1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Документация

Тема в разделе "Отопление, газоснабжение, отопительное оборудование", создана пользователем boris, 30.04.2012.

  1. boris

    boris Гость

    Приветствую Вас, ветераны форума: мои «оппоненты» Александр-Яр, Дачник, Glory Const, и AL-X(? И другие. Нужна помощь. Сразу предупреждаю. Это не рекламный трюк! Тем более, это касается другой страны и города. Таллинн. Эстония. И, насколько Вы, помните, я обещал не появляться со своими ионными котлами. Я свое слово держу. Кратко, суть. Пятиэтажка, четыре подъезда, подъезды – зеркальны. Я поставил на два подъезда (потребительская -191KW) ионный котел 130KW.(вопросы потом) Два подъезда – теплоцентраль. Дом один, погода, тоже. Месяц испытания, близится к концу. Надо правильно оформить документацию. Кто может подсказать форму ( лучше в экселе) . Имеются: теплосчетчик на стороне теплоцентрали. На моей стороне: теплосчетчик и эл. счетчик с часами дневного, ночного. Показания снимаются ежедневно. Прошу не смеяться! Форма, по которой сейчас снимаются все показания, есть. Просто, когда начинается борьба с монополистом ( а они оборзели) Лучше, перебдеть, чем не добдеть. Надо готовиться к худшему. Тем более, результат положительный, в мою пользу. При том что. В конце мая, начало июня, правительство утвердило повышение цен. Пакет у французов. Им по барабану проблемы страны. У них в уставе записано: Первоначально дивиденды, с ежегодным приростом. Вторая ступень: реновация и т.д. их не волнует! Выводы делать не буду! Так что, пойдет война «сословия» или « злословия»
     
  2. Просто Дачник

    Просто Дачник Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.09
    Сообщения:
    1 185
    Лайки:
    37
    Адрес:
    Москва
    Кто же вам тут сможет подсказать форму, правильную для Эстонии?

    Особенно если учесть, что совершенно не понятно, что вы ходите достичь...

    Если вы хотите оценить эффективнось, то показаний теплосчетчиков для такой оценки явно недостаточно. Кроме этого надо записывать показания термометров в квартирах.
     
  3. best996

    best996 Гость

    собирай всё.показания,мнение жильцов,всё,что можно собрать.поменяй счетчики(или предложи),с опломбировкой и пр.затем в администрации ищешь заинтер-го чела,желательно не сторожа,берешь в долю.далее расскажут,что делать.вопрос:куда идет оплата с 2-Х подЪездов?
     
  4. best996

    best996 Гость

    собирай всё.показания,мнение жильцов,всё,что можно собрать.поменяй счетчики(или предложи),с опломбировкой и пр.затем в администрации ищешь заинтер-го чела,желательно не сторожа,берешь в долю.далее расскажут,что делать.вопрос:куда идет оплата с 2-Х подЪездов?
     
  5. boris

    boris Гость

    Извините, наверное вопрос не правильно задан. Мне не нужен совет, как собирать данные.Нужно всего лишь: Как Правильно,и красиво, оформить документацию! Сейчас по предварительным данным, идет подсчет 0.58 евро с м2, центральное отопление и 0,34.ионное! Прогноз-0.58. против -0.24. Вот это и надо правильно за протоколировать. Правильную форму ! -? Я, еще раз повторяюсь: Это борьба за кошелек "обывателей" и мошну Французов!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом