1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Деревянные окна из стеклопакетов в домашних условиях.

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Александр, 26.04.2007.

  1. Александр

    Александр Гость

    Можно ли дома сделать деревянные окна со стеклопакетами. Буду рад любой информации на эту тему.
     
  2. Евгений

    Евгений Гость

    В принципе склеить стеклопакет в домашних условиях не проблема.Стекло и комплектующие можно купить . Но как сделать евро раму из дерева если нет станков и фрез?
     
  3. Юрий Краснов

    Юрий Краснов Форумчанин

    Регистрация:
    27.02.05
    Сообщения:
    540
    Лайки:
    86
    Адрес:
    Москва
    >Можно ли дома сделать деревянные окна со стеклопакетами. Буду рад любой информации на эту тему.
    Профильный брус можно склеить из реек разного сечения. Стеклопакет, как указанно выше.
    Фурнитуру так же можно изобрести по месту и создать напильником на коленке.
    Уплотнитель можно наклеить, или применить пазовую техноглогию.

    Только вопрос: НА ФИГ ЭТО ВСЕ НАДО?
     
  4. Игорь

    Игорь Гость

    >Можно ли дома сделать деревянные окна со стеклопакетами. Буду рад любой информации на эту тему.Весь вопрос,как написал предыдущий оппонент,заключается в том, зачем Вам это надо.Если чисто для себя (в свой дом),то скажем сборка стеклопакета вам не принесет никакой экономии -дешевле заказать готовый стеклопакет.Сборка рамы-если Вы не плотник или столяр,займет столько времени и это будет не того качества на которое Вы бы хотели рассчитывать.Ну а если для организации своего дела, то все это решается и делается легко с соответствующими станками,по соответсветствующей технологии.
     
  5. Александр

    Александр Гость

    >>Можно ли дома сделать деревянные окна со стеклопакетами. Буду рад любой информации на эту тему.Весь вопрос,как написал предыдущий оппонент,заключается в том, зачем Вам это надо.Если чисто для себя (в свой дом),то скажем сборка стеклопакета вам не принесет никакой экономии -дешевле заказать готовый стеклопакет.Сборка рамы-если Вы не плотник или столяр,займет столько времени и это будет не того качества на которое Вы бы хотели рассчитывать.Ну а если для организации своего дела, то все это решается и делается легко с соответствующими станками,по соответсветствующей технологии.

    Имелось в виду именно изготовление окон из готовых стеклопакетов. Руки и инструмент имеются. Хочу для своего дома.
     
  6. Васятка.

    Васятка. Гость

    Имей ввиду, что стеклопакет - тяжелая штука. Обычные, деревянные рамы могуть перекашиваться и клинить. В рамах ПВХ есть еще и стальные вкладыши, которые обеспечивают жесткость конструкций.
     
  7. Юрий Краснов

    Юрий Краснов Форумчанин

    Регистрация:
    27.02.05
    Сообщения:
    540
    Лайки:
    86
    Адрес:
    Москва
    >Имей ввиду, что стеклопакет - тяжелая штука. Обычные, деревянные рамы могуть перекашиваться и клинить. В рамах ПВХ есть еще и стальные вкладыши, которые обеспечивают жесткость конструкций.
    Не смешите меня и др. специалистов!
    Стальные вклаыши нужны только для того, чтобы при перепадах температур пластик не изгибался. Дерево и алюминий ведут себя по-другому - нормальней.
    Чем "изобретать велосипед", я бы посоветовал: либо заказать новые окна и экспериментировать с ними, либо сформулировать задачу: что Вам нужно _ другие окна или жить в комфорте?
     
  8. Оксана

    Оксана Гость

    Устанавливала окна дважды, хочу поделиться опытом, чтобы предостеречь от ошибок. Мой муж очень занят и вопросами ремонта и многими другими приходится заниматься мне. У нас квартира в Киеве, досталась от моих родителей, внутренний ремонт мы сделали но к сожалению было не до окон. Решила я заменить окна. Посоветовалась со знакомыми, все рекомендовали пластик, но муж захотел только дерево, решили раз будем платить значит платить, будем ставить только дубовые окна. Но когда я начала вникать в суть вопроса, оказалось все не так просто, каждый производитель хвалит только свой товар. Меня начали многие производители отговаривать от установки дубовых окон, аргументируя это тем, что дуб себя плохо ведет в двух тепловых средах (кстати, хочу выразить благодарность фирмам КвинСвиг и Милен Марсо). Конечно поверить в это сложно и мы в 2003 году заказали окна из дуба (из этических соображений не хочу называть производителя). К сожалению вместо предложенных нам 2-х месяцев на изготовление прошло 3,5 после чего бригада установила нам окна и если не считать некоторых неприятных мелочей мы остались довольны. Примерно через год начал бледнеть лак, на одном окне образовались трещины. Мы вызвали по гарантии специалиста, он подкрасил и подмазал, вид улучшился, вроде претензий не предъявишь. Где-то еще через пол года перестала закрываться створка на окне, она стала кривая, приехал специалист и заменил ее. В конечном итоге мы окна стараемся не открывать, гарантия закончилась, внешний вид мягко говоря ужасный. В 2005 мы поставили деревянный дом в Боярке, я категорически была против деревянных окон, но пластик в деревянный дом ставить не принято. Я долго сопротивлялась, но поставили окна из сосны трехслойного бруса “Стильэкология”, на сегодняшний день у нас пока проблем не было, кстати покрасили под цвет дуба, смотрятся очень хорошо. Я долго думала, что нам просто плохо сделали окна и дуба, но на самом деле, как ни странно, именно на окнах сосна надежнее, особенно если окна сделаны из трехслойного бруса. Если Вы задались целью поставить окна из дерева, Вы не прогадали, действительно вид прекрасный, но очень внимательно подходите к выбору, не старайтесь приобрести что-то сверх уникальное – дуб, граб, орех, миранти и т.д. Современные лаки придают сосне любой оттенок, окна легкие и практичные. Не хочу отмечать конкретных производителей, но из моего опыта могу сказать, что у таких производителей как Удача, Иберус, Милен Марсо, Квин-Свиг, Терра можно консультироваться и заказывать продукцию, она действительно отвечает высокому качеству, кстати почти все из них принципиально не делают окна из дуба и имеют многолетний опыт работы. Сейчас окна из дерева стало делать модно, и развелось много новичков готовых по 80 евро за кв. метр сделать Вам все, что захотите, в конечном итоге заплатите гораздо больше. Деревянные окна это руки столяров, и когда Вам говорят, что у нас производство занимает гектар и мы делаем тонны деревянных окон это полная ерунда. Если интересно пишите sok-oksana@mail.ru , помогу по крайней мере советом исходя из личных ошибок.
     
  9. Игорь

    Игорь Гость

    >Можно ли дома сделать деревянные окна со стеклопакетами. Буду рад любой информации на эту тему.

    Установка рам с двойными стеклами на лоджии. Устранит, может и не полностью проблему конденсата. Между стеклами можно положить силикагель.
     
  10. Serega7650

    Serega7650 Гость

    Согласен с Красновым: нафига??
    Я сделал на даче "стеклопакет" на обычных двухстекольных рамах (на одной раме с двух сторон установлены стекла), вместо замазки - силиконовый герметик. Полость между стеклами загерметизировал, просушил (можно и силикагеля щепотку бросить). Сомнения только по поводу стойкости силикона к солнечному свету, может, надо было по краям стекол перед установкой черную полосу 10-15 мм нарисовать, как в авто делают?
     
  11. Sergei_KG

    Sergei_KG Гость

    Доброго времени суток.
    Есть небольшой столярный цех. Делаем деревянные межэтажные лестницы. Сейчас у нас народ ударился менять пластик на дерево. Хочется попробовать в работе деревянный стеклопакет.
    Кто нибудь чего нибудь подскажет по поводу сечения профиля, размеров, технологий.
    Хотя бы где, что почитать?
    Sergei_KG. Заранее благодарен.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом