1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Делаю вальмовую крышу: кровельная лестница - как соорудить?

Тема в разделе "Кровля: устройство, ремонт, кровельные материалы", создана пользователем smith, 07.09.2014.

  1. smith

    smith заблокирован

    Регистрация:
    07.09.14
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    1
    Делаю сам вальмовую крышу. Не могу найти инфу о спец. кровельной лестнице для работы на ней. Гуглил по-всякому часа 3 - бесполезно ! Вот обращаюсь на ваш форум : может подскажете как ее соорудить.
    О крыше . Уклон примерно 40-45 град. Форма торцевой стороны - треугольная. Продольные стороны - трапеции.
    Крыть собираюсь профнастилом (листы небольшой длины).
    P.S. На др. форуме советуют привязать трап веревкой к коньку. На моей крыше это сделать невозожно. Хочу найти жесткую конструкцию.
     
    Последнее редактирование: 15.09.2014
    Алексей1971 нравится это.
  2. Д-Казанский

    Д-Казанский Участник

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    20
    Лайки:
    1
    Какой нашли вариант? Интересно... Давно крою вальмовые крыши - ни разу не видел специальных лестниц..
     
  3. smith

    smith заблокирован

    Регистрация:
    07.09.14
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    1
    Ничего не нашел , что делать не знаю. Как Вы выходите из положения?
     
  4. Алексей1971

    Алексей1971 Форумчанин

    Регистрация:
    18.11.11
    Сообщения:
    1 267
    Лайки:
    61
    Адрес:
    Москва
    Спасибо автору. Правильная тема. Я тоже с 4-скатной крыши нае***лся. Хорошо, что есть прыжковая подготовка (разведбат). Сгрупировался, перекатился, отделался ушибами и ссадинами. Но неделю потом на эту крышу смотреть не мог, не то чтобы лезть снова наверх...
     

    Вложения:

  5. smith

    smith заблокирован

    Регистрация:
    07.09.14
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    1
    Наконец я покрыл все гофрой , цепляя трап за необрезанный верх листов , потом обрезал , спускаясь вниз.
    Но теперь надо уст-ть коньки на наклонные ребра вальмы. Забил 2 гвоздя 200 в вершину треугольника торца крыши и привязал к ним веревку , а к ней трап с очень толстой укороченой перекладиной (как советовал дед-кровельщик , который делал всю жизнь только 2-ной фальц). Так вот на гофре это не держится - слетает , видимо также влияет тупой угол ребра вальмы. В рез-те неск. раз трап срывался с ребра и я повисал на привязанном трапе, который уходил в сторону в оду плоскость с гвоздями 200. Так что это не вариант.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом