1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Демонтаж крыши

Тема в разделе "Кровля: устройство, ремонт, кровельные материалы", создана пользователем Элени, 24.03.2009.

  1. Элени

    Элени Гость

    Добрый день,
    решили надстроить домик в деревне (сделать 2-й этаж). Наняли бригаду строителей,которые уверяли нас, что строили не один дом... Собственно, к постройке притензий нет. Вроде бы все аккуратно.Только вот с высотой 2-го этажа просчитались. Слишком высокий дом получился (почти 3 этажа). Хочется сделать его пониже на 4 бруса.
    Подскажите пожалуста, возможно ли демонтировать крышу (из металлочерепицы)и применить ее же после реконструкции?
     
  2. Роман

    Роман Гость

    Да! конечно можно!-(только она немножко кое-где может поцараматься во время повторного демонтажа+монтажа! ну и есле конструкция повторной кровли кровли по размерам будет єдентична или хотя-бы немножко меньше!)-снимаеться текущий размер кровли -делаеться расчёт и чертёж будующей и вперёт!!!!-Можем вsполнить такую роботу!( Бригада кровельщиков из 3-х хороших и непьющих парней опыт 7 лет) по цене думаю можем договориться! Расчёт и подробный проэкт зделаю безсплатно! :smile3:
     
    Последнее редактирование модератором: 18.02.2016
  3. Казимир

    Казимир Гость

    Хочу только спросить - а почему кровля будет не идентична? Если будут использоваться "оригинальные" стропила, да еще и стены по ширине одинаковые (углы наклона).
     
  4. Роман

    Роман Гость

    Отвечаю!- углы наклона с большего угла можно изменить на меньший-(у каждого свои заморочки-Элени ведь непишет об углах и что уклон кровли должен остаться прежним!!! Человека неустраевает ВЫСОТА ДОМА!-Поэтому если уклон крутой то можно и его уменьшить тем самым добиться снижения дома по общей высоте тоже!
     
  5. Игорь

    Игорь Гость

    крыша из металлочерепицы легкая. пригласите инженера, наверняка можно крышу приподнять, укрепить на временные опоры, извлечь лишние венцы и поставить на место. В Москве передвигали многоэтажные кирписные дома, а уж крышу уж как-нибудь. перемычки над окнами итп детали - осуществимы, в любом деревянном доме спокойно меняют подгнившие нижние венцы.
     
  6. Элени

    Элени Новичок

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Хоть я не строитель, но мне тоже казалось,что можно именно таким образом поменять крышу. Да вот только где чудо-инженера взять? :shok:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом