1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Демонтаж краски

Тема в разделе "Внутренняя отделка стен (обои, гипсокартон, панели)", создана пользователем TIHON, 28.06.2007.

  1. TIHON

    TIHON Гость

    Буду выкладывать плитку в ванной. Стены выкрашенны масляной краской. Опытные плиточники советуют удалить краску, ссылаясь на то, что она современем может отстать от основания. Порекомендуйте, чем можно удалить
    старую краску со стен, по большей части она довольно крепко держится. Помогут
    ли смывки, или все-таки придется отбивать ее каким-нибудь инструментом?
    Заранее благодарен.
     
  2. ВекРосК

    ВекРосК Гость

    Если она держится крепко, сделайте насечки почаще и загрунтуйте бетоконтактом.
     
  3. Васятка.

    Васятка. Гость

    Если все таки надумаете сдирать краску то можно применить строительный фен, и шпатель.
     
  4. Vlad

    Vlad Гость

    Можно и так:
    Грубая наждачная бумага и праймер адгезионный под плиточный клей
    Влад
     
  5. Tihon НН

    Tihon НН Участник

    Регистрация:
    28.06.07
    Сообщения:
    32
    Лайки:
    0
    Спасибо большое за советы, у меня еще много вопросов возникнет. :wink3:
     
  6. Татьяна

    Татьяна Гость

    По сути все советы правильные. Работа смывкой в столь замкнутом пространстве чревата раздражением слизистых оболочек, все-таки это химпрепараты на основе токсичных растворителей. По опыту известно, что нелюбая смывка эффективно разрушает масляное покрытие, иногда оно "раскисляется" (т.е. превращается в трудноудаляемую шпателем слизь). Тем более, что нанесения борозд и насечек все равно не избежать.
    Если заинтересуетесь информацией по смывкам, подробнее можно об этом узнать на сайте ООО "Менделеев" в любой поисковой системе: dmendeleev.com/tabid/106/Default.aspx
     
    Последнее редактирование модератором: 03.10.2016
  7. pelikan

    pelikan Гость

    У себя обдирал заточенными напильниками.(инструментальная сталь не так быстро "садится").Пробовал смывкой,горелкой-полная ерунда.
     
  8. Tihon НН

    Tihon НН Участник

    Регистрация:
    28.06.07
    Сообщения:
    32
    Лайки:
    0
    Спасибо откликнувшимся! Сегодня пробовал удалять всеми предложенными способами. Взял фен строительный у друзей, честно сказать трудоемкий процесс.
    Пробовал и смывкой, едкая и вонючая жидкость, короче меня на долго не хватило и запах на всю квартиру. Потом по совету Pelikanа пробовал удалять краску, только не напильником, а широкой стомеской, вроде дело пошло, но решил найти инструмент с большей площадью соскаблевания, взял маленький топорик и ... короче мне осталось 1,5 м.кв. Могбы доделать и сегодня но время уже позднее.
    Еще раз всем спасибо. :smile3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом