1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Деревянные окна

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Anatoliy, 16.05.2006.

  1. Anatoliy

    Anatoliy Гость

    Хочется сделать себе в дом деревянные окна со стеклопакетами. Заказывать в фирме - получается очень дорого, поэтому думаю сделать их самому (благо с деревом работать умею и есть неплохой станочек). Для этого планирую закупить соснового пиломатериала, просушить пол года, купить готовые стеклопакеты и сделать рамы. Однако подозреваю, что на этом пути может возникнуть много проблем (выбор правильной конструкции, окраска, герметизация, фурнитура и т.п.) Подскажите, пожалуйста, на что стоит обратить особое внимание, какая конструкция оптимальна, какие материалы лучше использовать и где их взять в Москве/Подмосковье?
     
  2. T@T

    T@T Гость

    >> Для этого планирую закупить соснового пиломатериала, просушить пол года, купить готовые стеклопакеты и сделать рамы. Однако подозреваю, что на этом пути может возникнуть много проблем (выбор правильной конструкции, окраска, герметизация, фурнитура и т.п.) Подскажите, пожалуйста, на что стоит обратить особое внимание, какая конструкция оптимальна, какие материалы лучше использовать и где их взять в Москве/Подмосковье?


    Сосна. хоть и гниет не так как береза, остается САМОЙ ДЕШЕВОЙ ДРЕВЕСИНОЙ, а потому не может быть материалом для ОКНА ДЛЯ ВНУКОВ.
    Бывалые столяры меня не опровергнут, что сушка должна быть естесвенной, и не меньше 2-х лет.
    Пропитка фунгицидами обязательна, если хотите сделать для себя.
    Одного хитрого станочка будет явно мало.
    Правильная покраска включает 8 этапов.
    Успехов Вам, в нелегком начинании.
    ...за 2 года Вы вероятно сможете скопить на готовое ПРАВИЛЬНОЕ окно?
    ЗЫ; В магазине ТЕХНИЧЕСКАЯ КНИГА на Ленинском купите за 600-700 руб хорошую книжку "технология древесины"
     
  3. Anatoliy

    Anatoliy Гость

    Спасибо за такой развёрнутый ответ.
    Купить хорошие деревянные окна это слишком, а всё-таки хочется, чтобы в доме не было душно как в парнике. Слышал, что есть какие-то клапаны, которые ставятся в пластиковые окна. В результате воздух с улицы контролируемо поступает в комнату, а наружу не выходит. Насколько это эффективный способ?
     
  4. Андрей

    Андрей Гость

    Эти клапана хороши при плюсовой температуре, но как только температура понизится за десять градусов, у Вас начнутся проблемы с этими клапанами-будет намерзать конденсат.
    Летом пух от тополя будет засорять эти клапана.
    А потому стоит-ли платить лишнии деньги за эти "дышащие" клапана?
    Купите стеклопакеты 2-х камерные. Зимой тепло, летом не жарко и в подарок Вам дадут на каждое окно маскитную сетку, поставите ее откроете окно на микро проветривание и в доме будет свежо.
     
  5. T@T

    T@T Гость

    >Эти клапана хороши при плюсовой температуре, но как только температура понизится за десять градусов, у Вас начнутся проблемы с этими клапанами-будет намерзать конденсат.
    >Летом пух от тополя будет засорять эти клапана.
    >А потому стоит-ли платить лишнии деньги за эти "дышащие" клапана?
    >Купите стеклопакеты 2-х камерные. Зимой тепло, летом не жарко и в подарок Вам дадут на каждое окно маскитную сетку, поставите ее откроете окно на микро проветривание и в доме будет свежо.
    Андрей!
    Ваш юношеский энтузиазм, не совсем то, что нужно Анатолию - он подходит к вопросу с бОльшей ответственностью, чем Вы.
     
  6. Елена

    Елена Гость

    я надеюсь, что у вас получатся хорошие окна, я тоже хочу себе деревянные правда буду заказывать. Но насколько я знаю, что деревянные окна как то клеюслоями т, чтобы было долговечно не знаю всю тетехнологию, но думаю что вдомашних условиях это не получиться. Хотя, считаю, что лучше поставвить самодельные деревянные чем готовые металлопластиковые. Желаю Вам удачи и никого не слушайтесь, если Вы можете это сделать тогда ВПЕРЕД
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом