1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Дешевая металлочерепица

Тема в разделе "Кровля: устройство, ремонт, кровельные материалы", создана пользователем Семен Семенович, 29.03.2003.

  1. Олег

    Олег Гость

    Привет, по поводу цвета 3005 - действительно самый проблемный цвет, беседовал я с их технологами, только в пределах 1 партии можно гарантировать, в остальных случаях разбег 2-3 единицы -норма, по остальным цветам проблем не было, грунт сыплется нередко, по полимеру ни разу.
    По поводу того, что Липецк это круто, я не говорил, это просто лучшее из того, что делают в России, мы же говорим о ДЕШЕВОЙ черепице.
    По финам и их пуралу у меня гораздо больше претензий к качеству, потому что деньги другие, за такие деньги можно упаковать не в бумагу, а в нержавейку, начало и хвост рулона, непрокрасы в разы больше липецка, правда не сыплется.
    А если посмотреть по количеству проданного "липецкого" металла - будет раз в 5 больше, чем его произвели, грешат производители, так что нужно ВЫБИРАТЬ производителя, чтобы не попасть на "не скажу чей" левый металл. Известные производители этим почти не грешат.
     
  2. Титов Олег

    Титов Олег Гость

    >Привет, по поводу цвета 3005 - действительно самый проблемный цвет, беседовал я с их технологами, только в пределах 1 партии можно гарантировать, в остальных случаях разбег 2-3 единицы -норма, по остальным цветам проблем не было, грунт сыплется нередко, по полимеру ни разу.
    >По поводу того, что Липецк это круто, я не говорил, это просто лучшее из того, что делают в России, мы же говорим о ДЕШЕВОЙ черепице.
    >По финам и их пуралу у меня гораздо больше претензий к качеству, потому что деньги другие, за такие деньги можно упаковать не в бумагу, а в нержавейку, начало и хвост рулона, непрокрасы в разы больше липецка, правда не сыплется.
    >А если посмотреть по количеству проданного "липецкого" металла - будет раз в 5 больше, чем его произвели, грешат производители, так что нужно ВЫБИРАТЬ производителя, чтобы не попасть на "не скажу чей" левый металл. Известные производители этим почти не грешат.

    То что пурал фины "задрали" в цене это верно на все 100 даже 200%. По сути простое окрашивание - пусть даже "продвинутым полимером" это простая технологическая операция. А стоит пурал финский как чугунный мост, в этом случае выручают шведы у них пурал дешевле почти на четверть.
    Хуже того что такие продавцы финского пурала, как ты сказал "соловьи" начинают хаять такие неплохие материалы как пластизол в угоду своей номенклатуре.
    А у известных отечественных производителей есть один весьма существенный недостаток - полное отсутствие грамотного мениджитмента.
    Ну привыкли они работать по совковому. Могут запросто продать покупателю одноразовому по той же самой цене что и дилеру который выбирает в месяц на 50000$, не понимая при этом что рубят сук на котором сидят.
    Но это частности
    С уважением Олег Титов www.newroof.ru
     
  3. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Уважаемые специалисты и практики!
    Интересно ваше мнение по поводу тайваньской стали с полимерным покрытием (полиэстр, пурал) Мне тут предлагают
    на коттеджный поселок (сталью 0,45 + покрытие). Даже и не знаю...Везде финики, шведы и Липецк....
    Дмитрий.
     
  4. Игорь

    Игорь Гость

    Кстати, а есть ли указание толщины металла на прокате ( например с обратной стороны) как на гипсолистах?
     
  5. Михаил

    Михаил Гость

    >Уважаемые специалисты и практики!
    >Интересно ваше мнение по поводу тайваньской стали с полимерным покрытием (полиэстр, пурал) Мне тут предлагают
    >на коттеджный поселок (сталью 0,45 + покрытие). Даже и не знаю...Везде финики, шведы и Липецк....
    >Дмитрий.
    Дмитрий будьте любезны подскажите кто Вам предлагает такую сталь и по какой цене (интересует пурал)
     
  6. Олег Титов

    Олег Титов Гость

    >>Уважаемые специалисты и практики!
    >>Интересно ваше мнение по поводу тайваньской стали с полимерным покрытием (полиэстр, пурал) Мне тут предлагают
    >>на коттеджный поселок (сталью 0,45 + покрытие). Даже и не знаю...Везде финики, шведы и Липецк....
    >>Дмитрий.
    >Дмитрий будьте любезны подскажите кто Вам предлагает такую сталь и по какой цене (интересует пурал)

    Не делают в Тайване пурал только полиэстер.
     
  7. deVashe

    deVashe Гость

    Что быстрее лопнет - пластиковый или металлический вод

    Недавно услышал интересную информацию: люди, приходя покупать, водосток яростно отмахиваются от пластиковых вариантов (хотя, на мой взгляд они имеют значительные преимущества перед металлическими).И мотивируют они это тем, что зимой лопается колено трубы из-за набившихся туда летом и осенью листьев и всякого мусора. Помоему у металличесткого водостока гораздо больше шансов лопнуть по этой причине. Вероятно от чистки и тех и тех ни куда не удешь?
     
  8. Вахтанг

    Вахтанг Гость

    Всем добрый день! Я как раз тот самый молодой и зеленый,как пишет уважаемый Олег Титов.Проблема вот в чем:чем дальше в лес,тем больше дров.Я окончательно запутался,и,хотя по-прежнему продаю м/черепицу,оперируя стереотипами,хочу понять уже больше для себя.Когда названия профилировщиков только-только начали раскладываться в "стройную" номенклатуру (до сих пор не разложились :smile3: ),посыпались факты,которые и обрушили безжалостно "стройную модель мира полимерной стали".Принцип географии-/финны-круто,шведы-так себе,нлмк-отстой/-отпал.Половина финских компаний или сидят на сырье SSAB, или "двустволки" /типа "Plannja"/-и там, и там.Откуда мне знать, какое сырье использовано в данной партии,которую я с трепетом заказываю,мечтая о жесткой финской стали?Дальше-больше.То,что половина фиников "ныряют" за сталью к соседям-шведам, обьяснило на какое-то время разницу цен между "Rannila", и. допустим, той же "Plannja".Я,глупый,подумал,что значит надо ориентироваться по маркировке.Допустим, если у м/ч финского прокатчика средней руки цветовая маркировка RR-значит,все честно,хваленая финская сталь/"ну что вы!она же жестче!"/,а если SSAB-знаем,знаем, не надо нам тут вкручивать,шведский мякиш пытаетесь продать.Удар номер два: маркировку может нанести кто угодно, она не есть торговая марка,а всего лишь индекс цвета,т.е. SSAB могут выпустить с предприятия сталь с маркировкой RR.А могут и не SSAB,а какие-нибудь тайваньские или словацкие ухари.А уж если маркировка RAL-вообще безмолвие,откуда она взялась, эта сталь,неисповедимы пути... Вопрос первый,географический.Если взять за основу, что Европа-это хорошо,и Корус,ССАБ,Рууки,Аркелор,Екошталь и иже с ними-молодцы,а Сиско,Донгба ЛТД,НЛМК,ММК и кто там еще в очереди есть-плохо,/я пока только про покрытие,не про сталь/-то откуда мне знать, что это родной полимер, а не перехваченый по случаю у азиатов?И если Тайвань-плохо,то как быть с тем, что один из комбинатов вошел в состав Коруса?Сразу стал хорошим?Или как раз из его сырья и сделают эконом-серию для алчущих дешевой, но "благородной" м/ч?Вопрос второй:а так ли уж реально отличаются производители стали по самой стали?Я раньше думал так-первое место немцы с англичанами /само звучание-английская сталь,немецкая сталь,полмира завоевывались когда-то английской сталью,ну а Круппс вообще в рекламе не нуждается/,потом финны,потом шведы, потом наши и Тайвань /НЛМК-хорошая сталь плохое покрытие,Тайвань-хорошее покрытие плохая сталь и с цинком мудрят/Во-первых,так ли это,во-вторых,если это так-опять же, а откуда мне знать,что это реально английская сталь?Третий-насчет толщины.На самом деле,глыба льда промнет и 0,4 и 0,45 и 0,5.Есть ли реальные ограничения по толщине,упирающиеся в реальные требования к кровле/выдерживать ветро-дожде-снегонагрузку/?0,4- манна небесная,позволившая завалить всю Москву дешевой импортной м/ч, или откровенно некачественный продукт?Ну и четвертый-вычитал у МеталлПрофиля,что а)гарантия на РЕ НЛМК-год.б)на пластизол-шесть лет.И типа пурал-круче всех.Это так?Тогда почему Мера,Ареко,Финиш,Поймукате и до фига еще кто катают из PVC черепицу с упорством баранов,И одна Реннила вся в белом отошла в сторону,блюдя честь?Можно подумать,остальным на нее плевать?"Давай-давай,русские хорошо хавают пластизол,подумаешь,заведомая фигня.."Итак:как распознать реального производителя стали и полимерного покрытия?И надо ли?Реально ли отличается лучше-хуже финская сталь от шведской?Какая толщина стали минимальна,и есть ли смысл в "битве толщин",или для потребителя это "геральдические войны",не имеющие отношения к существу вопроса?Так ли плох пластизол,как утверждают некоторые компании?Буду признателен за информацию,как бы горька она не была:smile3:Если некоторые из высказанных мыслей неточны,и вызовут ухмылку специалиста-рад буду выслушать правильную версию,и отсылаю в начало,где насчет молодо-зелено.Заранее спасибо.
     
  9. Роман

    Роман Гость

    Здравствуйте! Извините что встреваю, но почему вы не упоминаете завод Еврокровля, где стоит оборудование фирмы Самесор (кстати одно из лучших)? Почему вы решили что на том-же Металл Профиле прокат плохой? Т.е. вы беретесь утверждать, что станы фирмы Синтекс (стоящие на Металл Профиле хуже тех станов, что стоят в Вимпели?). Я вам скажу что МП закупает станки практически каждый год новые, а "старые"(хотя их нельзя назвать старыми, допустим та-же Раннила перевезла станок в Питер из Талдома, а не купила новый!) отправляет на свои производтва в регионы. Я могу то-же привести пример цены: 158 руб/м2 общей площади листа из полиэстра производства Тайвань и сталью толщиной 0,4 мм! И профилируется он как раз на Металл Профиле! И еще очень много различных видов покрытий на нашем сайте http://www.deltastroy.ru/ . Почему-то господа из Уникмы не рассказывают, что их пластизол (производства Раутурукки) не рекомендуют ставить в южных широтах, т.к. он неравномерно выцветает. Да еще ради смеха стоит почитать хваленую гарантию Раннилы, так там все прописано так, что практически в любом случае вы останетесь без нее! ННа самом деле можно долго копья ломать о качестве той или иной металлочерепицы, да и надо-ли это?
     
  10. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Привет Всем! У меня только одно утверждение как практика: 0,45мм Это бумага, а Спорить о качестве стали НМЛК, rauturukky, Corus или SSAB я особо не хочу т.к. особой разницы не ощущаю, только в цене, да и цена то особо не отличается. С уважением Дмитрий из Ярославля
     
  11. Соколов

    Соколов Гость

    >Я узнал, что в Москве и Подмосковье существует производство металлочерепицы из финского листа. Где-то в Одинцово, на Автозаводской и т.д. Кто знает где? очень нужно. Срочно. Знаете какие там цены?

    Знаю где делают из европейского металла, corus arcelor, н7едорого. Если желаете - сообщу.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом