1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Дерево усохло - дом перекосило, что посоветуете для утепления кроме конопатки

Тема в разделе "Деревянные дома и бани", создана пользователем abbra, 23.11.2011.

  1. alex44

    alex44 Участник

    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Костромская область
    Девять лет назад отремонтировал старую баню при помощи монтажной пены. Запенивал щели между рядов брёвен и дверные косяки в моечную. До сих пор доволен эффектом. Позднее ремонтировал свой дом, тоже старый. Ни зимних сквозняков, ни, тем более, следов гниения нет.Предложите свои способы - возьму на на "карандаш ".
     
  2. Алексей1971

    Алексей1971 Форумчанин

    Регистрация:
    18.11.11
    Сообщения:
    1 267
    Лайки:
    61
    Адрес:
    Москва
    да ради Бога! Делайте, что хотите. Пускай, вы довольны кратковременным эффектом, но дерево под монтажной пеной у вас гниет.
     
  3. Алексей1971

    Алексей1971 Форумчанин

    Регистрация:
    18.11.11
    Сообщения:
    1 267
    Лайки:
    61
    Адрес:
    Москва
    Предлагаю. Дом, построенный из "оцилиндровки", увы, не лечится. Этоизначально не сруб, а имитация сруба. Уж коли ты рожден уродом, на всю жизнь им и останешься. Предлагаю обшить снаружи с утеплителем и вентзазором как обычный каркасный или брусовый домик. Чем обшивать - пусть хозяин думает (сайдинг, вагонка, блок-хаус, плитка, штукатурка и т.п.)
     
  4. alex44

    alex44 Участник

    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Костромская область
    С вашим способом очень даже согласен. Спасибо!
     
  5. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    На этом вся смысловая нагрузка применения дерева > 0!
    :yes3:
     
  6. Алексей1971

    Алексей1971 Форумчанин

    Регистрация:
    18.11.11
    Сообщения:
    1 267
    Лайки:
    61
    Адрес:
    Москва
    а какая,извините, "смысловая нагрузка" была строить из этой гадости - "оцилиндрованного бревна"? :laugh1:
     
  7. Олег (самостроитель)

    Олег (самостроитель) Форумчанин

    Регистрация:
    09.10.07
    Сообщения:
    3 394
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Москва
    Ваш скептицизм понятен..и в чем-то мною разделяемый :smile3:
    Но я исходил из того, что там все-таки были ограждающие конструкции чистое дерево, без барьеров.
    Пусть даже и "карандашной фабрики" :smile3:
    После сайдингов и тому подобное..- это уже просто деревянный каркас!
    Применение оцилиндрованного кругляка я вообще не принимаю. Могу только понять стремление владельцев к некой (непонятной) красоте, но принять такое решение не могу.
    Данные решения могут иметь место только как летние веранды, кафе, столики-скамейки-лавочки. Не более.
    Даже струганные срубы нужно ограничивать удалением слоя обзола..не БОЛЕЕ!!!
    И даже его вручную снимали..без рубанков :laugh1: Гибкий ошкур с двумя ручками - и ВПЕРЕД!
     
  8. Андрей

    Андрей Гость

    Герметики рулят..!
    Предложение на рынке огромное. Стоят очень не дешево + работа. Но дешевле чем пена в том же объеме. Пена конечно не пойдет, кто с ней работает сразу скажет.
    Рядом со мной стоит дом, та же история плюс еще сами бревна вдоль безобразно растрескались. Владелец решил все проблемы герметиком и покрасил приличной краской дом как игрушка. Но и до покраски все смотрелось очень даже тк герметик был абсолютно в цвет древесины, говорят его можно колеровать.
    Ну еще говорят владелец на 500тр попал с работой и материалом, сам не спрашивал, ну и это уже другая история...
    С Наступающим!
     
  9. Задорин

    Задорин Новичок

    Регистрация:
    23.08.12
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    не знаю поможет нет.Я тут дачу утеплить собрался и выбрал стеновые панели Изотекс. Очень красиво смотрится и стены ровные, да и вечером тепло становится. Стоят приемлемо.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Деревянные дома и бани