1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Деревянные полы - предложили сделать специальную стяжку из цемента и краски

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем Данил, 05.08.2003.

  1. Данил

    Данил Гость

    У меня в квартире крашенные деревянные полы, хотели сделать их под лак. Вызвали плотника, он посоветовал не делать этого, так как доски старые, а это будет выглядеть не эстетично и предложил сделать нам специальную стяжку по верх деревянного пола из цемента и краски, а сверху положить ленолиум. В принципе я слышал о таком способе выравнивания полов и вполне мог бы сам своими силами сделать это, но хотелось бы поподробнее узнать о нем (о способе). Если вы знаете об этом прошу Вас пожалуйста помогите мне, поделитесь своим знаниями. Я так думаю, что моя просьба покажеться Вам странной, ведь в продаже есть столько готовых смесей. мое обьяснение очень просто, я живу в Ташкенте, а у нас даже если они и есть, то стоят очень дорого, поэтому приходится порой приходить к таким дедовским способам. Заранее вам благодарен.
     
  2. Про такой способ выравнивания я не слышал,лишь бы со временем эта стяжка не потрескалась.Можете расмотреть вариант с фанерой.Фанеру закрепить на саморезы,предварительно подложив под фанеру пергамин.Затем стыки фанеры прошлифовать ,а сверху настелить линолиум.Удачи.
     
    Последнее редактирование модератором: 18.10.2016
  3. ГРИГОРИЙ

    ГРИГОРИЙ Гость

    ДО настилки пергамина весьма полезно пройтись по доскам антисептиком, хотя бы медным купоросом. если у досок есть провалы, то чтоб фанера и линолеум не прыгали заполните их , как вариант, тем самым цементом с краской,- все это особо актуально если первый этаж. если на этажах, то просто цемент и краска должно хватить. с краскок эксперимент сделайте, они все таки разные. высохшая "шпатлевка" не должна рассыпаться и сильно трескаться.
     
  4. Анатолий

    Анатолий Гость

    Вполне нормальная технология.
    Анатолий
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом