1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Дизайн-проект детской спальни

Тема в разделе "Дизайн помещений, перепланировка квартир", создана пользователем Юлия, 24.08.2005.

  1. Юлия

    Юлия Гость

    Помогите спроектировать детскую комнату для двоих детей. Метраж комнаты 19 м2. Комната прямоугольная. Дети разнополые. Девочке 11 лет, мальчику 7 лет. Думая, что мальчика в 10 летнем возрасте перевести в другую комнату. Ни как не могу спроектировать правильно. Боюсь ошибиться. С Уважением к Вам!
     
  2. Ответ архитектора

    Ответ:
    1) Вам обязательно надо сделать чертеж меблировки комнаты в масштабе.
    2) Вам обязательно надо ставить двухъярусную кровать. После "разъезда" детей вы её продадите и замените на стандартную.
    3) Также обязательно 2 отдельных письменных стола для уроков. Лучше если один из них будет компьютерным (но удобным!).
    4) Не делайте детских обоев, они из гних быстро вырастают.
    5) На пол только низковорсный палас с водозащитой.
    6) Если хотите сэкономить и избежать ошибок - пригласите архитектора на
    проект только одной комнаты (19 м2 х 10 - 15 у.е. = 190-285 у.е.).
    ---------------------------
    Москва.
    Архитектор Дмитрий.
     
  3. Елизавета

    Елизавета Гость

    ЗДРАВСТВУЙТЕ!МНЕ 15 ЛЕТ,МОЕМУ БРАТУ 6 ЛЕТ.МЫ ЖИВЕМ В ОДНОЙ КОМНАТЕ.КАК ЛУЧШЕ СПРОЕКТИРОВАТЬ НАШУ КОМНАТУ?
     
  4. екатерина

    екатерина Гость

    прошу вас помоч в дизайне детской комнаты на 2-х дитей 9м
     
  5. lali

    lali Гость

    Здравствуйте. Хочу моей девочке сделать красивую комнату. Ей 15 лет. 16м
     
  6. Комната 9 м2,слегка урезанной со стороны дверей прямоугольной формы. Девочке 5,5 лет. Хочу сделать комнату-пещерку для нее.С учетом роста и скорого посещения школы.
    В нее хочу поместить кроватку(симпровизировав для нее
    своеобразную "нишу"),стол для занятий,уголок"лазилок-бродилок",вместилище для одежды,место для игр, пианино.
    Хочется уюта и-при этом-" визуального простора".
     
  7. Юлия

    Юлия Гость

    Наш ребенок - первоклассник в своей комнате смотрит только телевизор. Все остальное время он проводит в кухне-гостинной, где находятся остальные члены семьи. Уроки так же не желает делать в своей комнате, хотя именно там находится его письменный стол. А на кухне - прекрасно занимается. Спортивный комплекс, находящийся в его комнате так же не пользуется популярностью. Вывод - для маленького ребенка не стоит заморачиваться дизайном комнаты, не будет он в ней сидеть один, все равно будет крутиться около родителей. Отдельная комната начнет интересовать ребенка в более старшем возрасте. А пока ребенок маленький, ему нужно обеспечить комфортное пребывание около родителей. Если два ребенка - не знаю, не пробовала.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом