1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Документы по сдаче электромонтажных работ

Тема в разделе "Электрика и электрооборудование", создана пользователем Евгений, 24.12.2010.

  1. Евгений

    Евгений Гость

    Говорят , что вышла новая инструкция с перечнем документов предьявляемых Заказчику при сдаче электромонтажных работ.Подскажите ссылку, где посмотреть?
     
  2. sergey_sav

    sergey_sav Наблюдатель

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Инструкция И1.13-07 http://ifolder.ru/21011339
     
  3. инженер

    инженер Активный участник

    Регистрация:
    23.03.09
    Сообщения:
    444
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    220 кВ. Трансформаторы 250 МВА, кабельные линии 1600 мм2, датчики частичных разрядов и элегазовая плотность. Тяжпром отжигает.Да и инструкция старенькая - Государственная приёмочная комиссия уже не катит. Для Евгения нужно что-нибудь по-проще, кажется мне.
     
  4. Евгений

    Евгений Гость

    Сейчас пользуемся ВСН 123-90, а также разделами ПУЭ и ПТЭЭП. Разговор идет, что есть новые формы, но найти не могу. Неужели никто не сдает монтажные дркументы Заказчику?.
     
  5. инженер

    инженер Активный участник

    Регистрация:
    23.03.09
    Сообщения:
    444
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Чем Вас старые-то не устраивают? Заказчику всё равно, чего Вы ему сдаёте. Главное, чтобы приняла эксплуатирующая организация или надзорный орган.
     
  6. Евгений

    Евгений Гость

    Я заказчик и эксплуатирующая организация, и мне не безразлично, что мне сдают. Я сам выступаю в качестве Подрядчика на других обьектах и по окончании работ выдаю пакет монтажных документов. А вот энергоснабжающей организации по барабану внутрянка, хотя по закону они должны принимать, как раньше инспектор Ростехнадзора. Их интересует только внешние сети и расчетный узел, ну и для порядка протоколы лаборатории-ВСЕ.
     
  7. инженер

    инженер Активный участник

    Регистрация:
    23.03.09
    Сообщения:
    444
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Не понял Вас, Евгений. Если Вы являеетесь заказчиком и эксплуатирующей организацией в одном лице, то и требуйте от подрядчика то, что Вам нужно. Даёте подрядчику список актов-протоколов, и требуете.

    "...вот энергоснабжающей организации по барабану внутрянка, хотя по закону они должны принимать, как раньше инспектор Ростехнадзора...."

    Энергоснабжающая организация - вы имеет в виду энергосбытовую компанию? Тогда им точно всё равно кроме балансового акта. А какой закон Вы имеете ввиду? Инспекторы Ростехнадзора и сейчас есть, я их недавно видел.
     
  8. Евгений

    Евгений Гость

    Сегодня собрали комиссию по приемке, Подрядчик не явился. Перенесли на12 января. Инспектра Ростехнадзора не участвуют в приемке обьектов до100кВт, только со 101кВт и выше.Энергоснабжающая организация не имеет нужных специалистов, да и техрегламент приемки еще не принят.Поэтому на данный момент у нас 100кВт и должна принимать энергоснабжающая организация, но юридически без техрегламента они юридически ответственности не несут.Сделал запрос по электронной почте в Ростехнадзор, жду ответ, что делать?.Это положение о техприсоединении ввело такой бардак, фактически всех Заказчиков с мощностью ниже 101кВт оставили один на один с Подрядчиком без контроля государства.
     
  9. инженер

    инженер Активный участник

    Регистрация:
    23.03.09
    Сообщения:
    444
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Энергоснабжающая организация - это Энергосбыт? От них - только книжки. Не явился подрядчик - это отлично!! Он останется без Ваших денег. А зачем Вам контроль государства ? Чего боитесь? Куча бесполезных бумажек не спасёт от катаклизмы.
     
  10. SErArthur

    SErArthur Гость

    Согласен , не спасёт... А за разъяснениями лучше обратиться в РОССТРОй там есть такая штука письмами и коментариями зовётся ,и согласно самого свежего в бой!
     
Похожие темы
  1. Таня
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    3 225
  2. Владимир
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2 709
  3. Павел
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    8 541
  4. Александр
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 247
  5. Алексей
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2 730
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом