1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Длина патрубка

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем Delitant, 05.06.2008.

  1. Delitant

    Delitant Участник

    Регистрация:
    21.05.08
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    подскажите пож.какая может быть махимальная длина патрубка в старом фонде на последнем этаже?нужно перенести газ.колонку из ванной в кухню,но в кухне нет дымохода,
    проектировщик мне сказал что нужно делать новый дымоход,т.е.делать дырку в потолке и через чердак на крышу,думаю это дорого,а на мой вопрос можно ли из кухни протянуть патрубок в ванну к дымоходу он сказал что патрубок будет больше 3м и тяги не будет,вот я думаю так ли это?неужели надо прокладывать новый дымоход когда один уже есть? :sorry2:
     
  2. Анна ДЫМАРИ

    Анна ДЫМАРИ Форумчанин

    Регистрация:
    20.12.06
    Сообщения:
    726
    Лайки:
    1
    Поставьте двухконтурный котёл...
    И вода горячая и тепло автономное...
    А в Вашем случае перенос газового прибора предусматривает и новый дымоход..., и правильно...
    Кто Вам доктор, если Вы обратились официально за денежной проблемой...? :blush: :blush: :blush: :blush:
     
  3. Delitant

    Delitant Участник

    Регистрация:
    21.05.08
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    0
    двухконтурный котёл неплохая идея,но только для горячей воды это вроде бы дороговато,а отопление у меня центральное.Живу на последнем этаже,через мою квартиру к соседям отопление поступает,если котёл ставить то всё переделывать надо будет? может отказаться от колонки и поставить элект.водонагреватель?
    :shok:
     
  4. Алексей Дзержинск

    Алексей Дзержинск Активный участник

    Регистрация:
    29.03.08
    Сообщения:
    55
    Лайки:
    0
    По мимо длинны патрубка необходимо учитывать, что замкнутое помещение ванной быстро наполнится угарными газами.
    Стоимость монтажа дымохода с нуля на последнем этаже начинается от 15 т.р.
    с закрытой камерой котел можно, но не всегда, да и очень быстро они приходят в негодность, т.к. не совсем приспособлены к нашим условиям.
     
  5. Вячеслав

    Вячеслав Гость

    Установите турбо-колонку (с принудительной вытяжкой)и все проблемы.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом