1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Дом для аренды

Тема в разделе "Правовые вопросы строительства и ремонта", создана пользователем Kemnits, 16.03.2014.

  1. Kemnits

    Kemnits Новичок

    Регистрация:
    14.03.14
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Здравствуйте. Вопрос следующий.
    Есть у меня участок 6 соток в очень хорошем месте. ИЖС. Могу ли я построить там дом, к примеру 240 метров с 8 отдельными входами. Т.е. сделать там по сути 30-метровые студии и сдавать их в аренду? Есть какие проблемы правовые?
    Прошу обсуждать не то, что надо их сделать побольше, или поменьше, или что будут или не будут сниматься и т.п., а вопросы именно правовые. Какие могут ждать подводные камни? Могут ли что-то сделать соседи для того что бы мне помешать? Или, к примеру, на общем собрании запретить мне стоить такой дом?
    Спасибо.
     
  2. Oksana-nge

    Oksana-nge Участник

    Регистрация:
    26.02.14
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    4
    День добрый!
    Читайте статью 49 Градостроительного кодекса РФ. В частности участок предназначен для ИЖС, то и строить можно только объекты ИЖС. Объектом индивидуального жилищного строительства называются отдельно стоящие жилые дома с количеством этажей не более чем три, предназначенные для проживания одной семьи
     
  3. Kemnits

    Kemnits Новичок

    Регистрация:
    14.03.14
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    ну объект будет построен по нормам ИЖС, не вопрос. Не раз же встречаются на рынке предложения по сдаче части дома обычного построенного на ИЖС. Большой дом, люди делят его на 2-3 части и сдают 2м-3м семьям
     
  4. Oksana-nge

    Oksana-nge Участник

    Регистрация:
    26.02.14
    Сообщения:
    11
    Лайки:
    4
    Если на участке под ИЖС строть многокв. дом то он будет подлежать сносу, на основании например жалобы соседей.
    Конечно, в личном доме можно делать что угодно в отношении количества санузлов и прочего, но он вполне может быть расценен как многокв. дом.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом