1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Документация на стройке

Тема в разделе "Проекты домов и коттеджей, архитектурное проектирование", создана пользователем Сергей, 05.09.2002.

  1. Сергей

    Сергей Гость

    Господа, товарищи, братья!
    Помогите в решении моей проблемы.
    Подскажите молодому прорабу, как заполнять журналы сварочных, бетонных, арматурных работ и прочие.
    Как бороться с этими бумагами, где можно найти ответ.
    Приму с уважением любую помощь или просто ласковое слово.
    Можно trich58@mail.ru
    Сергей.
     
    Последнее редактирование модератором: 08.09.2015
  2. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    Этому учат 3 года в техникуме или радиорынок в Митино, там 4 диска СНиПа за 600 рублей.
    Надо думать, что диплом вы купили в переходе метро?
    Архитектор Дмитрий.
     
    Последнее редактирование модератором: 08.09.2015
  3. Сергей

    Сергей Гость

    Спасибо за ласковое слово.
    Диплом я к сожалению не покупал (у меня его нет), но есть проблема с журналами.
    А лысово и дурак обидеть может, лучше бы советом помогли.
    С уважением "молодой прораб" Сергей.
     
    Последнее редактирование модератором: 08.09.2015
  4. Владимир

    Владимир Гость

    Сергей! Мой тебе совет не суетись. Если руководство, а именно Главный инженер, начальник участка или на худой конец, ПТО не объяснило как это делать, то в твоей организации это на хрен ни кому не нужно. Но если ты работаешь в крупной компании, то первая проверка ИГАС, ее предписание или не дай бог штраф откроет глаза твоему начальству, и они тебе "по русски" объяснят как это делать (если они конечно умеют считать деньги). Кроме того, есть такая фигня, как ИСО 9000, но ты наверное, о ней ничего не слышал. Когда ОНА придет КОПЕЦ всем вашим прорабам. Зато журналы быстро научитесь заполнять. Мы это уже прошли.
    Успехов тебе! Уже не очень молодой Старший прораб Владимир.
     
  5. Сергей

    Сергей Гость

    Спасибо, Старший прораб Владимир, что ответили на мой крик души.
    Но я уже столкнулся со всеми теми проблемами, о каких вы упомянули(тут и "на хрен ни какаму не нужно, и проверки ИГАСН вот только слава богу штрафов пока не было(обходятся предписаниями))
    Но я к сожалению складывается такое впечатление, что данный вопрос волнует только меня.
    Прорабы, с которыми мне приходилось сталкиваться по этому вопросу работают по принципу "жили без них и дальше проживем", а если и заполняют то через пень колоду.
    Вот и хочется сделать что-то вроде "Руководства..." для таких не смышлёных вроде меня, проблема-то осталась.
    С уважением Сергей
     
    Последнее редактирование модератором: 08.09.2015
  6. Не охото обидеть,но присоединяюсь к архитектору Дмитрию,если не хотите воспользоваться его советом,лучше смените профессию (если она у Вас конечно есть). А с "этими бумагами" не надо бороться, их надо вести согласно граф и соотв. строк которые там находятся и боятся надо больше не инспекций, а грамотного и в меру требовательного "заказчика", а так останетесь не удел, но это больше к Вашему руководству.
     
  7. Игорь

    Игорь Гость

    Интереса ради, а эта проблема еще актуальна, или за прошедшее время журналы уже научились заполнять?
     
    Последнее редактирование модератором: 08.09.2015
  8. все просто! работать надо по проекту! в проекте уже указаны узлы, вес отдельных элементов, иногда длинна сварного шва, катет шва и тд, и вес наплавленного металла. Твоя задача заполнять журнал по мере выполнения тех или иных работ с указанием температуры воздуха, погодных условий, ФИО сварщика, номера его удостоверения, эскизы некоторых узлов тоже не помешают, переодически необходимо (я делаю это раз в неделю) подписывать журнал у технадзора (иногда инженера ПТО), переодически нестесняясь ссылайся на рабочий проект с указанием листа. Если же нет проекта то журнал сварочных работ нужен как мертвому припарки! Чуть не забыл! доолнительные работы (а они появляются всегда) вносятся обязательно с подписью представителя заказчика. Если тебя интересуют точные формулировки тех или иных работ, придется покопатся в снипах. Кстате там же найдешь и остальное. СНиПы ищи в рамблере они есть.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом