1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Добавки и пластификаторы для бетона.

Тема в разделе "Бетон и цемент", создана пользователем Ruf., 01.03.2009.

  1. Ruf.

    Ruf. Гость

    Кто нибудь может подсказать названия добавок и пластификаторов, прцентное содержание их в готовом бетоне, и где это добро можно приобрести? Или это коммерческая тайна?
     
  2. HAM

    HAM Активный участник

    Регистрация:
    20.12.08
    Сообщения:
    406
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Никакой коммерческой тайны в пластификаторах нет - их можно найти на сайтах различных дилеров (ЕТС, ЕвроХим-1, Банк энд Бонзомер и т.д.). Их очень много от обычных до супер- и гипер-. Но в каждом конкретном бетоне (учитывая наличие и содержание ВСЕ!!! компонентов) каждый производитель выбирает свой (по принципу работы, по цене и др.) пластификатор, а уж его содержание подбирается экспериментально. Посмотрите на сайтах поставщиков добавок - там есть и рекомендуемые процентные соотношения. Но чётко сказать сколько вводить пластификатора в неизвестный по составу и марке бетон Вам вряд ли кто сможет - можно лишь дать рамки (например, для самого обычного лигносульфоната или пластификатора на его основе С-3 это составляет от 0,2 до 3%, но не забывайте, что наличие пластификатора влияет и на другие функции, кроме растекаемости - напр., морозостойкость повышается, время отверждения увеличивается и т.д.).
    Можете пробовать, но делать что-то глобальное исходя только из чьих-либо рекомендаций я Вам не советую.
    А вообще пластификаторы для бетонов поставляют на основе: Модифицированных поликарбоксилатов; продукты поликонденсации на основе меламина; на основе модифицированных полиэтиленгликолей; на основе модифицированных лигносульфонатов и др., а также функцию пластификации бетонов могут выполнять многие ПАВ и эмульсии эластомеров.
    Удачи!
    Но будьте осмотрительны!
    НАМ
     
  3. Инна

    Инна Гость

    С добавками в бетон можно ориентироваться на цифру 0,5-1% от массы цемента, хотя это не очень профессионально, давая такие заочные советы. Смотря какие производители добавок работают на Вашем рынке.
     
  4. Ruf.

    Ruf. Гость

    Спасибо. Регион СПб., А применительно к арбалиту, можно ли рассчитывать на серьёзную экономию на цементе?...
     
  5. HAM

    HAM Активный участник

    Регистрация:
    20.12.08
    Сообщения:
    406
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Стесняюсь спросить. А Каким образом Вы хотите заменить часть цемента арбалитом?
     
  6. Владимир

    Владимир Гость

    По поводу арболита. Для экономии цемента. крайне важно, добиться нормативного фракционного состава модифицированного древесного заполнителя. Это позволит заполнить все пустоты заполнителем и получить арболит плотностью 650 кг/куб.м.
    Добавки способствует уменьшению В/Ц соотношения, быстрому набору прочности в начальный период, существенно повышают текучесть и удобоукладываемость бетонной смеси. Для полной экономии цемента необходимо перейти на шлако-щелочные смеси.
     
  7. Ruf.

    Ruf. Гость

    Может я не ясно выразился... В арболите (опилкобетоне) количество цемента сост. от 10 до 30 %, в зависимости от назначения, так вот я и хотел поинтересоватьсявозможно ли в этом случае сэкономить на цементе, применив пластификаторы.
     
  8. Владимир

    Владимир Гость

    По поводу основного вопроса. Существует нормативный документ: ДОБАВКИ ДЛЯ БЕТОНОВ. ОБЩИЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ. ГОСТ 24211-91, который классифицирует добавки и устанавливает требования назначения добавок для бетонов.
     
  9. Владимир

    Владимир Гость

    Применение в качестве заполнителя - опилок не позволяет получить качественный нормативный стеновой материал. При производстве арболита в результате лабораторных и промышленных испытаний заложена в технологический регламент норма расхода портландцемента, ГОСТ 10178, Марка 500, сорт первый - 325 кг. на 1 куб.м изделия.
     
  10. Следопыт

    Следопыт Активный участник

    Регистрация:
    20.08.09
    Сообщения:
    64
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Ханты-Мансийский АО
    Насыпной вес щепы и цемента-----большая разница. Если ложить 300 ПЦ-400-500кг цемента , то ложить 1 куб щепы (плюс-минус)---это около 300 кг. ( сторонник на 300 кгПЦ-500 ЩЕПЫ ИЛИ КАМЫШОВОЙ СЕЧКИ килограммов не меньше 340).
    Кое-что из матчасти: www.stroytecnolog.ru
    www.jocelungourvennec.com
     
  11. Said Aliyev

    Said Aliyev Гость

    Привет всем. Я владелец молодой компании в Баку, Азербайджан которая закупает СП1 и ЛСТ из России, у меня цех я их мешаю и продаю. У меня вопрос, мой продукт не дает эффект когда его добавляют в бетон как 1% но стоит добавить 1,2 - 1,4 он дает хороший результат. Как сделать так чтоб он работал при 1%, да и еще что я могу добавить в замес чтоб повысить качество продукта.
     
  12. Татьяна

    Татьяна Гость

    А зачем Вы мешаете уже готовые добавки СП1+ЛСТ?
    Бодяжите таким образом российский пластификатор?
    А под чьим брендом Вы его интересно продаете?
    Перестаньте бодяжить СП1 - ЛСТ и все будет отлично.
    Нелязя таким образом - портя чужой продукт - деньги зарабатывать.
     
  13. Олег

    Олег Гость

    Привет, владелец молодой компании, надо просто покупать Пластификатор С-3, (в чистом виде) а не сп-1, и разные комплексы, и тогда при не очень большом введении лст, будет хороший результат. С-3 делает ООО "КОМПОНЕНТ" г. Владимир
     
  14. Said Aliyev

    Said Aliyev Гость

    Уважаемый Владимир. Я С3 и добавляю, раньше я добавлял сп1
    я добавляю очень много с3 и чуть меньше лст хороший результат получается только при 1.3% а при 1% ноль.. Если есть человек который может мне помочь за определенное вознаграждение подскажите его контакты я переговорю с ним по телефону. Благодарю заранее.
    С уважением Саид Алиев
     
  15. Said Aliyev

    Said Aliyev Гость

    А как на счет Полипласта у них качественный С3 ?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Бетон и цемент