1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Диаметр газового стояка для агв

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Евгений Викторович, 15.12.2009.

  1. Евгений Викторович

    Евгений Викторович Активный участник

    Регистрация:
    03.09.09
    Сообщения:
    59
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Подскажите пожалуйста, я живу на третьем этаже 9ти этажного дома. Хочу установить двухконтурный газовый котел. Газовый стояк идет пол дюйма. Установщики порекомендовали (но не настояли!!!) заменить стояк на дюймовый. Сказали даже не весь стояк а только в своей квартире от пола к потолку.

    ВОПРОС - как мне быть и будет ли работать котел если в будущем жильцы верхних этажей начнут устанавливать себе тоже самое? Или всетаки прийдеться менять стояк с первого этажа ? (((
     
  2. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    Стояк лучше менять с первого этажа, только все это напрасная трата времени и денег и трубы. Ни кто не даст Вам поставить АГВ в квартире на 3 этаже 9-и этажного дома. Вы подумали о дымоходе? Или этот вопрос уже решен?
     
  3. Евгений Викторович

    Евгений Викторович Активный участник

    Регистрация:
    03.09.09
    Сообщения:
    59
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    все решенно за небольшое вознагрождение. дымоход будет сквозь стену. у меня в том же тамбуре у родителей зделали так. правда газ кидали с наружи. а моя квартира выходит в другую сторону дома и наружку кинуть нет шансов. с документами нет проблем а вот остались технические вопросы. мастера говорят что работать будет (ну это ясно - им главное поставить , заработать и уйти). но они сказали что надо всего лишь поставить дюймовую трубу в моей квартире и все будет ок. но я боюсь если кто то еще поставит котел этажом выше - хватит ли газа на всех?
     
  4. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    Если начнут все ставить, то трубу с первого этажа надо поднимать, минимум 32. Этаже на 4 переходить на 25 ну и дальше...
     
  5. Евгений Викторович

    Евгений Викторович Активный участник

    Регистрация:
    03.09.09
    Сообщения:
    59
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    спасибо за ответ! ну а если я расширю только на своем этаже? будет хоть какой то толк?
     
  6. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    Нет. В смысле, если хотите менять только на своем этаже, то лучше вообще не менять, деньги с экономите. Если делать на перспективу, то тянуть с первого этажа 25 трубу, это на случай если вдруг все 9 квартир подключатся.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом