1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Делаю ремонт во всей квартире - что делать с трубами

Тема в разделе "Водоснабжение и канализация", создана пользователем Евгений, 04.12.2004.

  1. Евгений

    Евгений Гость

    Добрый вечер.
    Делаю ремонт во всей квартире...добрался до ванны с туалетом...
    Ну на счёт сантехники, краников там разных - понятно.
    Что посоветуете делать с трубами...Я понимаю, что поменять...какие виды есть и что лучше ставить? Потом, что делать с ванной - сколько людей - столько и мнений...а как быть?
    Спасибо
     
  2. Олег

    Олег Гость

    Я бы посоветовал Вам ,Евгений, вместо старых труб применить пластиковые.Если используете не подделку они
    прослужат( так по крайней мере гарантирует изготовитель)
    лет 50.Как показал опыт ванну лучше заменить.Можно установить обычную чугунную или легкую из металла или
    акриловую.В последнем случае Вы можете выбрать конфигурацию и размеры ванны по вкусу.Не хочу "бросить камень в огород" фирм рекомендующих покраску старых
    ванн,но своими силами можно испортить материал
    и сделать хуже чем было,а приглашать специалистов
    достаточно дорого.Если будете применять пластиковые трубы учтите что их нельзя гнуть по маленькому радиусу
    ианче труба может дать трещину.
     
    Последнее редактирование модератором: 14.06.2016
  3. Николай

    Николай Гость

    Ставьте трубы из металлопласта , легко режутся, монтируются, не ржавеют, не надо красить.
    Не бойтесь гнуть даже малым радиусом, просто используйте пружину подходящего диаметра- вставьте внутрь. Это позволит не покупать простые уголки. Дешевле и меньше соединений.
     
    Последнее редактирование модератором: 14.06.2016
  4. mozgolom

    mozgolom Гость

    Да не надо уговаривать на м/п. Можно возразить, что это самые дорогие фитинги и море подделок.
    Хотя, обо всём этом уже было.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом