1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Дисковая пила как штрабер ?

Тема в разделе "Инструменты", создана пользователем Faust, 06.11.2006.

  1. Faust

    Faust Гость

    Хочу проштрабить стены под осветительную проводку. Можно ли использовать дисковую пилу как штрабер? И какой диск нужно приобрести для кирпичных оштукатуренных стен? Стены неровные из-за этого слой штукатурки очень неравномерный, можно попасть и на кирпич.
     
  2. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    "Болгарка" и отрезной круг по металлу.
     
  3. PoseydonXXX

    PoseydonXXX Гость

    Приготовьтесь что всё будет в пыли
    Диск возьмите луче алмазный за 300 рублей
     
  4. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    По штукатурке и кирпичу сойдёт и обычный. А пыли - это да! Её уборка сожрёт всё время, которое было сэкономлено на штроблении.
     
  5. >По штукатурке и кирпичу сойдёт и обычный. А пыли - это да! Её уборка сожрёт всё время, которое было сэкономлено на штроблении.

    Пробовали - хреново. Во-первых обычный по металлу кирпич жгет, во вторых - пылюки от него гораздо больше, чем от алмаза.

    Совет - берете алмазный дик, болгарку, костюм химзащиты (или что-нибудь водоотталкивающе-облегающее+респиратор+очки), дожидаетесь дождливого дня, пилите, систематически выскакивая под дождь.
    Последним действием убиваете двух зайцев:
    1) выбегая - смываете пыль с себя;
    2) забегая - притягиваете подняютую пыль на себя ;)

    Приятной резки :smile3:))
     
  6. Андрей Ратников

    Андрей Ратников Консультант

    Регистрация:
    16.08.06
    Сообщения:
    3 323
    Лайки:
    119
    Адрес:
    Москва
    >Приятной резки :smile3:))
    И почему людям обычный перфоратор с зубилом не ндравится? Всё б вычудить чего норовят.
    :smile3:)
    Пилите.... Не забудьте потом поделится впечатлениями.
     
  7. Вадим

    Вадим Гость

    мой вам совет уважаемый: приобретите недорогой штроборез и пылесос, типа Ураган, обойдется примернов 7 т.р. , пять минут делов и все готово без пыли и шуму, пылесос дома можно использовать : сосёт все воду, пыль (правда норовит и ковёр засосать) штраборез продашь соседям или отдай жене колбасу в размер резать
     
  8. Faust

    Faust Гость

    Просто дисковая пила у меня есть :smile3:

    А постоянно докупать всякий инструмент под какое то конкретное действие накладно.
    Планируется ремонт одной комнаты в квартире, вот и возникла такая идея пилой проштрабить канавки. Пыль пофигу, закрою комнату наглухо, нарежу, потом обои сдиру, пыли итак море будет.
     
  9. >Хочу проштрабить стены под осветительную проводку. Можно ли использовать дисковую пилу как штрабер? И какой диск нужно приобрести для кирпичных оштукатуренных стен? Стены неровные из-за этого слой штукатурки очень неравномерный, можно попасть и на кирпич.
    Штроборез можно взять на прокат. Например у меня есть предложение. Залог 8000 руб, стоимость проката 300 руб в сутки. К штроборезу можно подключить пылесос, есть патрубок.
     
Похожие темы
  1. kwas
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    25 676
  2. Кот Баюн
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    6 910
  3. Сергей
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    4 693
  4. олег
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    5 791
  5. Странник Безфамильный
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    8 180
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Инструменты