1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Декоративный камень

Тема в разделе "Камень и изделия из камня", создана пользователем виктор, 29.07.2009.

  1. виктор

    виктор Гость

    В кризисное да и докризисное время декоративный камень(камень изготовленный из гипса или цемента)стоит очень дорого плюс монтаж.в среднем с камнем более 1000 руб.кв.м.
    Есть довольно простой и очень недорогой способ изготовить камень
    самим.Также не требует дополнительных способностей и затрат наклейка камня.Вот этот способ:берете небольшой лоток,засыпаете его чистым белым или желтым песком,находите на улице камни,произвольной либо квадратной формы,на чуть увлажненном песке делаете несколько форм,в таре(10 л.)разводите белый гипс(чистый)по конститенции напоминающей очень жидкую сметану и аккуратно заливаете в формы,через15-20 минут камень-песчанник готов,вынимаете его из формы и складываете на просушку,после просушки он клеится на обычный клей для плитки,в произвольной любой понравившейся вам форме,швы можно заполнить разноцветной затиркой для плитки(под глину)разводите негусто затирку,заливаете в мягкий пакет из под молока с прорезанной на другом конце на углу дырочкой,и аккуратно заполняете швы,для предания прочности и лоска в конце можно камень покрыть кистью лаком для камня.Удачи.
     
  2. Воль

    Воль Активный участник

    Регистрация:
    15.10.08
    Сообщения:
    485
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не совсем понятно, что делать с камнями, которые нашли на улице? Далее, у Вас получаются камни из гипса. Только вот декоративный камень из гипса никак не стоит (даже с монтажем) более 1000 руб. Это может быть лишь цена камня из цемента с наполнителем из керамзита. Такой можно использовать на уличной кладке. А за удачу - спасибо.
     
  3. Гм, камни из гипса - это только для сухих интерьеров, гипс невлагостоек и никакой "лак для камня" здесь не поможет...
     
  4. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 925
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Гипсовый камень и так стоит копейки...овчинка выделки не стоит!
     
  5. scriber

    scriber Гость

    Господа))) По данной технологии можно делать не только гипсовый камень, но просто обычную гипсовую форму - это удобнее и практичнее. А уже на ее основе делается камень...
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Камень и изделия из камня