1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Дисковая пила нужна. подскажите, плиз

Тема в разделе "Инструменты", создана пользователем kwas, 06.11.2007.

  1. kwas

    kwas Новичок

    Регистрация:
    11.09.07
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Челябинская область
    Нужно пилить мебельный щит до 35 мм и фанеру до 16 мм. Во-первых интересует диаметр и можность. Продавец говорит, что минимум 1200 Вт нужно (хотя сам он никогда не пилил). Достаточно ли диаметра диска 160 мм. Логика подсказывает, что чем больше диск, тем качественнее должен быть пропил, но громоздкое и тяжелое устройство иметь не хочется. Да и расходники дороже.
    Когда в магазине спрашиваю что-нибудь НЕ дорогое, но приемлемого качества, сразу говорят: "Интерскол". СтОит ли его брать? Это ведь тоже Китай. Не лучше ли B&D при близкой цене? Видел:
    - ORION CS1200 = 1288p
    - NANDER HCS-160 (1200 Вт) = 1635p
    - Rebir RZ-4-45-2 (800 Вт, 130 мм, Литва) = 2315р
    - Интерскол ДП-1200 (165 мм) = 1800р
    - B&D CD601 =2048р

    Первые два совершенно одинаковые по конструкции, отличаются цветом. Выглядят хлипковато.
    Rebir - леворукий, но умеет ездить по линейке. Хотя, из-за дикой цены линейки крайне мало вероятно использовать это свойство.
    Еще интересует, что за техника ProraB. СтОит подозрительно дешево.
    Кто, что скажет. Раньше дисковой пилой не работал, только лобзиком. Интересуют любые комментарии на эту тему.
     
  2. Денис

    Денис Гость

    Из не дорогих - "пальцем в небо", т.е. или будет нормально работать или нет (у самого не дорогой шуруповерт "пакард" 16,8 В (или как его там) стока перекрутил - сам удивляюсь)....
    Вобщем советую не экономить на инструменте, а сразу покупать что-то типо макиты...
     
  3. kwas

    kwas Новичок

    Регистрация:
    11.09.07
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Челябинская область
    спасибо. уже убедили увеличить бюджет. Смотрю что-нибудь порядка 4...4.5 тыр. А что скажете про Hitachi C7 MFA по сравнению с Makita 5704
     
  4. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    у меня знакомый торгует инструментом , когда я покупал диск пилу себе он мне всунул в руки
    Rebir RZ-2-70 (RZ-2-70)-ЛАТВИЯ
    на 2000 кВт = 105 баксов и дисков на 100 , я больше вопросов не задавал . Что он мне про весь остальной доступный электромир сказал лучше не пересказывать.
    Я брал для стройки .(на 2 дома )
    Для других целей тругие требования. Но распил-это диск тоже важен.

    Вид конечно не ахти , но все не китайцы вобирали , за чашку риса.
     
  5. Евгений

    Евгений Гость

    Про мощность пилы- не меньше 1200вт. Диаметр диска около 200мм. Для чистого реза важна не мощность, а число зубъев на диске, чем больше тем чище. К стати Интерскол это Ижевский завод, а Ребир- прибалтика. По качеству они одинаковые. Из бюджетных пожалуй Макита. Выбор за Вами. :smile3:
     
  6. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    интерскол из китайских частей-сказал мой продавец
    Но диски - штука важная, после мощности.
     
  7. Вячеслав

    Вячеслав Гость

    Могу сказать про Rebir. У меня эта пила 3-й год. Отличная машина. 6000 об, 2кВт, пропил 75 мм. Построил дом, цепная пила электрическая, тоже этого производителя. Единственный недостаток цепной - большой, на мой взгляд, расход масла. Вот шуроповёрт Интерскол, да комплектующие Китай, закручивал 100 - идёт без проблем, единственный недостаток реверс, слабоват.
     
  8. Виктория

    Виктория Гость

    Я бы посоветовала Rebir или Makita, т.к. сама их продаю и за три года на эти инструменты у меня было от силы 3-4 инструмента, которые принесли в ремонт
     
  9. Владимир

    Владимир Гость

    у меня такая Hitachi C7 MFA уже два года
    доволен
    дом почти построил при ее участии
    пилит все подряд
     
  10. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кстати Интерскол не китай. Взял себе 3х режимный перфоратор и УШМ125/900. Редуктора стальные ни какого пластика. Подшипники хорошие закрытые.
    А в отношении мощности циркулярки для таких размеров материалов, так 900 вт. вполне хватит. У меня дрель с насадкой циркулярка (ещё совковая) ей уже больше 20 лет. 750вт. Диск 120. Пилит до 40мм. Перепилено уже немеряно и всё работает.
    Вот только зря человек ставит условия толщины материала 35мм. Ну не на один же раз он покупает.
     
  11. Самдел

    Самдел Участник

    Регистрация:
    10.08.07
    Сообщения:
    12
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Волгоградская область
    Запас мощности обязательно должен быть. Легче инструменту и не снижается скорость вращения при распиловке материала, пусть даже и тонкого, как у вас. Предпочтительно более высокие обороты, рез будет чище и меньше сколов.Пильный диск максимального диаметра для выбранной модели и чем больше зубьев на пильном диске, тем чище рез. Хорошо пилят диски с победитовыми напайками, у них заточена в том числе наружная кромка победитового резца, что дает чистый рез. У меня Rebir, 2000 Вт. Брал лет восемь назад. Пилит всё. Проблем ни каких. :smile3:
     
  12. kwas

    kwas Новичок

    Регистрация:
    11.09.07
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Челябинская область
    Когда писал первый пост, немного не понимал, во что ввязался.
    На самом деле пилить пришлось ламинированную ДСП. Это кроме мебельного щита и фанеры. А тут совсем другие требования. Кроме мощности и надежности (долговечности) основной требование - чистота пила. Т.е. минимум биений, точнее, никаких биений. Абсолютная перпендикулярность оси вращения к краю платформы, ну и т.д.
    Под конец выбирал между Макитой 5704 и аналогичной по цене (чуть больше 4 тыр.) и размеру (190 мм) Хитачи C7U2. Хатачи выглядела объективно наряднее - литая платформа и больше точек крепления подошвы. Но повелся на бренд и взял Макиту. Пила хорошая, но все-таки не для ламината. Хотя, не известно, показала ли бы хитачи лучший результат.
     
  13. Bill

    Bill Гость

    Привет! Именно для ламината пил не бывает. Здесь нужно подбирать пильные диски. Из тех пил что здесь были названы, все знакомые строители рекомендуют Rebir, по лучшему соотношению цена и качество (если не смотреть на внешний вид). Но макита тоже очень хороший инструмент, выбор одобряю. Лично у меня Интерскол, работает 2 года, претензий нет. Тоже немного занимаюсь мебелью. Но по ламинату диски тупятся очень быстро. Пробовал разные диски, но большой разницы нет. Пришел к выводу, что для более менее чистого реза нужно больше оборотов и большее число зубьев, размер диска значения не имеет. А для идеально чистого реза нужны противоскольные пластины.
    Заодно вопрос: где можно купить эпоксидную смолу килограмм эдак 10-20?
     
Похожие темы
  1. Faust
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    20 339
  2. Кот Баюн
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    6 910
  3. Сергей
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    4 693
  4. олег
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    5 790
  5. Странник Безфамильный
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    8 178
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Инструменты