1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Демонтаж старой половой доски

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем Евгения, 03.03.2010.

  1. Евгения

    Евгения Гость

    Добрый день!
    Я приступаю к ремонту 1-комнатной квартиры площадью 31 м2.
    Всю площадь пола(кроме санузла)занимает половая доска 40-летней давности. Требуется демонтаж. И следующий этап - новый пол. Какой - пока не решила. Имею много вопросов, но первый - это демонтаж старого пола. Во сколько мне это обойдётся? "Пальцы у меня не веером" - обычный доход. :laugh1:
     
  2. Андрей

    Андрей Гость

    Ламать не строить... :smile3: Это можно и самому. Зачем платить...
     
  3. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Там девушка пишет!
    -
    А раз девушка, то наверное есть знакомые мужчины. Это в плане ломать.
    -
    Есть ещё вопрос - где живёте и сколько стоит вывоз строительного мусора.
    -
    Ну и собственно по теме. Вы же что то дальше планируете? Доска, паркет, ламинат? Будете нанимать бригаду?
    Лучше всё делать сразу - ломать и строить. Они же и мусор (старые доски) уберут.
    Поспрашивайте у знакомых. Везде всё по разному. Сейчас, по всей стране ремонты непрерывно. Обязательно найдётся кто то из знакомых...
     
  4. victor

    victor Гость

    если нормальный мужик в наличии имеет место быть, - то в покупку гвоздодера помассивнее и поиск пары деревянных брусков 60 х 60, чтобы паодрычаживать.
     
  5. юрий 2010

    юрий 2010 Гость

    Два человека сделают за день. С выносом- от полутора тыс. рублей на каждого и выше. Зависит от наличия лифта или этажа. Москва? Пятиэтажка?.
    Объем мусора-"маленький самосвал".
     
  6. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Доски в лифт не влезут. Хотя у мастеров должна быть циркулярка.
     
  7. Сергей (СкороПол) Самара

    Сергей (СкороПол) Самара Участник

    Регистрация:
    27.06.07
    Сообщения:
    16
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Самарская область
    Демонтаж Доски с выносом на мусорку у нас стоит 100 руб. + 5 руб. за 1 этаж если без лифта.
    Технология такова.
    по центру комнаты кувалдой и гвоздодёром вышибаем 2 доски. Перепиливаем лаги циркуляркой. Поперёк досок делаем пропилы (до стены) через 1-1,2 м. получаем щиты - навынос.
    Демонтаж ДСП
     
  8. А что так дорого? У меня таджики дешевле делают. Что что а доски они таскать умеют. А от кувалды может у соседей снизу люстра грохнуться. Были прецеденты. Монтировочкой. Монтировочкой.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом