1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Добавил второй контур-появилась проблема

Тема в разделе "Системы водяного отопления", создана пользователем павлентий, 08.12.2009.

  1. дима77

    дима77 Новичок

    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    60
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Поставить кран можно как на обратке так и на подаче в любом удобном для вас месте главное если на подаче то после врезки на два радиатора если на обратке то до этой врезки
     
  2. дима77

    дима77 Новичок

    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    60
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Украина
    Я не говорил, что их не нужно будет крутить, я сказал:
    пожалуста не выдергивайте фразы из предложения
     
  3. a-x-e-l-1

    a-x-e-l-1 Форумчанин

    Регистрация:
    03.10.07
    Сообщения:
    1 806
    Лайки:
    15
    Полностью поддерживаю.
    Эт надо насос считать.Не на а-бум же ставить. Тут даже 25-40 на 1-й скорости много будет.Найти "Виловский" 25-20 - проблема. Вариант с вентилем на первой ветке , на мой взгляд, предпочтительней.
     
  4. mrstone

    mrstone Форумчанин

    Регистрация:
    08.11.09
    Сообщения:
    680
    Лайки:
    11
    Адрес:
    Краснодарский край
    Кран на обратке малого кольца видел? Им зажмёт!(Прошу заметить - я не отвергаю параллельного варианта,- всего лишь вхожу в положение топиккастера: как максимально проще и результативней решить поставленную задачу).
    Кстати,- мы не знаем тепловую нагрузку большого контура, ведь чем больше разница с малым, тем сложнее найти "золотую середину".
     
  5. Шуракен

    Шуракен Активный участник

    Регистрация:
    17.08.15
    Сообщения:
    451
    Лайки:
    30
    Адрес:
    г. Тула
    А если насос поставить на подачу этого плохого контура? В системе будет два насоса- старый- на обратке--и новый на дополнительном контуре на подаче. Пережимать старую обратку - выход. Шаровым краном? Это до поры до времени--не поймаешь милиметры- ПРОХОДИЛИ) и пропускная способность уменьшиться- - может засор или т.п. Другой запорный кран супер пупер? Мне думается установка дополнительного насоса- только на подачу этого стрёмного контура- поможет.
     
  6. Шуракен

    Шуракен Активный участник

    Регистрация:
    17.08.15
    Сообщения:
    451
    Лайки:
    30
    Адрес:
    г. Тула
    Спасибо. Поставил Регулировочный кран на обратку малого контура. Проблема решилась. Поджал обратку и большой контур начал греться. Сделал это уже после холодов...проверить конкретнее не предоставилось. Но то что тепло пошло равномернее это радует. Большой контур стал горячим)))) Система старая - нужно было врезаться в старую систему.....сделать ещё контур. Поставил FAR Прямой регулирующий вентиль 3/4.
     

    Вложения:

    • hjfgyfgh.jpg
      hjfgyfgh.jpg
      Размер файла:
      40,9 КБ
      Просмотров:
      1
    Последнее редактирование: 29.06.2021
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом