1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

F Деревянный дом. Брус или каркас?

Тема в разделе "Деревянные дома и бани", создана пользователем Архип, 24.10.2018.

  1. Владимир К.

    Владимир К. Форумчанин

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    4 073
    Лайки:
    1 078
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Стометровый за 1-2 месяца
     
  2. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    копуша.
     
    Владимир К. нравится это.
  3. хитрый татарин

    хитрый татарин заблокирован

    Регистрация:
    16.05.17
    Сообщения:
    536
    Лайки:
    47
    Адрес:
    Свердловская область
    Да действительно все нормально :smile3:. Живем в стране где леса умотаться и ценник на него не хилый .На счет того строить каркасный засыпкой из опилок или из лохматого бруса - то лично я бы для себя выбрал каркасный засыпкой из опилок . И не потому что не могу себе позволить из бруса а потому что он теплей . Если в общем сравнивать каркасный с брусовым + отбросить такое понятие как бизнес ( рублю капусту как могу ) и человеческий фактор ( Нарушение технологии строительства чего в России с избытком ) то - брусовой и бревенчатый остается в заднице во всех отношениях . Но тут свое дело делает менталитет россии ( Сказка про трех поросят ) есть так же и ( сказка сами виноваты ) = Каждый в праве выбирать себе то из чего ему построить свое жилье у каждого свои взгляды на то или иное Главное чтоб оно было построено без косяков .
     
    Последнее редактирование: 16.01.2019
  4. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    И водку наверное предпочли бы из опилок, иначе не поддаёт, да:grin:? А если серьёзно, то просто вы не жили в хорошем срубе, поэтому и такие рассуждения, что сруб не лучше говна из опилок, которое реально говно:mosking:
    Вот как раз сруб всегда должен быть с кОсяками:wink3:, а остальные каркасные сараи с кАсяками, что постоянно и бывает:grin:.
    А так да, лишь бы устраивало:wink3:, есть кому и картонная коробка - хороший дом))
     
  5. хитрый татарин

    хитрый татарин заблокирован

    Регистрация:
    16.05.17
    Сообщения:
    536
    Лайки:
    47
    Адрес:
    Свердловская область
    leskos, Милейший! Вы в глаза то хоть видали современный каркасный дом засыпкой из опилок или пальцем в небо ?
     
  6. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    хитрый татарин, :grin: тоже самое и я могу вам сказать: вы видели хороший дом из бревна? Про диаметр 50 и выше молчу, хотя бы 30см.? Понимаю из ранее вами сказанного, что нет, поэтому вы точно пальцем в небо, а я повидал опилочных говнопостроек. Из опилок конечно тоже можно сделать нормальный сарай, но это все же каркас-сарай со всем его геморроем:mosking:
     
  7. хитрый татарин

    хитрый татарин заблокирован

    Регистрация:
    16.05.17
    Сообщения:
    536
    Лайки:
    47
    Адрес:
    Свердловская область
    Думаете удивили :rofl:? В доме 370 мм в этом встречал Рождество (село Никольское Рамешковский район Тверская область) 500 мм 1989 нод гор. Тобольск , про выше 500 мм Китай 2018 год :wink3:.Так вот по моим меркам то что видал в Китае в России не иметь практически не кому за исключением пару сотен человек . Теперь вам вопрос что вас так не устраивает в каркасных домах что вы их называете сараями ? Только не уползайте от ответа .
     
  8. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    хитрый татарин, вы меня видно не поняли, я говорю не просто о доме из такого бревна, а именно о ХОРОШЕМ доме!
    Сразу видно, вы меня плохо знаете, раз подобное пишите:mosking:. Как бы вам самому не пришлось сваливать по тихому, чтоб не продолжать забуриваться:grin:
    Что касается, по чему не нравится каркас, то я уже не однократно об этом писал. Как шалаш для игры детям или сарайка для зверюшек - пойдёт, но как ПМЖ или баня, то нет. Ну а говорить, что каркас теплее сруба, то это полное фуфло. Разве только, если сравнивать одинаковую толщину стен. Например бревно брать 300 и каркас с утеплителем 300, но если взять бревно 300, а каркас: утеплитель 200 + 100 (зазоры и обшивки), то каркас будет в жопе. Так по идеи утеплителя надо брать куда меньше, чем 200, тк по характеристикам утеплителя надо примерно в 2 раза меньше, чем дерева, чтоб как бы по сохранению тепла им быть равными. Так ведь? Соответственно утеплителя надо максимум 150. Ну а такой скворечник точно не сравниться со срубом из бревна 300!
     
  9. хитрый татарин

    хитрый татарин заблокирован

    Регистрация:
    16.05.17
    Сообщения:
    536
    Лайки:
    47
    Адрес:
    Свердловская область
    Как я погляжу то вы даже и понятие не имеете на кого нарвались .
    Не читал ссылу давать не надо .
    Не о чем . Конкретики хочется а не бла бла .
    В европейских странах в стенах утеплителя 300-400 мм, а сам контур здания делается герметичным.- это норма . В России от этого шарахаются как от огня в частности от того что он герметичный =(термос) . Вся Европа тупоголовая и не знает что это фуфло а в России никогда не умели считать свое . Так как считать нечего .
    Даже 200 мм брус + 100 мм вату в ЖОПЕ останется от каркаса типа ДОК = калькулятор в помощь . Одним словом не ЗАЧЕТ .
    Считать нужно по честноку . Если дом из бревна 300 то и каркас 300 мм без каких там (150мм) достаточно . Так будет верней и правильней .
     
  10. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    Так если правильно, то считать надо исходя из толщины стены, соответственно раз бревно 300, то и в каркасе должна быть 300 с учётом обшивок и зазоров, короче от внешних точек.
    Что касается калькуляторов из сети, то такое фуфло и я могу туда прилепить:mosking:
    :phhhhhh:
     А мне если честно по фигу!
     
  11. хитрый татарин

    хитрый татарин заблокирован

    Регистрация:
    16.05.17
    Сообщения:
    536
    Лайки:
    47
    Адрес:
    Свердловская область
    Я же вам дал понять что не надо лесть туда в чем не волокете .
    При чем тут калькулятор из сети ? Стена даже из бруса 150 мм + 150 минваты на 30% по теплосбережению уступает каркасу ДОК подумайте над этим а вы со своим бревном .А о темпах строительства так и речи быть не может .Единственный кто иожет быть конкурентам каркасному дому так это дом из клееного профилированного бруса и только по темпу строительства . Но никак не лохматый брус и не бревно .А дальше как в той сказке .
    А вы как думали ? По внутренней площади? :smile3: По наружному контуру как положено .+ Так и не услыхал от вас аргума в том что каркасный дом это сараи :wink3:.
     
    Последнее редактирование: 17.01.2019
  12. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    Ну я же говорю, что вы в этом сам
    а лезете:grin:
    Причём для крыс и мышей, ну и прочей твари:grin:. Каркас, как быстро нагревается, если до этого был не отапливаемый, так же быстро и остывает. Отопление отключил, двери на пару минут открыл и писец - опять температура, как на улице:mosking:. Про то, что без обустройства вентиляции там никак, тк это мешок целофановый, я в обще молчу.
     
  13. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Ни разу такого не видел, старые щитовые с засыпкой встречал.
     
  14. leskos

    leskos Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.15
    Сообщения:
    1 251
    Лайки:
    161
    Адрес:
    Чухлома
    SMS, есть Михаил:wink3:, только не намного лучше:mosking:. Просто раньше максимум пергамин ложили для пароизоляции, а сейчас плёнки, ну и опилки с химией всякой мешают. Щитовуха она и есть щитовуха! Сип панели примерно из той же оперы. :grin:
     
  15. хитрый татарин

    хитрый татарин заблокирован

    Регистрация:
    16.05.17
    Сообщения:
    536
    Лайки:
    47
    Адрес:
    Свердловская область
    Так то лучше .
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Деревянные дома и бани