1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Деревянная рама

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Oleg S, 23.06.2004.

  1. Oleg S

    Oleg S Гость

    Дверь стальную все же поставил, с выносом старой рамы, осталось от проема в стене 70 мм. Вот думаю все же оставить старую деревянную дверь. Значит надо в эти 70мм поставить деревянную раму, хочу раму по ширине проема, что бы небыло зазоров больших. Дверь старая советская.
    Я просто не знаю порядка цен для СПб, что бы такое осуществить, в газетах полно обьявлений, правда отпугивают слова "евро" и "элитная", может кто подскажет примерные цены ? Конечно хотелось бы поставить еще цельно деревянную дверь скажем из сосны, но хватит ли денег ...
     
  2. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    Об особенностях проема для установки второй внутренне

    Здравствуйте уважаемый Олег S.


    > Дверь стальную все же поставил, с выносом старой рамы, осталось от проема в стене 70 мм. Вот думаю все же оставить старую деревянную дверь. Значит надо в эти 70мм поставить деревянную раму, хочу раму по ширине проема, что бы небыло зазоров больших. Дверь старая советская.


    Не знаю конструкцию Вашей стальной двери. Если она имеет конструктивно внутренний притвор и суммарную глубину рамы, превышающую глубину дверной стальной створки на размер, позволяющий поместить плоскость деревянной двери плюс ручки, то Ваше желание выполнимо. Если этот параметр недостаточен для помещения ручек без их упирания в плоскости створок (ручки стальной двери в плоскость деревянной двери и наоборот), то появляется необходимость при желании установки второй двери нарастить толщину стены.
    Еще один момент. При установке деревянной коробки нужно учесть, что при узкой по ширине по проему стальной рамы, что изнутри деревянная рама может перекрыть доступ к ключевине на замке (замках) стальной рамы. Это может запросто произойти при малом удалении ключевин замков стальной двери от торцевой части створки. То есть желательно, чтобы наружный притвор (четверть) деревянной двери не перекрывал значительно стальную раму по ширине.

    > Я просто не знаю порядка цен для СПб, что бы такое осуществить, в газетах полно обьявлений, правда отпугивают слова "евро" и "элитная", может кто подскажет примерные цены ? Конечно хотелось бы поставить еще цельно деревянную дверь скажем из сосны, но хватит ли денег ...

    На подобного плана вопросы я ответить не могу.


    _________________________________
    С уважением,
    Вагнер Алексей,
    НПВФ БАСТИОН, Москва
    ВЫЗОВ ИНЖЕНЕРА - КОНСУЛЬТАНТА
     
  3. Oleg S

    Oleg S Гость

    >> Дверь стальную все же поставил, с выносом старой рамы, осталось от проема в стене 70 мм. Вот думаю все же оставить старую деревянную дверь. Значит надо в эти 70мм поставить деревянную раму, хочу раму по ширине проема, что бы небыло зазоров больших. Дверь старая советская.
    >
    >
    > Не знаю конструкцию Вашей стальной двери. Если она имеет конструктивно внутренний притвор

    да он есть

    и суммарную глубину рамы, превышающую глубину дверной стальной створки на размер, позволяющий поместить плоскость деревянной двери плюс ручки, то Ваше желание выполнимо. Если этот параметр недостаточен для помещения ручек без их упирания в плоскости створок (ручки стальной двери в плоскость деревянной двери и наоборот), то появляется необходимость при желании установки второй двери нарастить толщину стены.

    деревянная дверь по толщине менее 40 мм, посмотрел ручки упираться не будут, если не ставить целью установку деревянной двери в глубь стальной рамы. Получается от окончания стальной рамы до окончания проема стены 70 мм.
    Думаю что туда рама с дверью влезет без помех ручкам.

    > Еще один момент. При установке деревянной коробки нужно учесть, что при узкой по ширине по проему стальной рамы, что изнутри деревянная рама может перекрыть доступ к ключевине на замке (замках) стальной рамы. Это может запросто произойти при малом удалении ключевин замков стальной двери от торцевой части створки. То есть желательно, чтобы наружный притвор (четверть) деревянной двери не перекрывал значительно стальную раму по ширине.

    от стены до ключевины замка 150 мм, ширина от стены до внутреннего притвора стальной двери 65 мм, думаю деревянная рама не очень залезет, но учту, спасибо

    >
    >> Я просто не знаю порядка цен для СПб, что бы такое осуществить, в газетах полно обьявлений, правда отпугивают слова "евро" и "элитная", может кто подскажет примерные цены ? Конечно хотелось бы поставить еще цельно деревянную дверь скажем из сосны, но хватит ли денег ...
    >
    > На подобного плана вопросы я ответить не могу.
    >
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом