1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Деревянные межэтажные перекрытия

Тема в разделе "Перекрытия", создана пользователем Якубов Уммет, 10.03.2009.

  1. Якубов Уммет

    Якубов Уммет Активный участник

    Регистрация:
    04.03.09
    Сообщения:
    56
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Краснодарский край
    Начитался вдоволь о перекрытиях,но не хочу тратить время на опалубку.Пролет 4 метра.Хочу ложить балки 5 на 15 через 30 сантиметров.Снизу ОСП-3,сверху ОСП3 и ламинатные полы.Отведьте пожалуйста те,кто использовал дерево .Есть ли скрипы и кокова шумоизоляция по сравнению с хрущевками.Заранее благодарен
     
  2. Дмитрий D

    Дмитрий D Участник

    Регистрация:
    07.02.08
    Сообщения:
    17
    Лайки:
    0
    Если аккуратно и грамотно смонтировать деревянное межэтажное перекрытие, то срипов не должно возникнуть и шумоизоляции будет достаточно, чтобы не вскакивать в холодном поту ночью с кравати, когда на верхнем этаже кто-то вдруг пошел в туалет. Во-первых для пролета 4 метра, рекомендую использовать брус 100х200, монтируется с шагом 0,6м (для обеспечения стандартной рассчетной нагрузки на перекрытие 400кг/м2). Обязательно выравнивание по плоскостям! Снизу, вместо ОСП-3, можно использовать фанеру ФК (карбомидное связующее) либо листы ЦСП(полностью экологичный материал). ОСП прекрасный материал, но его лучше использовать снаружи (формальдегидное связующее). Во-вторых, между лагами, для обеспечения звукоизоляции, проложить минераловатную плиту либо мат (размер плит как правило 600х1000 либо 600х1200). В-третих, для дополнительной жескости пола, перпендикулярно лагам крепится брусок 50х50 с шагом 30см, либо при помощи крепежного элемента, между лагами крепится поперечный брус. Далее сверху в два слоя плиты ЦСП # 10мм. При применении ламинированного напольного покрытия, обязательным условием для пола является идеально ровная поверхность (не будет скрипеть, не разрушится замковое соединение)по-этому необходимо сделать стяжку с использованием самонивилирующей смеси # 20мм. Затем пленка, подложка и ламинат. Для дополнительной звукоизоляции в качестве подложки или основного напольного покрытия возможно использование пробки. Подробное описание деревянного перекрытия и ориентировочная стоимость квадратного метра перекрытия можно посмотреть в статье "Устройство перекрытий"
     
  3. Якубов Уммет

    Якубов Уммет Активный участник

    Регистрация:
    04.03.09
    Сообщения:
    56
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Краснодарский край
    Cпасибо Дмитрий.Но Вы игнорировали инфо,что я читал.В принципе я именно так и сделаю,но у нас продают дерево 5на15,10 на15 и 15 на 15 и еще читал статью,что лучше 2 5 на 15 чем одно 10 на 15,но с меньшим шагом.Все учту и сделаю,но видимо мало кто делает перекрытия по деревянным балкам,не отвечают.Кстати, придумал не ложить никакую эл. проводку по перекрытию и все освещение будет на стенах,в целях противопож.безопасности.Я решил делать дер. перекрытие из-за: 1.Потеря врем на опалубку.2.Стена газобетон 25 см,и с столбами не все так хорошо в смысле давления на определенные части фундамента при бетонном перекрытии.3.Почему-то панически боюсь быть раздавленным плитой,т.е исли что,то все-же полегче.Спасибо и удачи.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Перекрытия