1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Декоративная штукатурка в коридор

Тема в разделе "Малярно-штукатурные работы и выравнивание стен", создана пользователем Лиля, 28.06.2007.

  1. Лиля

    Лиля Гость

    Здравствуйте. У меня такой вопрос: мы хотим в коридоре нанести декоративную штукатурку. подскажите пожалуйста если у нас бетонные стены имеют поверхность с небольшими дырочками получится ли нанести такую штукатурку или поверхность должна быть ровной без изъянов? Спасибо.
     
  2. Юлия

    Юлия Гость

    Лучше выравнять поверхность шпатлевкой, можно купить готовую и выравнивать,там где это нужно, а затем уже нанести штукатурку. Это если Вы хотите штукатурку с эффектом "короеда". А если барашек, то можно наносить и не выравнивая поверхность. Речь идет также о готовых штукатурках.
     
  3. Vlad

    Vlad Гость

    Уважаемая Лиля!
    В принципе все зависит от типа декоративной штукатурки и состояния стены, но по большому счету лучше поверхность под штукатурку подготовить. Расчистить раковины покрупней, прогрунтовать. Если есть неровности заметные, то и прошпатлевать. И "короед" и "шуба" на ровной стене смотрятся всегда эффектнее. Если же декоративная штукатурка типа венецианки, то шпатлевание (и обязательно шлифование) необходимо.
    И если выбор в пользу рельефных штукатурок, то покрасьте стену на финише латексной краской - намного легче уборка и очистка стен
    Влад
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом