1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Делаю стеклопакет из деревяных окон

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Денис, 21.07.2006.

  1. Денис

    Денис Гость

    У меня простые обычные деревяные окна в которых одинарные стекла крепятся штапиками. Слышал, что можно добавить стекла с внутренней стороны рамы и получить своеобразный "стеклопакет". Может кто-нибуть делал такой "пакет". Поделитесь опытом. Буду благодарен.
     
  2. Максим

    Максим Гость

    Для этого вам нужно менять штапики на более узкие, для того чтобы в раму поместился стеклопакет толщиной 16 мм , 4-8-4 (это самый минимум). Позволит ли еще это ширина рамы.
    Поменяйте окна .
     
  3. Юрий Краснов

    Юрий Краснов Форумчанин

    Регистрация:
    27.02.05
    Сообщения:
    540
    Лайки:
    86
    Адрес:
    Москва
    >У меня простые обычные деревяные окна в которых одинарные стекла крепятся штапиками. Слышал, что можно добавить стекла с внутренней стороны рамы и получить своеобразный "стеклопакет". Может кто-нибуть делал такой "пакет". Поделитесь опытом. Буду благодарен.
    Уважаемый Денис!
    Действительно, идея не нова. Я лично видел удачные самоделки с добавленным стеклом в обыкновенную створку.
    Достоинства: легкость изготовления при наличии Рук, высвобождение площади подоконника, если таким образом переделанны внешние створки окон раздельного открывания и сняты внутренние.
    Недостатки: утежеление створок и ускоренное провисание в петлях, неконтролируемое запотевение внутренней поверхности внешнего стекла, снижение шумозащищенности, невозможность мытья (все равно грязь проникает).
    Выводы: великолепная возможность для малоимущих самодельщиков поэкспериментировать не себе и своих близких, для тиражирования в качестве услуги населению непригодно, т.к. требует обязательного лицензирования (стекольные работы), трудоемко и малоэффективно.
    Помимо сопротивления теплопередаче необходимо решить пролему воздухопроницания.
    Хороший эффект дает технология пазового уплотнения окон старой конструкции, известная как "шведская технология" или "технология Euro-Strip".
    Оговорюсь: данные способы реконструкции окон не могут рассматриваться альтернотивой замене.
    Однако, мы рекомендуем всем: прежде чем решать проблемы своих окон - сформулируйте свои пожелания (поставьте задачу).
    Как закажете, - то и получите!
    Юрий Краснов.
    Ремонт Окон.ру
     
  4. Faust

    Faust Гость

    При переделках нужно учесть состояние рамы, если это открывающаяся створка. А то под весом двойного стекла может произойти неприятность :smile3: хотя бы уголками усилить надо.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом