1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Дешевая металлочерепица

Тема в разделе "Кровля: устройство, ремонт, кровельные материалы", создана пользователем Семен Семенович, 29.03.2003.

  1. Я узнал, что в Москве и Подмосковье существует производство металлочерепицы из финского листа. Где-то в Одинцово, на Автозаводской и т.д. Кто знает где? очень нужно. Срочно. Знаете какие там цены?
     
  2. Alee

    Alee Гость

    Дешёвое - не самое лучшее!
     
    Последнее редактирование модератором: 29.01.2016
  3. Титов Олег

    Титов Олег Гость

    Интересный вопрос.
    Скажите Семен Семёнович а обслуживать дорогой мерседес можно в гараже в соседнем гаражном кооперативе? Я так думаю что не стоит лучше обратиться в специализированный сервисный центр дабы избежать глобальной переборки двигателя!
    Так же и с кровельным покрытием. Да действительно из ворот Большого сталилитейного предприятия каким являеться Раутаруки или Корус или SSAB выходит полуфабрикат в виде бухты проката. Покрытого уже всеми необходимыми защитными слоями и уже определенного цвета.
    Остается только придать материалу форму и гордо назвать это -металлочерепицей.
    Но производство это технологический процесс который включает в себя большое количество операций.
    Естестванно завод по производству Металлочерепицы стоит очень дорого и поэтому некоторые отечественные "производители" не утруждают себя выполнением технологического процесса а ограничиваються одной операцией прокаткой.
    Естественно если сэкономили на всем чём можно и нельзя почему вы думаете что они должны покупать прокатный стан НОВЫЙ. Скорее всего он Б/У - бывший в употреблении и геометрия листов выполненных на данном прокатном стане оставляет желать лучшего.
    Это легко проверить попытавшись выполнить горизонтальный стык - поверьте сделать это будет весьма проблематично. Отсюда и видимые стыки на вашей кровле и в итоге неприглядный и неопрятный вид в целом (Рынок каширский двор2 со стороны варшавского шоссе)
    Но это только внешние проявления, а из внутренних - осутствие стана размотки проявляеться во внутренних напряжениях в материале, которые приводят к деформации листа уже в процессе эксплуатации.
    И учтите что прокат подразумевает изгиб уже покрытого финишным покрытием листа. И если на ровной поверхности толщина полиэстера будет 25 микрон на сгибе будет всего 10-15микрон соответственно, соответственно и корозионная стойкость листа снизится.
    Есть ли смысл в экономии?
    Поэтому лучше воспользоваться недорогими аналогами Шведского и Голланского производства.
     
    Последнее редактирование модератором: 29.01.2016
  4. Олег конечно прав, но ведь в подмосковье есть заводы, где технология производства металлочерепицы соблюдается и есть то самое дорогостоящее оборудование. Качество на выходе вполне соответствует всем требованиям. Если еще интересно то подскажу где купить. Цена метеллочерепицы из финского листа от 5,9 евро за квадрат.
     
  5. Титов Олег

    Титов Олег Гость

    Заводов в московской области было 2, где полностью тех процесс соответствовал импортному "госту" ISO 9001.
    1. Ранилла талдом - ныне закрывшийся в связи с низкой рентабельностью (все производство перенесено под Питер)
    2. МеталлПрофиль ранее были попытки форсировать скорость прокатки и прочие недостатки свойственные нашим производствам в ущерб качеству!! Сейчас врать не буду все в порядке.
    Все все остальные "заводы" не имеют такого сертефиката..
    Наш гост "допускает" слишком "вольное" толкование слова металлочерепица и кровельный профиль....
    Цена голландского полиэстера сертефицированного по iso 9001в компании - 5.4 евро за м2
     
    Последнее редактирование модератором: 29.01.2016
  6. УНИКМА

    УНИКМА Гость

    Всем добрый день!

    С начала этого года основатель и лидер отрасли компания Rannila действительно закрыла производство в г. Талдом Московской области. В России единственный завод Rannila, производящий металлочерепицу из стали концерна Rautaruukki, остался около Питера.
    Одним из состовляющих качества любого материала является технологическая база и культура производства. Про последнее говорить не будем, понятие об этом абстрактном составляющем качества у каждого своё.
    Остановимся на технологической базе.
    Мало купить высококачественный прокатный стан, необходима организация производства, которая будет предусматривать текущее и периодическое обслуживание и наладку оборудования. Существуют системы поверки и контроля не только оборудования, но и средств измерения (это особенно важно при использовании станков с ЧПУ). Качество проката могут гарантировать только регулярные профилактические работы, которые требуют полной остановки оборудования. Вы помните, чтобы прокатный стан небольшой компании хоть раз останавливали?
    Вопрос сырья остаётся открытым: существуют несколько металлургических концернов, качество материала которых признано во всём мире. Концерн Rautaruukki является лидером производства высококачественной оцинкованной листовой стали с полимерным покрытием. Покрытие (Пурал), разработанное именно в лаборатории Rautaruukki, является самым оптимальным по соотношению цена/качество.
    О заводе в Голландии я слышу впервые, скорее всего поставки сырья осуществляются из Швеции или Франции. Отличительной чертой этого металла является его мягкость. Толщина стали 0,4 мм не позволяет (согласно тем же нормам ISO 9001) использовать её в качестве кровельного покрытия.
    Компания УНИКМА с 1998 года поставляет продукцию Rannila только с финского завода в городе Vimpeli, где стоит самое современное оборудование.

    С уважением, Дмитриев Дмитрий.
    Руководитель отдела по работе с регионами компании УНИКМА.
     
    Последнее редактирование модератором: 29.01.2016
  7. Титов Олег

    Титов Олег Гость

    Завод к сведению компании Уникма называется Finish Profiles BV И пользуется он прокатом Крупнейшего производителя проката Corus Group(бывшее название Бритиш стил).
    Конечно я и не надеялся что персонал компании Уникма окажеться столь компетентным в вопросе сталилитейных предприятий НО 6-го Производителя стали в мире не знать стыдно!!!
    Тем более изобретателя оцинкованного листа с полимерным покрытием!!
    И что это за понятие" магкость металла" поясните пожалуйста?
    К сведению Д.Дмитриева откуда вы черпали информацию что толщина стали 0,4 мм не позволяет использовать её в качестве кровельного покрытия?
    У меня совершенно противоположные данные.
     
    Последнее редактирование модератором: 15.01.2015
  8. УНИКМА

    УНИКМА Гость

    Уважаемый Олег,

    1. Спасибо за информацию о данном заводе, это расширит мой личный кругозор. К счастью компания УНИКМА может позволить себе не рассматривать «шестых» производителей в качестве возможных поставщиков. Зона нашей компетенции -“ производители и продукция top-уровня.

    2. Что касается «мягкости материала», то это понятие касается, как самой марки данной стали, так и любого листа стали толщиной 0,40мм. Такая толщина не обеспечивает достаточной жёсткости и прочности, необходимой для кровельного покрытия. По химическому составу данная сталь отличается от стали RR, это влияет на физические свойства. Эта сталь мягче стали Rautaruukki.

    3. «Информацию о том, что толщина стали 0,4 мм не позволяет использовать её в качестве кровельного покрытия» почерпнута мною из опыта европейских страховых компаний, которые не страхуют кровли жилых зданий от повреждений в том случае, если толщина металлического кровельного листа менее 0,50мм. Сталь толщиной 0,40 мм допустима только на крышах пристроек и козырьках. В противном случае -“ повреждения не являются страховым случаем.

    Опыт концерна Rautaruukki и наш свидетельствует, что лист 0.40 мм не выдерживает нагрузок, связанных с нахождение монтажников на крыше, плохо противостоит снеговым нагрузкам средней полосы России, плохо держит форму при прокате, а в зоне перелома листа при штамповке толщина стали и слоя цинка сильно истончается т.к металл вытягивается, что совершенно недопустимо. Концерн Rautaruukki, разрабатывавший кровельную сталь для снежной Финляндии, использует только лист толщиной 0,50(пурал) и 0,45(полиэстер). Подобная аргументация финнов близка и понятна компании УНИКМА и нашим клиентам, а у «шестых» производителей есть право апеллировать к низким ценам.

    С уважением, Дмириев Дмитрий.
     
  9. Олег Титов

    Олег Титов Гость

    Уважаемый Дмитрий
    Вы вправе зашищать честь компании в которой работаете. Но концерн Rautaruukki все го лишь 8 в мировом табеле о рангах(относительно сталилитейной промышленности). Но как видете я не позволяю себе нападок на уважаемый концерн и это не делает чести и вам!!
    Абсолютно никто не спорит с вами и со мной(я писал о черепице Ранилла в других топиках), что металлочерепица Ранилла - лучшее что есть на российском рынке.
    Но обратите внимание что пост называеться дешёвая металлочерепица а продукцию компании Ранилла можно назвать какой угодно но не ДЕШЁВАЯ!!
    2. Европейские страховые компании могут застраховать что угодно начиная от губ и бюста кинозвезды заканчивая страхованием космических пусков - платили бы деньги.
    Поэтому извините за грубость то что вы говорите бред сивой кобылы в лунную ночь :smile3: просто взнос страховой будет больше.
    Да и самое главное жесткость листа или как хотите кровельной конструкции определяется не столько толщиной стали (0,4:0,45:0,5) сколько высотой профиля металлочерепицы или профнастила. Далее металлочерепица опирается на доски шаговой обрешётки которые тоже играют свою роль.
    И последнее монтажники должны правильно ходить по ЛЮБОЙ металлочерепице в противном случае вмятины неизбежны.
    Для примера встаньте на волну металлочерепицы Ранилла и как говорят в народе "почувствуйте разницу" :smile3:
    И наконец последний крик души - огульно хаять сталь окоторой вы даже не слышали и сомневаться в производителе с милиардными оборотами может позволить себе очень уверенный в себе человек!!
    Удачи и успехов!!
     
    Последнее редактирование модератором: 15.01.2015
  10. УНИКМА

    УНИКМА Гость

    Уважаемый Олег,
    Мы действительно отклонились от темы дискуссии. Возвращаясь к главному, Вы правы -“ металлочерепица Раннила, произведённая в Финляндии, -“ лучшее, что есть на российском рынке.
    По следующим пунктам, позвольте, отвечу кратко и миролюбиво:
    Рейтинги концернов: не определён критерий.
    Страхование: страхуется, конечно, всё, но нет цели застраховать любой ценой.
    Жёсткость листа: зависит и от указанных Вами параметров, в том числе. Но снежный пласт, падающий с одного ската на другой сталь 0,4 не выдерживает, по-прежнему.
    Монтажники на кровле: да, это так.
    Уверенность в себе: она есть :smile3:
    С уважением,
    Дмитриев Дмитрий
     
  11. Титов Олег

    Титов Олег Гость

    По поводу пласта снега ... Опять таки какой и с какой высоты?
    Далее в ход идет физика. К сожалению у меня как у практика есть куча примеров когда лист практически любой толщины подвергался деформации при падении обводненного снега. ПРИМЕР- козырек театра им.Гоголя . К сожалению в этом случае может помочь только сплошная обрешётка и не профильные листы.
    По поводу Ранилла и других производителей есть достаточно много европейских производителей которые заслужили наше доверие..Как продавцов, монтажников и эксплуатирующих подразделений. Ибо МЫ компания www.newroof.ru не только продаём но и осуществляем монтаж многих кровельных покрытий с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ гарантией. И в том случае если руководство компании выбирает не "правильного " производителя - несет ответственность вся структура компании. Гарантийными работами и т.д. Поэтому Нам необходим предельно взвешенный подход к выбору производителей и самое главное чтобы эти производители обеспечивали гарантированное качество своей продукции от партии к партии. Хорошо зарекомендовавшие себя производители ARECO(Швеция) FinishProfilesBV(Голландия) Plannja Siba AB(швеция) имеющие при этом вполне "демократичную" цену.
    Что и отражается в названии топика . Правда лично я бы изменил название на "Недорогую металлочерепицу".
    С уважением Титов Олег
     
    Последнее редактирование модератором: 29.01.2016
  12. Виктор

    Виктор Гость

    Уважаемый Семен Семенович!
    Будьте бдительны! Некоторые недобросовестные менеджеры
    компаний могут продать Вам м/черепицу толщиной 0,4-0,45 ,
    уверяя, что она 0,5. На ощупь определить разницу практически
    невозможно,а позакупке она дешевле.
     
  13. Титов Олег

    Титов Олег Гость

    0,4мм продать вместо 0,5 практически и главное юридически не реально.
    А вот 0,4вместо 0,45 и 0,45 в место 0,5 вполне возможно...
    Именно так и поступают "рыночные джигиты". Даже если вы им и предьявите иск - на листе можно найти точки где толщина будет в пределах допуска ( ISO 9002).
    Например 0,428 - вполне укладываеться в допуски или 0,476.
    Особенно грешит этим рынок "синтика -о"...
    Смонтировать металлочерепицу можно и 0,4мм но всегда обидно когда обманывают.
     
    Последнее редактирование модератором: 29.01.2016
  14. Олег

    Олег Гость

    Добрый день, коллеги,
    Почему в форуме о дешевой черепице всерьез рассуждают о Раниле и т.п., для каких слоев населения она дешевая? Такое впечатление, что на НЛМК нет отдела сбыта, нет дилерской сети в Москве, а есть еще Метпрофиль, Охта, ИНСИ, Веал, Элщит и тд, все спят или с умилением слушают соловьев из уникмы, а на рынке 80% метчерепицы из русской стали и производители российские, и возить недалеко, и не уступает она по качеству, столько уже намонтировали, выбирать просто нужно грамотно производителя
     
  15. Титов Олег

    Титов Олег Гость

    Откуда такие цифры какой источник?
    Судя по нашим продажам НМЛК занимает 20% и то недотягивает немножко.
    Однажды в свою бытность менеджером позвонил в нашу фирму дедушка и говорит у нас 4000 квадратов нам нужна металлочерепица. Я был ещё молодой и зелёный и стал ему обьяснять какая лучше и ваще :smile3:
    А он меня так грубовато оборвал и говорит не нада мне ля ля мне до пенсии осталось 1 год а после меня хоть потоп.
    Поэтому все ваши громадные объемы и выгребаются такими вот "после меня хоть потоп". Примеров тому масса даже в котеджном строительстве. Таунхаусы в Рождествено что рядом с Митино находится. Так вот вы их "счастливым " обладателям -обьясняйте что липецк это круто!!
    Только боюсь вас закидают тухлыми яйцами!!
    Пока наши отечественные производители не поймут что необходимо дорожить маркой и делать качественный продукт не единожды а вТЕЧЕНИИ ВСЕГО ВРЕМЕНИ!!
    А не так сегодня размотали бухту - все нормально...
    А завтра из другой бухты и оттенок не тот и сыпеться прямо на станке.
    Для примера тебе Олег - рынок рядом с метро Черкизово профнастил RAL 5017 . Так вот это не 2 разных цвета, один голубой другой голубее!! один и тот же - просто бухты разные!!
    А одному клиенту понадобилось пристроить гараж к дому цвет 3005 так вот клиент до сих пор никак подобрать цвет не может. И таких примеров в нашей практике масса..Человеку безответственому это по барабану. А вот владельу жилья вряд ли.
    С уважением Титов Олег newroof.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 29.01.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом