1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Dierre elettra???

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем СТАНИСЛАВ, 26.04.2003.

  1. СТАНИСЛАВ

    СТАНИСЛАВ Гость

    http://www.dierre.ru/entrance.php3 Многие ругают иностр. пр-лей а что скажете про эту модель????
     
  2. Medvedev

    Medvedev Гость

    > http://www.dierre.ru/entrance.php3 Многие ругают иностр. пр-лей а что скажете про эту модель????
    М=Блин, ключница - классная !!! Та, что как перочинный нож. Где продают? (имею в виду ключницу). А дверь - не не надо... на "ведра" из 1,5mm стали и конструкторы - "сделай сам" насмотрелись.
     
  3. СТАНИСЛАВ

    СТАНИСЛАВ Гость

    > > http://www.dierre.ru/entrance.php3 Многие ругают иностр. пр-лей а что скажете про эту модель????
    > М=Блин, ключница - классная !!! Та, что как перочинный нож. Где продают? (имею в виду ключницу). ===там на сайте есть список дилеровА дверь - не не надо... на "ведра" из 1,5mm стали и конструкторы - "сделай сам" насмотрелись.==почему конструктор???
     
  4. СТАНИСЛАВ

    СТАНИСЛАВ Гость

    > > http://www.dierre.ru/entrance.php3 Многие ругают иностр. пр-лей а что скажете про эту модель????
    > М=Блин, ключница - классная !!! Та, что как перочинный нож. Где продают? (имею в виду ключницу). А дверь - не не надо... на "ведра" из 1,5mm стали и конструкторы - "сделай сам" насмотрелись.
    Наружная часть коробки и коробка. Конструктивные элементы, которые связывают дверь со стеной, образованы из двух согнутых необходимым образом стальных профилей, расположенных один на другом и окрашенных полиэфирной порошковой краской, обработка, которая наименее всего загрязняет окружающую среду и придает изделию наибольшую стойкость по отношению к атмосферным осадкам. Наружная часть коробки прикрепляется к стене восемью высокопрочными неизвлекаемыми закладками из гальванически оцинкованной стали.
    Несущая структура. Образована двумя стальными листами с гальваническим цинковым покрытием, согнутых таким образом, чтобы усилить наиболее уязвимые места. Листы сварены по краям и вдоль ребер жесткости, образуя единый монолитный блок. по нижнему краю лист согнут два раза образуя кромку толщиной свыше 3 мм.
    Отклоняющий блок. Патентованная система запирания, приводимая в действие от замка. Специальный стержень с головкой соединяет дверь с коробкой и помимо того, что фиксируется после срабатывания замка, еще и поворачивается на 90 градусов, что делает невозможным его извлечение снаружи. Единственная возможность разблокирования этой части запора - повернуть ключ в замке.
    Замыкающие стержни. Приводятся в движение от замка, стабилизируют и соединяют дверь со стеной и с полом. Изготовлены из оцинкованной стальной трубки диаметром 18мм - несколько больше, чем в замках других фирм. Их практически невозможно распилить, поскольку внутрь вложены стальные прутки, которые при контакте с любым режущим инструментом начинают проворачиваться не давая возможности захватить материал.
    Блок MIA. Уникальный в мире патент Dierre применяемый ко всем замкам с ключами с двойной бородкой. MIA позволяет поменять ключи без извлечения всего замка. В случае кражи, потери или подозрении в копировании ключей достаточно заменить старый блок новым со своим комплектом ключей. Максимально простая операция, которая может быть выполнена самостоятельно дома с помощью обычной отвертки.
    Замок. Это сердце двери, важный элемент ее надежности. Dierre предлагает вам различные варианты, начиная от базовых моделей с цилиндром и с двойной бородкой до электронных - с миллиардом комбинаций, или механических с перфорированной карточкой.
    Регулируемые петли MICRON. Приваренные к дверной коробке непрерывным швом петли MICRON позволяют регулировать выверку двери по высоте, ширине и глубине. Разработанные и запатентованные Dierre, они делают установку дверей более быстрой и точной.
    Неподвижные шипы. Расположенные на дверном полотне со стороны петель они свернуты из 3мм. стального листа и препятствуют выламыванию двери. Шипы хромированы, что делает их еще более твердыми и прочными.
    Предохранительный стопор. Это современное предохранительное устройство берет свое начало от известной всем цепочки. Серийно устанавливаемая деталь закреплена непосредственно на дверной коробке и легко управляется изнутри с помощью круглой ручки.
    Подвижный порог. Расположенный в нижней части двери вровень с полом порог опускается автоматически при закрывании двери и обеспечивает плотную изоляцию от сквозняков и света. Это неотъемлимый элемент каждой надежной двери, серийно устанавливается на все двери Dierre.
    Неизвлекаемые закладки. Специальные стальные элементы, закрепленные на наружной части дверной коробки, при монтаже вмуровываются в стену. Загнутые концы закладок препятствуют их извлечению из стены.
    ОМЕГА. Специальные вертикальные усиливающие ребра расположенные между двумя несущими панелями. Их название происходит от профиля, который делает прочной и жесткой всю структуру дверной панели.
    Пластина против сверления. Пластина из специальной стали устойчивая к сверлению и действию других инструментов взлома. Устанавливается перед замками повышенной секретности, как еще одна дополнительная защита.
    Возможные виды облицовки. В отношении наружной декоративной облицовки выбор клиента может остановиться на широкой гамме гладких панелей, пантографированных панелей из цельного дерева, алюминиевых, стальных эмалированных панелей или на накладных фигурах с уголками.
    Внутренняя изоляция. Внутри несущей стальной конструкции двери находятся термоизолирующие и звукопоглощающие панели, гарантирующие высокую степень звуко и тепло изоляции.
     
  5. Medvedev

    Medvedev Гость

    "Конструктор" - потому, что собирается на месте.
    Вообще - такие двери хороши как офисные. Обсуждать их - лень. Все достоинства и недостатки импортных дверей и в этом форуме и других (например Стала) обсуждались не раз и не два... А ключница, действительно, хорошая.
     
  6. Это правильный ответ, на тявканье из за угла. Но лично уменя есть вопросы по непонятным местам.
    Поэтому то, что ясно, я выкину, а что не ясно спрошу.

    > Наружная часть коробки и коробка. Конструктивные элементы, которые связывают дверь со стеной, образованы из двух согнутых необходимым образом.....
    АГ= что этот такое "согнутый необходимым образом"? Как это?

    Далее...." расположенных один на другом"...
    АГ= как можно два профиля расположить "один НА другом"?
    Не могу даже представить как это?Как бы пояснить, или там фотку скинунуть.

    ....." полиэфирной порошковой краской, обработка, которая наименее всего загрязняет....
    АГ= с чего бы это полиэфирная краска стала так помогать окружающей среде?
    Как мне припоминается, у меня в Питере , да и в Италии тож, при окраске и использовании этой же краской, класс помещения начинает классифицироваться по условиям вредности и повышаются требования к санитарным правилам и нормам. Вреднючий этот полиэфир - это же факт.
    Даже рабочий требует от меня выхода не пенсию раньше. Но удобный. А среду загрязняет да еще как. Отходы надо на "ядовитую" свалку везти.
    Гигиенический сертификат есть? Протокол испытаний?

    ...." и придает изделию наибольшую стойкость по отношению к атмосферным осадкам...
    АГ=это точно? Может быть есть протоколы испытаний?
    Мне до сего времени другие материалы атмосферо стойкие были известны.

    Наружная часть коробки.... высокопрочными неизвлекаемыми закладками ...

    АГ= неизвлекаемые, это зачем? Чтобы никогда кробку нельзя было заменить?
    И что значит неизвелваемые? Разве раздолбав стену, нельзя извлечь?
    Что за конструкция такая?

    > Несущая структура. Образована двумя стальными листами с гальваническим цинковым покрытием, согнутых таким образом,...

    АГ= правильно я понял, что дверное полотно является несущей конструкцией всей двери? Это не оговорка?

    ...." чтобы усилить наиболее уязвимые места."
    АГ=какие такие "уязвимые"? Как бы перечислить?

    > Отклоняющий блок.
    АГ= это вообще что такое, я первый раз встречаю такое слово.Что в дверях можно "отклонять"?

    Патентованная система запирания, приводимая в действие от замка. Специальный стержень с головкой соединяет дверь с коробкой и помимо того, что фиксируется после срабатывания замка, еще и поворачивается на 90 градусов, что делает невозможным его извлечение снаружи.

    АГ= очень любопытно, но что это такое, так как из этого описания просто стало не в терпеж познакомится с таким устройством,работы которого просто так не понять.

    > Замыкающие стержни.
    АГ= был бы благодарен объяснению что это такое?

    Приводятся в движение от замка, стабилизируют и соединяют дверь со стеной и с полом.
    АГ= А это не тяги обыкновенные с ригелями? Уж очень похоже, но названы красиво. И еще, как это дверь и зачем доллжна соединяться с полом и стеной?
    Зачем? Или речь ведется о ригелях проходящих сквозь дверную коробку в ответные планки для ригеля, установленные в полу? И Стене? Зачем там устанавливать вот только непонятно. Там что стены стальные и бронированные, Там же кирпич, или бетон максимум.

    Их практически невозможно распилить, поскольку внутрь вложены стальные прутки, которые при контакте с любым режущим инструментом начинают проворачиваться не давая возможности захватить материал.

    АГ= А вот прохожий говорит, что пилит всё! Твердость и марку прутка не можно ли назвать?

    > Блок MIA. Уникальный в мире патент Dierre применяемый ко всем замкам с ключами с двойной бородкой. MIA позволяет поменять ключи без извлечения всего замка. В случае кражи, потери или подозрении в копировании ключей достаточно заменить старый блок новым со своим комплектом ключей.

    АГ а разве в замках Атра не то же самое? Или в замках Италл сература, Моттура и Чиза со сменными сувальдами.? В чем тут уникальность и что запатентованно конкретно?Отвертка?

    > Замок. Это сердце двери, важный элемент ее надежности. Dierre предлагает вам различные варианты, начиная от базовых моделей с цилиндром и с двойной бородкой до электронных - с миллиардом комбинаций, или механических с перфорированной карточкой.

    АГ = я правильно понял, что ВСЕ замки с цилиндрами. Разными, но цилиндрами?Плоско сувальдных нет?
    Что за стандарт на замках?
    номер ДИН?

    По электронным цилиндрам вопрос: куда они сигнал передают и о не санкционированном доступе?
    Могут ли контролировать свое состояние: закрыто - открыто и сообщать об этом на охрану? Каким образом?

    > Регулируемые петли MICRON.

    АГ= есть ли защита от перепиливания? Как выполнена?

    > Неподвижные шипы. Расположенные на дверном полотне со стороны петель они свернуты из 3мм. стального листа ....
    АГ= насчет ЛИСТА это не оговорка? Именно из листа. Шипы и из листа? как такое можно увидеть?

    "...хромированы, что делает их еще более твердыми и прочными."
    АГ ну это передер просто. Я никогда не слышал о том, и точно знаю, что любой слой хрома не усиливает деталь. Нет в гальванических покрытиях таких свойств.
    Лучше написать, что покрытие столько то микрон, отталкивает с поверхности вирусы атипичной пневмонии.Это ведь актуально сейчас.

    > Предохранительный стопор.
    АГ = это не шпингалет обыкновенный для дверей. Фото нет?

    > Подвижный порог. Расположенный в нижней части двери вровень с полом порог опускается автоматически при закрывании двери и обеспечивает плотную изоляцию от сквозняков и света.

    АГ= очень интересное устройство. А когда этот " подвижный порог" поднимается? Чем поднимается? А без щелей установить дверь нельзя сразу же? Или на дверях нет так так называемой "четверти"?

    > Неизвлекаемые закладки. Специальные стальные элементы, закрепленные на наружной части дверной коробки, при монтаже вмуровываются в стену. Загнутые концы закладок препятствуют их извлечению из стены.

    АГ= а сами эти накладки зачем? Их извлечь нельзя. Только зачем эти накладки замуровываются в стены?
    Для чего они вообще служат?

    > Пластина против сверления. Пластина из специальной стали устойчивая к сверлению и действию других инструментов взлома. Устанавливается перед замками повышенной секретности, как еще одна дополнительная защита.

    АГ. ВАУ!!! Это же моё любимое. Где и как купить? Материал, сертификат и протокол испытаний есть?

    И еще: этот текст не является переводом с итальянскго рекламного проспекта? Что очень слова больно знакомы. Откуда этот текст взялся?
    АГ
     
  7. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    Здравствуйте Станислав. Наблюдал в коттедже под Калининградом такую дверь, вскрытую ножом для патронных цинков. Красивая дверь была. Только зачем ее взломостойкой обозвали?
    Алексей.
     
  8. Диерра самый большой производитель дверей в Италии. Но их двери расчитаны только!!! для установки с внутренним открыванием. В России в основном двери ставятся с открыванием наружи, а двери Диерра для этого неприспособленны. Но некоторые российскае фирмы и ставят эти двери с открыванием наружу, и соответственно до замков дабраться очень просто. Получаются очень красивые, но абсолютно незащищенные двери. На двери ставятся замки Атра. Ставятся не потому, что они хорошие, а потому, что Атра входит в Диерру.

    > "Конструктор" - потому, что собирается на месте.
    > Вообще - такие двери хороши как офисные. Обсуждать их - лень. Все достоинства и недостатки импортных дверей и в этом форуме и других (например Стала) обсуждались не раз и не два... А ключница, действительно, хорошая.
     
  9. Medvedev

    Medvedev Гость

    Положительное

    А ничего ребята, честные - сертификаты на сайте, частично, просрочены - но это, видать, админ виноват. Но, честно сказано - дверь I класса взломостойкости, замок - III, хоть не врут, как некоторые. Короче - красиво, но для защищенных помещений (или под охраной).
    P.S. А вот это, меня убило:
    " Diere снабжает каждую дверь с облицовкой практичным и простым руководством по монтажу на 7-ми языках, которое, вместе с другой полезной печатной информацией, вы найдете в конверте, подвешенном на дверной ручке." =Кто сказал "Не конструктор" :smile3:))
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом