1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Демонтаж стены - да или нет? Помогите советом!

Тема в разделе "Внутренняя отделка стен (обои, гипсокартон, панели)", создана пользователем NorthStar, 02.03.2017.

  1. NorthStar

    NorthStar Новичок

    Регистрация:
    02.03.17
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Киев
    Здравствуйте! Очень интересует, так сказать, взгляд со стороны на ситуацию с ремонтом, особенно от экспертов.
    Живу я в старом панельном доме, хрущевке, в квартире капитальный ремонт не делали еще с советских времен, соответственно, все здесь старое и постепенно разваливается. Особенно печальна ситуация с сантехникой - все трубы пришлось менять, так как гнилые и текут, мастер (частник) работу свою сделал хорошо, однако после замены труб, прилегающих вплотную к одной из стен, настаивает на том, что две стены-перегородки (одна - ванна с кухней, вторая - ванная с туалетом, санузел раздельный) необходимо демонтировать полностью и заменить на что-то более качественное, так как эти две стены сделаны полностью из гипса и из-за входящих в них, а также прилегающих, постоянно текущих труб сырели и "крошились" постепенно годами, пропитались грибком (который хорошо видно на наружней стороне в кухне и туалете) и частично висят в воздухе снизу из-за трещин и сгнившей деревянной подкладки внизу. Мастер предупредил, что при таком раскладе, а также нынешних манипуляций со стеной (например, для замены вентилей для перекрытия воды пришлось выбивать насквозь часть стены) велик риск их полного обвала вместе с плиткой и всем, что на них есть. Его особенно обеспокоило то, что наверху и снаружи как раз этих проблемных стен проходит труба газопровода, и он утверждает, что с учетом этого фактора опасность такого обвала очень высока, так как из-за него труба может повредиться.
    Лично у меня нет причин не доверять этому человеку, так как ремонт у меня в доме делает не в первый раз, и его работой я всегда была очень довольна, к тому же как я заметила, что подобные предупреждения он не делает просто так и с целью раскрутить на лишние деньги (была уже аналогичная ситуация с сантехникой, мастер оказался прав). К тому же он занимается также и демонтажем стен, плюс согласился сделать мне скидку как постоянному клиенту. И я сама вижу, как много трещин на этих стенах, валится плитка с них, сыпется гипс при работе... Сами понимаете, что с таким предупреждением страшновато забивать и оставлять как есть.
    С другой стороны, сегодня у меня был другой мастер-сантехник, делал сварку на дыру в одной из труб, как раз на стыке с такой проблемной стеной, судя по выполненной работе, тоже человек очень компетентный. Он утверждает, что эта проблема со стенами откровенно преувеличена, газовая труба вообще повредиться не может, и хотя видно, что стена в целом проседает постепенно (под потолком по этим частям тоже трещины и грибок идут), но никакой критической необходимости в таком масштабном ремонте нет, разве что больше для эстетического комфорта, а тот мастер просто пытается раскрутить меня на деньги.
    Честно, уже даже не знаю, как поступить... Что вы посоветуете?
     
  2. dimon76.rus

    dimon76.rus Участник

    Регистрация:
    13.12.10
    Сообщения:
    159
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Ну если Вам делал мастер сварку на дыру и не посоветовал Вам поменять гнилые трубы на новые, то в его компетенции точно можно усомниться! Если Вы доверяете мастеру , кторый Вам делает ремонт постепенно и не подводил лучше ему доверять! Хотя тут визуальная оценка нужна.
     
  3. Dr Lord

    Dr Lord заблокирован

    Регистрация:
    04.07.17
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    я бы заменил как минимум из-за грибка.. не говоря уже о трещинах и отваливающейся плитке
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом