1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Дом 6х9 своими руками без опыта в строительстве

Тема в разделе "Отчеты и фото о строительстве", создана пользователем Stroitel45, 18.09.2015.

  1. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Наверно уже поздно отмечать этот момент, но у меня получилось неправильное расстояние между домом и забором. Как следствие снег, падающий с крыши, того гляди снесёт забор.
    Надо было либо ближе к забору ставить, чтоб уже сыпалось откровенно на дорогу. У меня СНТ и зимой там никто не живёт в соседних домах по улице.
    Либо отодвигать дом дальше от забора, чтобы снегу больше места было.
    Тогда, может быть, разумнее более тщательно всё обдумать сейчас, чем переделывать потом.
    А почему штраф появляется.Это же Ваш дом....
     
  2. Stroitel45

    Stroitel45 Активный участник

    Регистрация:
    18.09.15
    Сообщения:
    53
    Лайки:
    10
    Участок с обременением на 2 года, он не в собственности
     
  3. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Я не сильнА в таких тонкостях.
    То есть если Вы не построитесь, то отнимут? Верно?
     
  4. Stroitel45

    Stroitel45 Активный участник

    Регистрация:
    18.09.15
    Сообщения:
    53
    Лайки:
    10
    Ну отнять тоже могут, но вряд ли, хотя если что то взбредет местной власти в голову допустим построить там свой дом то участок по закону могут отнять, а так просто штраф в 180 тыс. Раньше давали отсрочку если не хватало денег построить сейчас ужесточили, и судя по темпу строительства всего СНТ это не просто слухи а факт. Поэтому я во что бы то не стало должен построить до морозов дом
     
  5. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Ясно.
    Если Вам будет проще, рассказывайте, что и как.
    Просто мы тоже строили дом. Просто захотели построить дом. Денег не особо много, поэтому тоже выкручивались сами. И всё в принципе, хорошо получилось. Но если бы я сейчас начинала строить, то хотя бы быстренько прорисовала на листочке бумажки и план всего дома, и его местоположение на участке. Проявляются вроде бы мелочи, а дом-то уже не сдвинешь хотя бы на пол-метра туда или сюда, и не поставишь чуть-чуть под углом. А подстраивать разные там терраски или закрывать уголки, это тоже не серьёзно, потому что постепенно дом превращается в какую-то груду крыш и теряет всякий вид.
    Вот хотя бы по отношению к забору я Вам написАла, та же ситуация перед домом. Ещё был хотя бы пол-метра-метр и получилась бы площадка. Она и сейчас есть, но очень сжатая.
     
    Stroitel45 нравится это.
  6. Stroitel45

    Stroitel45 Активный участник

    Регистрация:
    18.09.15
    Сообщения:
    53
    Лайки:
    10
    День 3-4

    Привет! Дальше продолжаю писать свой мини отчет по стройке. Работал всю пятницу и субботу успел довольно много. Начну по порядку. В пятницу заказал трактор, с выбором исполнителя у меня возникли проблемы так как не у всех тракторов был подходящий бур, так же некоторые трактористы просто отказывались ехать ссылаясь на то что в СНТ маленькие улочки и гнули за это дополнительные деньги. В конце всех звонков нашел адекватного тракториста который не гнул цену и подходил по параметрам. Подъезд к фундаменту осложнялся въездом только с двух сторон поэтому пришлось направлять бур в ручную наплевав на технику безопасности. Фундамент получился шириной 50 см, глубиной 50 см и столбы 13 шт по 1.8 м. и сечением 30 см.
    [​IMG]
    Очень переживал что такой тип фундамента не подойдёт, так как мел залегал не равномерно, но после первой выкопанной сваи понял что не ошибся и конец сваи попал в супесь. Получилось что сам ростверк лежит на черноземе, а сваи уперлись в супесь, после этого я стал уверен что фундамент будет лежать на хорошем основании.
    [​IMG]
    В субботу с другом решил поехать и начать вязать арматуру для фундамента, так как у меня до этого не было опыта в вязке, я решил купить полуавтоматический крючок. Долго не мог понять как гнуть под прямым углом хамуты для арматуры. После некоторого времени решил гнуть с помощью обрезанной доски. Вот такие хамуты получились
    [​IMG]
    После нескольких часов работы накрылся китайский крючок, но нас это не остановило и мы продолжили работу.
    [​IMG]
    К концу Субботнего вечера арматура была полностью уложена. Оставалось немного времени и мы решили расчистить вьезд для бетономешалок.
    [​IMG]

    Более детально описал в маленьком видео отчете
     
    Непоседа нравится это.
  7. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    Поясните пожалуйста,какой же тип фундамента вы хотите получить?
     
  8. Stroitel45

    Stroitel45 Активный участник

    Регистрация:
    18.09.15
    Сообщения:
    53
    Лайки:
    10
    Ленточно свайный
     
  9. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Вы совершаете типичную ошибку выполняя НЕ ПРАВИЛЬНУЮ конструкцию СРФ, что чревато в будущем серьёзными проблемами. :sad:Для исправления ситуации сваи нужно заякорить выполнив уширения у их оснований, а ростверк нужно выполнить не лежащим на грунте, а висящим над ним:
     

    Вложения:

  10. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    Ссылку на такой тип фундамента можете предъявить.
     
  11. Непоседа

    Непоседа Форумчанин

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    4 529
    Лайки:
    1 273
    Адрес:
    Москва
    Здесь дело не в предъявлении ссылки, а в том, что на самом деле выполняется неправильный фундамент.
    И надо быстро-быстро всё исправлять.
     
  12. Stroitel45

    Stroitel45 Активный участник

    Регистрация:
    18.09.15
    Сообщения:
    53
    Лайки:
    10
    Вообщем общался я уже с многими строительными фирмами. Они говорят что такой тип фундамента в нашем регионе вполне неплохо себя показывает. Но на всякий случай сделаю дополнительно расширение в низу сваи
     
  13. юзер

    юзер Форумчанин

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    2 338
    Лайки:
    281
    Может человек новый тип фундамента изобрел.
    Может вы их не совсем правильно поняли?
     
  14. Atos

    Atos Пармастер

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    2 507
    Лайки:
    138
    Адрес:
    Ростов
    Это в очередной раз подтверждает плачевное состояние сроительной отрасли в части проффессионализма строителей малоэтажных домов. :dash2: Дело не в регионе, а в сути работы фундамента на пучинистом грунте.
    Зазор под ростверком не менее важен. :acute:
     
  15. Stroitel45

    Stroitel45 Активный участник

    Регистрация:
    18.09.15
    Сообщения:
    53
    Лайки:
    10
    А причем тут пучинистый грунт? Разве супесь пучинит?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом