1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Демонтаж каркасного дома "зодчий"

Тема в разделе "Строительство коттеджей, дачных домов, бань, гаражей", создана пользователем Вадим, 21.12.2009.

  1. Вадим

    Вадим Гость

    Добрый день. Предлагают купить уже установленный дом с последующим демонтажем и монтажом на новом месте. Демонтировать мне.
    Дом Каркасный, двухэтажный 5х4, фирмы "Зодчий". Вопрос: Реально ли его разобрать/собрать, на сколько это реально и затратно?
     
  2. oleg

    oleg Гость

    И какая ваша цена? Если как у зотчего, то спасибо не надо за такие деньги из Сибири дешевле в сборе Брусовой привезти
     
  3. Вадим

    Вадим Гость

    Мне предлагают купить за полцены нового.
    Вот пытаюсь посчитать во что обойдется разборка, перенос на 100 км и монтаж на новом месте.
     
  4. aleks

    aleks Гость

    имеет смысл если его цена будет 1/10 от первоначальной.
     
  5. Олег

    Олег Гость

    Можно демонтировать и потом собрать, только некоторые материалы нужно будет заменить на новые, т.к. они при демонтаже могут быть испорчены, об этом нужно сразу же нужно договориться с фирмой.
     
  6. Вадим

    Вадим Гость

    Я у собственника покупаю, не у фирмы. В контору "зодчего" тоже звонил, по телефону сказали, что такими вещами не занимаются, даже за деньги.
     
  7. Олег

    Олег Гость

    Ясно, тогда будет сложнее. Мы три года назад так продали выставочный дом, разобрали его и собрали на новом месте, но некоторые элементы пришлось заменить. К этому нужно быть готовым. В Вашем случае нужно искать тех, кто занимается каркасным строительством и задать вопрос им.
     
  8. tyrebel

    tyrebel Гость

    Могу ошибаться но покупка материала на близ расположенном рынке встанет в туже цену, что и перенос старого. Да и народная мудрость гласит, переезд хуже пожара.
    Много чего на гвоздях там должно быть ( крыша вся?, окна?)будете выдергивать гвозди все замнете вокруг головки. Да и стоимость как-то дороговато. да и домик маловато будет.вот если мансарду вынести то куда еще не шло.
    А так выбор дело добровольное, но хлопотное.
     
  9. Евгений

    Евгений Гость

    Я, думаю, что вы откажетесь от этой затеи еще на стадии разборки.
    Полы, вагонка, плинтуса... все будет изуродовано.
     
  10. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 926
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    При разборке получите кучу дров!
     
  11. Миха

    Миха Гость

    И гнутых гвоздей! :grin:
     
  12. Зодчего только фтопку. В буквальном смысле.
     
  13. Сан Саныч - сан

    Сан Саныч - сан Заслуженный самостроитель

    Регистрация:
    27.08.08
    Сообщения:
    1 669
    Лайки:
    128
    Взять деньги за демонтаж, потом продать на дрова.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом