1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Дом 2 этажа около ЖД из пенобетона - возможно ли?

Тема в разделе "Проекты домов и коттеджей, архитектурное проектирование", создана пользователем Юнир, 04.06.2009.

  1. Юнир

    Юнир Гость

    Возможно ли строительство двух этажного дома из пенобетона вблизи железной дороги (150м)?
     
  2. Израэль

    Израэль Гость

    Возможно, если фундамент сделать монолитный армированный, в таком случай дом постоит 200 лет.
     
  3. Павел

    Павел Гость

    Извините что влез,но больно уж тема для меня наболевшая.У меня уже есть дом в 30м от железки,1961г.постройки,саман,
    обложен кирпичём,на ленточном фундаменте-стены и фундамент пошли трещинами-не знаю что делать.Помогите пожалуста!
     
  4. Виталий

    Виталий Гость

    Какой грунт? И кстати вибрация от проходящих поездов, особенно если на большой скорости распространяется до 300-400 метров, и в глубину, в зависимости то грунта от 80 метров. Есть правила постройки: не менее 80 метров... Правило не писаное, многие и отступают, отсюда и проблемы... Вибрация зависит от глубины так называемого "ползуна" на колесе поезда, чем глубже - тем сильнее удары... Практически не доказать вину Ж/Д транспорта... А в то время строили там, где: или хотели, или дали... К строениям самой Ж/Д сети это не относится: там делали ВСЁ ПРАВИЛЬНО! Поэтому их дома и стоят долго и без трещин, если только кто нибудь их не начал разбирать по кирпичмкам.
     
Похожие темы
  1. Лариса
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    10 258
  2. Lana
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    10 829
  3. Natalina
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    5 438
  4. Lady_Guseva
    Ответов:
    21
    Просмотров:
    11 262
  5. ТатьянаS
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1 943
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом