1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Декоративный бетонный забор

Тема в разделе "Гаражи, беседки, хоз.постройки, заборы, ворота", создана пользователем Олег, 17.09.2009.

  1. Олег

    Олег Гость

    Хочу покрасить декоративный бетонный забор.Какие краски можно использовать и нужна ли грунтовка ?Спасибо.
     
  2. Олег

    Олег Гость

    грунтовка нужна, если не хотите красить каждый год.
    Краски предпочтительны акриловые.
     
  3. Studio decore

    Studio decore Гость

    Обязательно прогрунтовать!И покрасить фасадной краской,предпочтение отдавайте долговечным материалам.К примеру фасадные краски Caparol (Amphibolin,Muresko-Premium, Amphisilan Plus )c высокой степенью защиты от атмосферных осадков,с хорошей адгезионной прочностью, устойчивостью цветового тона.И не придется перекрашивать забор в течение долгих лет. :yes3:
     
  4. Извините, что вклиниваюсь в тему с достаточно компетентным ответом, делясь своим профессиональным опытом. Чтобы самая лучшая краска не отшелушивалась необходимо:
    1. обработать низ бетонного забора, который вкапывается в землю, гидроизоляционным материалом - БТ-577, Кузбасслак, "Гермокрон-гидро" и прочие (да хоть мастикой автомобильной или любой противокоррозионной композицией!), но тщательно пропитывая все поры бетона. Это делается во избежание подъема солей, в том числе и из грунтовых вод;
    2. перед окраской все-таки лучше сделать слой пропитки или грунтовки, которые проникнут в поры глубже, чем краска;
    3. необходимо наносить одинаковое покрытие на ОБЕ стороны забора, чтобы создать совершенно одинаковые условия водопоглощения. В противном случае менее влагостойкое покрытие будет промокать и "пойдет" солями.
    4. Caparol хорош, но можете обратить внимание на любой акрилат (для фасадных материалов сейчас ГОСТ по климатическим испытаниям на 10 лет атмосферостойкости), на продукцию "Топаза", на модифицированные алкидно-акрилатные системы с ингибиторами коррозии... Ценник таких материалов не дешевле 100 руб/литр от производителя, от 200 руб/л в торговой сети, соответственно. Желаю удачи!
     
  5. Знаток.ru

    Знаток.ru Гость

    Акриловые краски предпочтительней - сосласен.
    Грунт акриловый + 2 слоя акриловой краски = 10 лет службы ► (при применении эмали акриловой Индустриальной)
     
  6. Олег

    Олег Гость

    Видимо в этом году покрасить не получится,думаю одна зима не смертельно для забора из бетона,а вот по весне учту все пожелания.Спасибо
     
  7. Олег

    Олег Гость

    Если сможете то подскажите сколько краски и грунтовки надо приобрести для 23 м забора высотой 2 метра. И можно ли красить и грунтовать из краскопульта(надо время для рыбалки оставить,а узбеков в деревне нет :smile3:
     
  8. Валера

    Валера Гость

    1 Вариант окраски:
    - Праймер акриловый: расход 60-80 г/м2 на 1 слой
    t нанесения от -20 до +40С
    Рекомендации по безвоздушному распылению:
    давление 150-180 атм.
    диаметр сопла 0,015-0,017 дюйма
    - Эмаль Индустриальная акриловая: расход 60-100 г/м2 на 1 слой, желательно 2 слоя, t нанесения от -10 до +40С
    Разбавляется уайт-спиритом до 10%.
    Рекомендации по безвоздушному рапылению:
    давление 220-250 атм.
    диаметр сопла 0,019-0,021 дюйма

    p.s. Как видно из предлогаемых материалов можно красить и зимой. Окраска безвоздушным способом займёт 2 часа, с окраской с двух сторон.
     
  9. Олег

    Олег Гость

    Ок,спасибо!
     
  10. Если красить не собираетесь, к весне появятся высолы... Да и плесень, возможно. Подумайте, может быть, успеете сделать хотя бы какую-нибудь водоотталкивающую обработку или антиплесенью обработайте, все по весне проблем меньше будет.
     
  11. Пневмораспыление - это, конечно, быстро и ровно, но из "пулька" краска чаще всего в поры не "лезет", увы... И соли потом прут и отшелушивают все, что отшелушивается... :smile3: Потому и рекомендуем на бетоне работать валиком с меховой шубкой, чтобы надежно "дырки" перекрывать, да слоя в два - три, не меньше.
     
  12. Олег

    Олег Гость

    А если обработать грунтом на зиму?
     
  13. Валера

    Валера Гость

    Здесь я с Вами не согласен по поводу пневмораспыления (безвоздушное распыление), меховым валиком уж точно раковины (а их в бетоне полно) не прокрасить, учтите это вертикальная стена, а если забор не гладкий (например "рваный камень) то валик отдыхает.
    Из опыта работы: делали гидроизоляцию бетонных стен паркинга уретановым лаком, бетонная плита заводская идеально гладкая, но с огромным количеством раковин диаметром от 1 до 3мм, начали работать валиком, а продолжили и закончили объект безвоздушной окраской.
    p.s. Тему развернули, как будто забор готовят на европейскую выставку.
    Кстати есть упрочняющие пропитки для бетона с гидрофобизатором, вполне можно обработать ими забор. Поверхность забора будет блестящая, влагоотталкивающая и дышащая. Здесь уж точно отслаиваться нечему, простоит десятки лет.

    :wink3:
     
  14. Лучше грунтом (с антисептиком в составе), чем нечем... А насчет суперзабора и пр., так такими заборами все мусоросборные площадки в крупных городах огорожены, все проблемы очевидны...
     
  15. Олег

    Олег Гость

    Вот всегда так,найдется человек который испортит все:smile3:Я хотел выпендриться в деревне,а оказалось что в городе только помойки огораживают.
    Обработал акриловым грунтом "Алькор" из опрыскивателя ,2 часа работы и расход 18 литров на 46 кв.м.
    В инструции пишут грунтовка от всего,даже от мышей :smile3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом