1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Дом бедняка: металлокаркас, поликарбонат, утепление землей

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Алексей Макаров, 25.07.2016.

  1. Алексей Макаров

    Алексей Макаров Новичок

    Регистрация:
    25.07.16
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Думаю как построить самый дешевый дом и какие будут недостатки.
    Суть идеи: сделать из теплицы дом. Теплицы из поликарбоната стоят от 10 т.р.

    Что если, сделать теплицу с усиленным каркасом, чтобы в ней держались пластиковые окна и двери (как в квартирах), обшить поликарбонатом или доской. Для зимнего проживания, снаружи обсыпать землей и вырастить газон (чтоб земля не ссыпалась). Ну и провести электричество, воду, канализацию. Может быть сделать камин для отопления дровами.

    1. Хочу узнать мнение профессионалов, каково будет жить в таком доме?
    2. Если обшивать досками, то как обеспечить гидроизоляцию?
    3. Если поликарбонатом, то не получится ли внутри плохой микроклимат, напр. пластик будет электризоваться или пахнуть?
    4. Нужен ли фундамент?
    [​IMG] [​IMG]
     
  2. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Дом это дом. Теплица это теплица. Если Вы о самом дешёвом строении для постоянного всесезонного жилья, то это землянка. Кто то скажет про фигвам - это кочевое, а не постоянное жилище. Тоже относится к юрте, яранге и.т.п.
    Более комфортно это полуземлянка. Фото над теплицей это модерновый вариант полуземлянки. Побродите по тайге, найдёте много подобных строений, наполовину врытых в склон сопки.
     
  3. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    Если бы "бедняки" использовали хотя бы половину той энергии которую они тратят на выдумывание всякой фигни, на то что бы придумать как заработать деньги, они бы заработали вполне достаточно, что бы построить классический дом из нормальных материалов.

    По теме - как только начнет сходить снег - ваша землянка превратится в бассейн. Земля очень плохой утеплитель - и потому отопление этого строения будет строить столько денег, что опять таки дешевле с самого начала что-то нормальное построить.
     
  4. Tyrebel

    Tyrebel Активный участник

    Регистрация:
    19.06.14
    Сообщения:
    211
    Лайки:
    17
    Земля достаточно тяжелый утеплитель.
    Самый дешевый утеплитель ето солома. Если есть время то есть технологии строительства дома с использованием соломы, глины и чего то еще :smile3:
    Земляной пол тоже стремное решение, земля вещь сыроватая - как следствие проблемы с простуда и здоровьем.
    Вот меня всегда удивляло. Бедняк но есть интернет, пластиковые окна и двери :smile3:
    Стройте каркасник ето одно из самых бюджетных решений, в интернете по ним ооочень много инфы.
    Последний подсчет показал материала на постройку каркасника размером 6х6 нужно на 339 тыс - ето с электрикой и сантехникой и МЗФЛ.
    Смета к проекту Каркасный дом КД-31 6x6-36м (комфорт)
     
    Последнее редактирование: 27.07.2016
  5. Игорь Савин

    Игорь Савин Участник

    Регистрация:
    17.05.16
    Сообщения:
    44
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Зубцов
    Думаю не нужно велосипед изобретать, наши деды, прадеды обходились без поликарбоната.
    Мешали глину с опилками, стружками, сеном, соломой и получались теплые дома, с отличной звукоизоляцией, летом - прохладные, зимой теплые, только работа, а материал дармовой из под ног.
     
  6. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    А еще без компьютеров, сотовых телефонов, автомобилей, медицины и нормальной еды. Рожали по семь детей, из которых доживали до взрослого возраста дай Бог двое-трое, остальные умирали раньше. Мужик в 40 считался уже старым.. в 35 старуха.
    Да, надоть все как старину, конечно. Покажите пример, "как предки" - откажитесь от интернета и компьютера.
     
  7. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    а ничего не изменилось.
    вот ушёл я из строительства и при поиске работы выяснилось что я в свои 43 - старый пердун.
    от оно чё...
    таки нашёл работёнку.
    и тут же в первый же день меня такой же как я - на Вы назвал.
    вот ведь нИгадяй.
    а полгода назад в автобусе пришлось ехать - так мне место хотели уступить. Вообще кошмар.
    а я ж ещё молодой.
    мне вот в ближайшее воскресенье предстоит прям с утра выпить литр водки , основательно пофестивалить , обязательно искупаться в фонтане (шучу. вдруг ноги застужу и простыну .фонтан - дело молодых.если воду не сольют). вот по прошлому году водочных калорий до 9 вечера хватило.
    IMG_1248.JPG
    фотоаппарат спешит на 2 часа.
     
    basepkb14 нравится это.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Каркасные дома