1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Декоративный бетонный забор

Тема в разделе "Гаражи, беседки, хоз.постройки, заборы, ворота", создана пользователем Олег, 17.09.2009.

  1. Сергей

    Сергей Гость

    У меня бетонный забор стоит не крашенный пять лет. Нечего ему не сталось, длина метров 400, высотой 2 метра. Красить или обрабатыват чем-то не собераюсь еще года три. А серый цвет мне нравится.
     
  2. Олег

    Олег Гость

    Согласен,что серый тоже смотрится,но двухцветный(обязательно ажур белый) приобретает какую то легкость и изящность. На вкус и цвет.....
     
  3. Илья

    Илья Гость

    Доброго времени суток, уважаемые!
    Простейший вариант.
    Покрываем Пенетроном за 2 слоя и влага навсегда забудет Ваш забор.
    А потом красим краской Термошилд, благо всяких цветов у них как у тикурилы. Прочитай в инете про Термошилд и Пенетрон, и всё само разрешится, только поспеши, пенетроном можно работать только при темперетуре выше +5°С. А термошилдом можно покрасить и летом
    Удачи
     
  4. Oleg

    Oleg Активный участник

    Регистрация:
    17.10.07
    Сообщения:
    192
    Лайки:
    1
    Пенетрон - дело хорошее и надежное. Но в этом случае не целесообразно. Дорогова-то будет. Ведь он для гидроизоляции бетона. Забор целесообразнее покрыть гидрофобизатором, можно и с "мокрым эффектом". В этом случае надежная защита от влаги, "мокрый эффект" придаст более яркий и насыщенный цвет, экономия на краске. Бесцветный гидрофоб также пойдет в качестве грунта под краску, если собираетесь все-таки красить. Затраты на кв.м - 15 руб. в среднем.
     
  5. ЗО я

    ЗО я Активный участник

    Регистрация:
    29.04.09
    Сообщения:
    177
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Согласна,и серый цвет лучше всего. Ничего ему не было 2 года, а потом покрасила, конечно без всяких там грунтовок, обычной "Снежкой". За зиму отшелушилась только в том месте, где машины с лужи под напором вымывали краску. Весной то место опять подкрасили. Наверное, все "прелести" халатного отношения к забору ждут меня позже... :sorry2: Не надо было красить :scratch one-s head:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом