1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Деревянный пол

Тема в разделе "Напольные покрытия, плинтуса", создана пользователем Галина, 19.10.2010.

  1. Галина

    Галина Гость

    Прошу помощи по выбору покрытия.Купили квартиру в которой есть старый паркет,лет 40 ему.На паркете в паре комнат положили сверху ламинат.Проблема в том что денег мало,а всю жизyь до этого прожили "в паркете",и дома ходим босиком.Есть выбор -либо пытаться реанимировать старый паркет,либо искать какую-то более дешевую замену ему,но замена должна быть деревянная.Типа деревянных половых досок например.Но я так понимаю что доски нынче только на даче делают.Собственно в этом вопрос-если паркет старый не сгодится,какой пол делать,он должен быть деревянный но дешевле чем паркет.
     
  2. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Доска сейчас это самое модное в городской квартире, вот только она по цене сравнима с паркетом.
    Наберите в поисковике "массивная доска для пола"
     
  3. SV

    SV Гость

    Любой паркетный пол восстанавливается: шлифовка, ремонт или замена паркетных досок, лак в 2-3 слоя. Всё это делают паркетчики. 40 лет ламинат не простоит, паркетная доска - существенные расходы на материал и работу.
     
  4. Галина

    Галина Гость

    Забавно.А на даче мне делали из обычной вагонки,просто толстая вагонка была.10 лет уже лежит при разных температурных условиях))),не могу сказать что там есть щели.Поговорить что ли со строителями,вдруг найдется плотник просто.Потому что думаю что эта массивная доска что-то типа Италии будет))) что в моем старом доме вроде как лишнее.
     
  5. Галина

    Галина Гость

    По поводу замены паркетин в старом поле как-то сомневаюсь если честно,возможно ли это в принципе,да и не глупо ли будет выглядеть,если обращусь с этим вопросом в паркетную фирму.
     
  6. Andy

    Andy Участник

    Регистрация:
    29.09.09
    Сообщения:
    10
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    «Просто плотник» тоже недешево может обойтись (дядю Васю «за бутылку» вы уже не найдете :smile3:). К тому же, в этом случае очень серьезно нужно материал выбирать, так как при некачественном материале вся работа псу под хвост пойдет — щели могут появиться и все такое. Если вы ищете именно натуральные материалы, а ламинат вас не устраивает — то вам все же в сторону массивных полов смотреть по любому (ну, или паркетной доски, естественно). Лучше искать по большим магазинам строительных материалов (если вы в СПб, я бы в ТК Ланской посоветовал заглянуть) — там всегда выбор большой — от люкса до эконом-класса. И необязательно там будет только Италия, сейчас и отечественный производитель есть. Там и выбирайте уже — исходя из сопоставления своих потребностей с возможностями :smile3: Натуральные материалы всегда дороги в сравнении с прочими, но они того стоят по-любому.
     
  7. SV

    SV Гость

    Не стесняйтесь звоните и торгуйтесь у них есть все материалы для ремонта и замены паркетных дощечек.
     
  8. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Почему нет? Только нежно перестелить весь паркет.
     
  9. Anton_kz

    Anton_kz Гость

    Самый лучший пол из досок 50-ок положенных торцом вверх. Все это сшивается в горизонтальной плоскости гвоздями. В итоге получется деревянный "монолит" сверху которого ни единого гвоздя. Все это потом шлифуется шлифмашиной. Вечная получается тема на сто лет. Мне так сделали на даче. Просто супер.
    Так еще в древних китайских монастырях делали, служат сотни лет.
     
  10. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А вот это вызывает сомнения. Раньше пол (уложенный на землю) делали из деревянных чурочек уложенных вертикально одна к одной. Встречал такой пол. Не сказать что он служит вечно. Если дерево сгнивает за несколько лет, то и такой пол сгниёт. Всё зависит от внешних условий.
     
  11. Ygor63

    Ygor63 Участник

    Регистрация:
    19.11.10
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Омская область
    Кто Вам такое сказал. Во всех домах знаменитых и богатых на полу - камень, плитка или керамогранит - раз положил и забыл. Красиво и навечно!
     
  12. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не нужно вот так резко. Если в комнатах камень это дурость наших тупорылых гоняющихся за западом и не понимающих что там значительно теплее.
    У моей жены племянница живёт в Сарагосе. В домах везде камень и ходят дома в уличной обуви. Там так сложилось исторически и у них даже в мозгах не возникает что сапоги дома можно снять. Они даже на постель в сапогах ложатся и это норма.
    Вы такую же норму хотите привнести в нашу жизнь. Мне такого даром не нужно.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом