1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Деревянная входная дверь

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Валера, 22.11.2005.

  1. Валера

    Валера Гость

    Господа, решил я после ремонта в квартире заменить и входную дверь. Дом старый, панельная 5-ти этажка, по 4-кв. на этаж... Дверь всю жизнь стояла "оригинальная". При некотором желании высаживается плечом без проблем.

    Посмотрел я на стальные двери, замки и прочее... Грустно мне стало. Любая бюджетная (до 1000уе) дверь открывается за несколько минут в худшем случае :-( Подумал я, и решил, что нету особого смысла устанавливать металическую дверь.

    Тепло-звуко изоляция у деревянной двери несомненно лучше. Если деревянная дверь будет достаточно массивной - плечом ее не высадишь. А этого для защиты от хулиганов вполне достаточно.

    Останется поставить на эту дверь более-менее приличный замок типа керберос, ну и для понта еще какой-нить не сложный электро-механический типа защелка. Ставить ФОРТ на деревянную дверь опять же не вижу смысла.

    Ну а основную функцию безопасности переложить на сигнализацию. На съэкономленные деньги можно установить герконы на двери и окна, объемники, ревун, видео-наблюдение и систему СМС-оповещения :smile3: Ну а с учетом того, что в квартире есть доступ в интернет через СТРИМ и GPRS модем - картинку с камеры можно будет смотреть на работе в режиме реального времени :smile3:

    Единственное, что меня беспокоит... Это способность деревянной двери противостоять натиску хулиганов. Подскажите, если считать, что у злодея нет с собой инструмента которым можно открыть металлическую дверь, сможет ли он открыть деревянную? Кувалдой и болгаркой, как я понимаю, открывается любая дверь...
     
  2. Максим

    Максим Гость

    Валерий, за те деньги, которые Вы отдадите за Керберос, можно купить очень хороший замок производства Abloy Финляндия. Который будет 4 класса защищенности. Прост, неприхотлив, с ключем количество комбинаций которого 1,97 млрд., очень хорошего дизайна и самое интересное со всеми нужными сертификатами. Замок типа LC210 или LC200. А видеонаблидение это конечно хорошо, но много ли Вы знаете случаев, когда наша любимая милиция нашла по фотографиям или видео грабителей?

    Так что решайтесь, купите замок, к Вам приедут, поставят, расскажут как лучше пользоваться. Не пожалеете.
     
  3. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    >Господа, решил я после ремонта в квартире заменить и входную дверь. Дом старый, панельная 5-ти этажка, по 4-кв. на этаж... Дверь всю жизнь стояла "оригинальная". При некотором желании высаживается плечом без проблем.
    >
    >Посмотрел я на стальные двери, замки и прочее... Грустно мне стало. Любая бюджетная (до 1000уе) дверь открывается за несколько минут в худшем случае :-( Подумал я, и решил, что нету особого смысла устанавливать металическую дверь.

    Да действительно до 1000у. е. лучше поставить хорошую дубовую дверь.

    >Тепло-звуко изоляция у деревянной двери несомненно лучше. Если деревянная дверь будет достаточно массивной - плечом ее не высадишь. А этого для защиты от хулиганов вполне достаточно.
    >
    >Останется поставить на эту дверь более-менее приличный замок типа керберос, ну и для понта еще какой-нить не сложный электро-механический типа защелка. Ставить ФОРТ на деревянную дверь опять же не вижу смысла.
    >
    >Ну а основную функцию безопасности переложить на сигнализацию. На съэкономленные деньги можно установить герконы на двери и окна, объемники, ревун, видео-наблюдение и систему СМС-оповещения :smile3: Ну а с учетом того, что в квартире есть доступ в интернет через СТРИМ и GPRS модем - картинку с камеры можно будет смотреть на работе в режиме реального времени :smile3:
    >
    >Единственное, что меня беспокоит... Это способность деревянной двери противостоять натиску хулиганов. Подскажите, если считать, что у злодея нет с собой инструмента которым можно открыть металлическую дверь, сможет ли он открыть деревянную?

    Надо обязательно ставить цилиндровый замок, с личинкой повышенной секретности, как минимум CISA AP3. И защитить ее броненакладкой, желательно с юбкой. Это если не брать в расчет что эта же броненакладка может быть сбита одним-двумя ударами кувалды.

    Вообще расчитывать на то, что квартиру будут открывать отмычками я бы не советовал :smile3: Проффесионалов своего дела достаточно мало.

    >Кувалдой и болгаркой, как я понимаю, открывается любая дверь...

    По поводу кувалды я сомневаюсь, а вот болгаркой можно открыть практически все, вопрос времени, все зависит от конфигурации стального дверного блока. При досточном количестве ребер жескости, хорошей проварки изделия, наружнем листе 3мм, кувалдой от силы можно сбить броненакладку на цилиндр замка. Да и шумно все это, смотря где будет стоять дверь :smile3:
     
  4. Максим

    Максим Гость

    Можно конечно и на танке Т72 подъехать раз пульнуть и заходи кто хочет. Броненакладку сбить можно, отмычки дело хорошое, балгарка тоже не плохо, но вопрос сколько от этого шума будет. Конечно надо поставить не только цилиндровый замок, но и дополнительно к нему сувальдный, а как вскрывают Чизовские цилиндры повышенной надежности в интернете полно видео, можно посмотреть. Так что ставьте Abloy, не пожалеете.

    Уверяю Вас.
     
  5. Валера

    Валера Гость

    Праздники закончились, морозы вроде тоже, можно приступать к установке. Есть несколько вариантов:
    1) Массив сосны, гладкое полотно 50мм, оббивка с двух сторон винил-кожей на слое ватина 5000+1500р+замки+фирнитура+установка.
    2) Массив лиственницы, гладкое полотно 50мм 12000р+(финишная обработка, покраска или оббивка) +замки+фурнитура+установка.
    3) Массив ясеня тонированный в "нужный" цвет, 4 филенки, полотно 55мм, дополнительная обработка не требуется, 17000р + замки+фурнитура+установка.

    Не вижу особого смысла в дереве высокой плотности, да и смысла показывать "дорогую" дверь тоже. Но начитавшись про сосну, уже боюсь. Вдруг треснет, вдруг поведет... Нужны еще мнения...
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом