1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Деревянные окна

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем ФМ, 22.01.2004.

  1. ФМ

    ФМ Гость

    Подскажите, насколько критична для деревянных окон алюминиевая защита снаружи? Заменяет ли ее (очень дорогую) пластиковая защита? Если обходиться совсем без этого, то насколько современные импортные краски лучше предохраняют дерево при московском климате (летом южная сторона нашего дома накаляется основательно)?
     
  2. >Подскажите, насколько критична для деревянных окон алюминиевая защита снаружи?

    Очень критична. Сам факт появления алюминиевой защиты лакокрасочного слоя говорит о неспособности современных ЛКМ обеспечить климатическую стойкость деревянного окна. Особенно это относится к нашему климату. Переход через нулевую температуру в Москве около 70 раз в год (в Германии 1-2, что-то вроде этого) приводит к достаточно быстрому разрушению слоя на внешней стороне окна. Желающие могут посмотреть на деревянные окна в кондоминимуме "Синяя птица" в Северном Бутове.
    >Заменяет ли ее (очень дорогую) пластиковая защита?

    Заменит. Но в целом защита дерева с улицы - это нелогичное инженерное решение. Логичнее делать окна из теплого алюминия или ПВХ с облицовкой изнутри натуральной древесиной ценных пород.

    >Если обходиться совсем без этого, то насколько современные импортные краски лучше предохраняют дерево при московском климате (летом южная сторона нашего дома накаляется основательно)?

    Импортные краски , наверное, лучше отечественных, но периодически восстанавливать покрытие с внешней стороны придется. Посмотрите на образцы деревянных окон на Фрунзенской, выставленные не в павильонах, а на улице.

    Удачи.
     
  3. ОКНА Д.О.М.

    ОКНА Д.О.М. Форумчанин

    Регистрация:
    21.03.01
    Сообщения:
    1 253
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте,
    Попробуйте более экономичный вариант -“ деревянное окно, обработанное с двух сторон акриловыми составами Zowosan или Sikkens с установкой защитного алюминиевого бортика на наружный наплав створки (то место, где особенно активно скапливается вода, грязь, лед и т.п.)
    С уважением,
    В.В. Смышляев
    http://www.oknadom.ru
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом