1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Диаметры, диаметры

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Неопытный, 15.04.2008.

  1. Неопытный

    Неопытный Участник

    Регистрация:
    07.04.08
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Всем привет :grin: На сколько я понял отвечать со знанием дела мне никто нехочет вроде и рисуночек какой смог :sad: нашкарябал. И так смелые ещё есть кто сможет ответить на вопрос: 160 кв.м на два этажа, котёл AEG мощьностью 23.5 кВт(в нём есть циркуляционный насос) подача и обратка из ПП(армированного) 1" от начала до конца с таким диаметром(но обе эти трубы хочу пустить по верху т.е. по полу второго этажа) А радиаторы подключил бы через 1\2" отводы. На первый этаж опустил бы и подачу и обратку к каждой батарее, чтобы не было труб на первом этаже. На втором этаже трубы разводки проходили бы под радиаторами. Ну что будет работать или что то надо поменять. Забыл, всего батарей по 8 штук на этаж. Площади обоих этажей почти одинаковые. :shok:
     
  2. попробуйте снять арматуру и на рынок( в магазин) там где запчасти. Могут и подобрать. Бачок снимать обязательно. Походу у вас твердеть начала если китай...но для начала просто попробуйте снять и промыть и протереть всю арматуру, затем собрать, помогает.
     
  3. упс...не в ту тему отправил...
    ПО ТЕМЕ ответ: перед батареями поставь краны американки и в процессе работы отрегулируй подачу тепла как нужно и всё...правда схемы не видел но обьяснение вроде понял.А так всё должно пойти, такая схема в торговом центре у нас работает.
     
  4. santehniks

    santehniks Активный участник

    Регистрация:
    07.12.07
    Сообщения:
    433
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    а какой вам еще ответ нужен? вроде сказали,что схема работоспособная. или нужны полные гидравлические расчеты? честно сказать нет желания считать. но если гравитационные схемы работают,то с насосом тем более пойдет.как говорится,с мотором и табуретки летать умеют.
     
  5. Неопытный

    Неопытный Участник

    Регистрация:
    07.04.08
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    deleted

    Всем кто помогал большущее спасибо. Буду делать, ну а если не пойдёт я опять прйду к вам :smile3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом