1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Дизайн квартиры - помогите определиться

Тема в разделе "Дизайн помещений, перепланировка квартир", создана пользователем dnaloV, 26.10.2007.

  1. dnaloV

    dnaloV Участник

    Регистрация:
    26.10.07
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Хочу сделать ремонт, но вот с дизайном, что-то ничего не придумывается... Фантазия на уровне Совка осталась - обои, паркет... А хочется чего-нибудь современного - не поскажите, где почерпнуть?
     
  2. Colibry

    Colibry Новичок

    Регистрация:
    27.10.07
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    А как же всяческие журналы?
    Или попробуйте в интернете картинки поискать. Здесь еще проще: ввел название желаемого стиля - получил конкретный "ответ".
    Наберите в поисковике "современный интерьер" или "современный стиль". Главное понять, что именно из современного Вам ближе всего.
    Удачного поиска
     
  3. amorverdadero

    amorverdadero Гость

    праадв, попробуйте почитать журналы, можно найти интересные идеи. хотя меня на создание комнаты вдохновили обои. Нашла в инете обои, Hexagono, и от них уже строила себе все комнату. В центре ванной плитка знаменитая Terrashella, она действительно такая объмная как на картинках. Так что ищите, что свое вдохновение!
     
  4. dnaloV

    dnaloV Участник

    Регистрация:
    26.10.07
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    В том то и дело, что не знаю, чего хочу...
     
  5. dnaloV

    dnaloV Участник

    Регистрация:
    26.10.07
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Тогда я просто чье-то скопирую... Или что еще хуже - совмещу что-нибудь несовместимое, и будет потом и самому неприятно находится в квартире, и перед друзьями стыдно (((
     
  6. Satangelo

    Satangelo Новичок

    Регистрация:
    02.11.07
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    А я думаю - в фирму Вам топать надо. В любом случае - если Вы "купите" дизайн, то вряд ли сможете самостоятельно его воплотить в жизнь. А значит придется опять искать какую-то фирму. Уж лучше совместить все в одной, но и спрашивать с нее потом по полной!
     
  7. dnaloV

    dnaloV Участник

    Регистрация:
    26.10.07
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Так их то сейчас навалом... Какая лучше, какая выгоднее? Вдруг на однодневку нарвешься...
     
  8. Bergen

    Bergen Новичок

    Регистрация:
    04.11.07
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Я всегда сам ремонт делаю! А вот друг недавно фирму нанял - доволен, аж светится... Конечно - ему там и дизайн придумали и сделали все... Наверное в след. году дизайн себе закажу. НО делать все равно сам все буду!
     
  9. Satangelo

    Satangelo Новичок

    Регистрация:
    02.11.07
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    А испортить дизайн кривым воплощением не страшно? Деньги на ветер выбросить?
     
  10. dnaloV

    dnaloV Участник

    Регистрация:
    26.10.07
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Да... Приятного будет мало. В самом деле - сами придумают, пусть сами и делают! Только вот какие фирмы выбирать то? Их рекламе верить не хочется, отзывов - нет, базу своих клиентов - чтоб сходить посмотреть вживую тоже не дадут, а если и дадут, то кто захочет пускать в дом чужого и расписывать тех кто за деньги сделал ему ремонт???
     
  11. Bergen

    Bergen Новичок

    Регистрация:
    04.11.07
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    А Вы бы пустили что ли? У Вас бесплатный музей? Или проходной двор? Я, например, обращаюсь только туда, куда уже обращались друзья, и о ком у них хорошие отзывы. Причем дело касается чего угодно - от магазинов, до услуг юриста.
     
  12. dnaloV

    dnaloV Участник

    Регистрация:
    26.10.07
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    Я думаю, что так поступает большинство. Но проблема в том, что моим друзьям это не по карману, также, правда, как до недавнего времени было и мне... Так что приходится искать самому. Можно пару вопросов? А куда ваш друг обращался? И сами вы видели как все получилось?
     
  13. Bergen

    Bergen Новичок

    Регистрация:
    04.11.07
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Фирма 7гномов. Сайт вроде так же называется, ну в поисковике найдете при желании. По поводу качества работы - видел. Мне до таких высот ... В общем как в анекдоте - жену к ним в гости не пущу, а то запилит потом. :laugh1:
     
  14. Ильнур

    Ильнур Гость

    А я вот просто отремонтировал по-человечьи однокомнатную в хрущевке 1968 года, и счастлив, ибо красиво, аккуратно и функционально получилось. Перепланировку не делал. Но долго продумывал и прорисовывал, как расставить мебель и оборудование. Поменял двери на бумажные - красотище. Ванну выкинул, поставил гидромассажную кабину с глубоким поддоном. Стиральную машину поставил под спецраковиной. Кафель-мафель и т.д. На кухне скомпоновал из готовых шкафчиков. Правда мойку из нержавейки вставил в рабочую тумбу. Уголок маленький влез. В зале ничего лишнего. Люстру нашел офигенно красивую почти даром.
    Выводы такие: 1.главное в дизайне - цвета. Обычными обоями по 190 р можно так забубонить, загляденье будет. 2. Расстановка должна быть 7 раз продумана и не должна потом меняться.3. Не просто найти нужную вещь. 4. При подборе цвета в магазине легко можно ошибиться - дома все может выглядеть иначе. :grin:
     
  15. Prima

    Prima Новичок

    Регистрация:
    09.11.07
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Надо обращатся в фирму, на однодневку сложно попасть, заключите договор, внесите предоплату (не большую) а можно и в договоре прописать что первый аванс после определенного объема выполненых работ, остаток после выполнения всего объема.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом