нежилых помещений?

Тема в разделе "Сухие и готовые строительные смеси", создана пользователем Татьяна (Петербург), 09.10.2003.

  1. Действительно ли строительная смесь используется лишь для нежилых помещений (в составе цементного раствора) , как об этом предупреждает изготовитель на упаковке??
    Разве это не пыль того самого известняка, что встречается в природе? Спасибо.
     
  2. Ваш вопрос неясен. Строительная смесь - понятие общее и достаточно растяжимое. Цементные, гипсовые, известковые и пр. - это все строительные смеси разного назначения, которые используются для различных целей и сооружений. Какая конкретно смесь Вас интересует и для чего она предназначена?
     
    Последнее редактирование модератором: 05.09.2016
  3. Мой вопрос ясен. Не второй же раз извиняться - меня конкретно интересует строительная известь!
     
    Последнее редактирование модератором: 05.09.2016
  4. Здравствуйте, Татьяна!
    Ну почему же так сердито? Ваше уточнение пришло уже после моего ответа, и ответ, по моему, не давал повода для раздражения.
    Строительная известь имеет щелочную реакцию и требует поэтому осторожного обращения. Применяется известь для приготовления штукатурных смесей, которые используются как для жилых, так и производственных и других помещений. Применяется для наружных и внутренних работ. Получается из природного известняка прокаливанием.
    Поэтому мне трудно сказать, почему на приобретенной Вами извести есть указание, что она для нежилых помещений. Это вопрос к производителю.
     
    Последнее редактирование модератором: 05.09.2016
  5. Татьяна

    Татьяна Гость

    Спасибо за ответ. Рада, что не так уж вредно, т.к. в работе нравится. Но указание питерского производителя однозначно: для нежилых и производственных подсобных помещений. Чисто отрава.

    В том то и дело, что свою описку я заметила и исправила вторым сообщением через секунду после отправки первого - когда читала собственное сообщение!! И села ждать ответа. Через несколько часов он пришел - с вопросом - о чем это я спрашиваю.... Так что претензию давайте переведем програмистам сайта, поскольку нет таймера с приходом сообщений, а по дереву расположения вопросов-ответов клиентам и владельцам трудно понять друг друга, а срочные ответы теряют свою актуальность.

    Дополнительный ВОПРОС: можно использовать гашеную или негашеную известь также? (для цементной штукатурки).
     
    Последнее редактирование модератором: 05.09.2016
  6. Добрый день, Татьяна!
    Для штукатурки известь использовать просто необходимо, поскольку штукатурная смесь становится более легкой, пластичной, дольше держится на стене и обладает в большей степени, чем цемент, свойствами паропроницаемости. Последнее крайне важно для получения так называемых "дышащих" покрытий. Прагматичные немцы используют только цементно-известковые штукатурки, да еще добавляют порообразователи и легкие заполнители.
    Для штукатурки лучше использовать гашеную известь, поскольку негашеная при затворении водой сильно разогревается и может вызвать разбрызгивание смеси.
     
    Последнее редактирование модератором: 05.09.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом